Перейти к содержанию

Трансформаторы Для Ламповых Усилителей


Рекомендуемые сообщения

Я вот всю тему не поленился прочитал. Создается у меня впечатление, что многие хотят этой зимой сгонять в Америку за снегом...

В разделе "Продам" я давал ссылку на отечественную фирму, которая мотает прекрасные трансформаторы. Вот их сайт. А тут сама тема.

Они расположены в Новгороде Великом, поэтому цены у них более чем божеские. Берутся за изготовление малого количества. Отправляют Автотрейдингом. Упаковывают великолепно.

Мотают и торы и любые другие. Любые моточные данные им указываете и они все прекрасно сделают. Хотите с отводами, хотите - без... Немагнитные зазоры, секционирование обмоток, вакуумная пропитка - в общем, делают все что нужно.

Могут и магнитопровод на заказ сделать. В общем, настоятельно рекомендую.

Господа, поддержите отечественного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

FSV, спасибо! Я помню ту тему. Но вся проблема в том, что указанный Вами производитель только изготавливает трансформаторы, а мне бы обратиться к тем, кто трансформаторы еще и рассчитывает, да имеет опыт производства именно звуковых трансформаторов. Тем, у кого есть необходимое для данных целей железо, возможно, есть готовые и оптимизированные модели "выходников". Согласитесь, это важно. Плюс ко всему, мне не подходит доставка транспортными компаниями, так как ближайший филиал находится в Мурманске, а это 200 км от меня. Вот и ищу варианты. А отечественного производителя я и собираюсь поддержать, так как изделия из-за границы выходят за те ценовые рамки, что я для себя установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По поводу портальщиков, Томмик мой личный враг. Он меня в упор не переносит, я его. Разница, мне на него наплевать. Не офицер он. Чести у него нет.

Трансформаторы портальские ругают все, кому не лень. Инструмента, хорошие отзывы. Трансы Д. Андреев делает. Чего стоят, молчит. Партизан, наверно. У нас на энде светил кто-то тор-трансы. Цена божеская.

Забугорные изделия, всё хлам да отстой. Гнилая рука капитализма. Ценник в запредел, качество сомнительное. Видел лундалы. Чисто барахло.

У нас в СПб мидл трансы продавал. Во ребята дают. На сайте ценник один, на деле в полторашку. Да ещё и развал. Неделю емаил шлют.

Лункс, Вы же по полупроводникам. Или как?

С уважением, СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вся проблема в том, что указанный Вами производитель только изготавливает трансформаторы, а мне бы обратиться к тем, кто трансформаторы еще и рассчитывает

Ну что тут скажешь... если вы сами схему можете рассчитать, то и трансформаторы вам не составит труда спроектировать хотя бы в самых общих чертах - напряжения, токи, индуктивность. Все остальное изготовитель сам может рассчитать. Я в теме указывал констактное лицо - Анатолий Михайлович, он считает. Большого звукового опыта у него нет, но он открыт и контактен. Когда я свои заказывал, то он консультировался у спецов, которые как раз высококачественным звуком занимались. Так что может и не так все грустно в плане рассчетов?

да имеет опыт производства именно звуковых трансформаторов. Тем, у кого есть необходимое для данных целей железо, возможно, есть готовые и оптимизированные модели "выходников".

На это я могу сказать только одно: "Не боги горшки обжигают". Какой там опыт еще нужен производителю? Как вы ему скажите, так он и сделает. А в магические обряды вокруг трансформаторов лично я не верю. Магнитопроводами как правило занимаются другие фирмы и "намотчики" у них магнитопроворды закупают. Опять же, что скажите, то и купят. Рецепты тут не такие уж и сложные. Обычно индуктивность стараются делать побольше (для низких частот), ленты/листы - потоньше. Аморфные материалы должны бы быть очень хороши, но дороги и совершенно однозначно не оправдывают своей цены.

Насчет готовых конструкций, то тут, как мне кажется совсем просто. На популярные модели трансформаторов (если вы хотите их использовать) наверняка можно найти моточные данные и уже их "намотчику" и указывайте. Я, например, так и сделал с ТВЗ-1-9. Только лишь учел его слабые места. В итоге получился очень приличный трансформатор.

