admin

Электронный сувенир Котёнок

23 сообщения в этой теме

Вниманию начинающих радиолюбителей предлагается простая в изготовлении конструкция прибора, совмещающего в себе звуковой и световой эффект. Идея устройства состоит в том, что при нажатии кнопки начинают издаваться звуки, имитирующие мяуканье, и два светодиода, расположенные на месте глаз у изображённого на одной из стенок корпуса кота, начинают поочерёдно мигать в такт издаваемым звукам.

Ссылка на статью: http://cxem.net/beginner/beginner151.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/6356/

2

Поделиться сообщением

Замечание по корпусу: Лицевую сторону с рисунком целесообразней было закрепить на клей - чтобы не портить внешний вид винтами и скобами, а вот заднюю крышку сделать съёмной. Ну и лачком сверху желательно пройтись - сразу вид другой будет.

1

Поделиться сообщением

Стиль "кубизм", выжигателем по дереву, это несомненно полный трэш и угар. А не лучше бы было плату просто запихать в мимимишечную мягкую игрушку?

0

Поделиться сообщением

Если это подарок типа "Маме на 8 Марта", то именно такой трэш хэндмэйд и требуется.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, tilarids сказал:

А не лучше бы было плату просто запихать в мимимишечную мягкую игрушку?

Будет соответствовать возрасту 3-4 года .

А кому нужна коробочка с кнопочкой ? :rolleyes:

Если на стенку вешать "как рукоделие"  - тогда датчик приближения надо и поаккуратней . 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, colorad сказал:

А кому нужна коробочка с кнопочкой ? :rolleyes:

Вот думаю дочке собрать. Но крона большая для мягкой игрушки. Какой ток потребления? Можно заменить на литивые таблетки 3 штуки например такие CR1225-BP1?

0

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 10:32, serega374 сказал:

Какой ток потребления?

"Крону" быстро посадит, это даже не беспокойся. А литиевую ( которая вообще предназначена для долговременного использования, а не сильноточного) - и подавно! Литературу читать надо, а не на размеры батареек глазеть. :yes:

0

Поделиться сообщением

А вообще-то это сувенир.Ему и 10 минут проморгаться достаточно.Потом тупо надоест и народ на накрытый стол в атаку идёт.А там уже не до "кроны"

Литературу надо читать,когда один светодиодный разряд с сегментом в два этажа размером запитывать надо.

Как пример:https://ru.wikipedia.org/wiki/Меркурий-сити-тауэр

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Hambaker сказал:

Литературу надо читать

И цены на "Кроны" посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Господа хорошие!

Не смотря на то, что Вы во многом, точнее - во всём правы, я посмею себе несколько стать на сторону аФтора.

Ну так пацан учится. Ну криво, ну...нетути в стольном городе Краснодар радио кружка. Нету. Легоустраители платно и бесплатно - есть. Как тараканов в коммуналке. Вот и пожинаем.....

А ещё (и это не шутка и фейк, поверьте уж...) выходят из гимназий Краснодарских проекты детские, ну типа того: "....а давайте подстрижём кроны деревьев в лесополосах по