Просто, как мне кажется, если вам указанный мной производитель не подходит, то сложно будет найти "аналогичного, но лучше". Те кто в звуке "варится", они сидят в своих нишах и не спешат делиться секретами (если таковые вообще имеются! Чаще то больше пустых понтов). А те кто имеет в это деле бизнес (типа аудиопортала и аудиоинструмента)... так у них это бизнес и не надо ждать от их продукции чудес. Ничем она не лучше того, что вам намотают нижегородцы. ИМХО конечно :)

Плюс ко всему, мне не подходит доставка транспортными компаниями, так как ближайший филиал находится в Мурманске, а это 200 км от меня. Вот и ищу варианты.
Ну в крайнем случае, я думаю, можно будет и почтой и ЖД отправить. А вообще, в Мурманск наверное можно и сгонять (особенно если вы владелец одноименного вашей аватарке изделия ;)). 200 км туда, да обратно - ерунда ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да расчёт произвести, не проблема. Просто эти ребята каркасы не сделают. Надо припиливать полдня или лазером резать. Выводы не правильно разложат. У нас, в СПб, запросто ОСМ приобрести. Оставить сердечник, остальное в утиль. Платить за полный оттестированный трансформатор. Вот если бы сердечник купить. Каркас я бы сделал, точно по сердечнику. Расчёты по трансам произведены. Для 6Ф3П (6Ф5П) полный комплект.

С уважением, СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! В 60-70 годы мы расчитывали и мотали трансы сами. Беритесь и всё получится. Железо после 85 года дрянь - навивали или штамповали чуть ли не из кровельного - горбачёвская конверсия. Ни в коем случае ТВ-силовики. ОСМ - некоторые приемлимо. Можно использовать железо от старых силовиков бытовой аппаратуры, если она выпускалась "минэлектронпромом".ТВЗ-игрушка. Мала габаритная мощность. Рекомендация: "пластины как можно тоньше" сомнительна - получите большие высшие гармоники. По мне старая сталь Э-330 соответствующих габаритов - оптимальный вариант. Легко найти, дёшево и тд. С импортными трансами от эстрадной аппаратуры будьте внимательны - на соло гитару намеренно ставили железо с большими потерями для придания звуку "мяса" т.е. гармоник. Лучшим журналом для начинающих считаю "радиохобби" - много схем, много и несообразностей, но Коля Сухов не даёт скатиться журналу до "направленного колоночного кабеля".

Ниша, где ещё может радиолюбитель потягаться с промышленностью это усилители и акустика. Делайте сами.

Успехов Вам! Старый-старый радиолюбитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

goldmid

Простите за откровенность, но у Вас отвратительный сайт. Верстка неприятная и информации мало по продукции...

Самое главное нет цен. Уверен 90% потенциальных клиентов просто поленится спрашивать стоимость на каждый трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Куда?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по характеристикам шума и тп

Этот параметр ШУМ , первый раз слышу , повеселили :D.

Книги бегом читать .

А вообщем по ходу дела , мне приятель таких натаскал штук 8 , он работает на телефонной станции , дык у них разбирали телефонную аппаратуру , сомневаюсь что от усилителя НЧ. :)

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двухтактника на г-807 или на гу-19 (6р3с) в триоде

Для пуш-пулла на г-807 - трансформатор U075. Цена пары трансов, включая доставку до РФ, получается около 600 английских фунтов.

Сын за 1000фунтов привёз с плавания из Англии Мерседесс(7лет и с законченной гарантийкой),согласитесь лучше двух железяк с аферистского сайта

Это про аудиоинструмент. Возможно это происки конкурентов. По датам эти отзывы примерно совпадают со веменем появления и раскручивания аудиопортала, который есть конкурент аудиоинструмента). :)

Трансы от Аудиоинструмента - если и не полное дерьмо, то весьма к оному близко...

Скорее новоделы из англии и германии трансы полное дерьмо,так как железо на них поставляют из Китая

,а совковое железо фифти -фифти,провод совковый такойже как и буржуйский,и всё это байки про белого бычка из безкислородной меди покрытой лаком маэстро Страдевари для уменьшения гармоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...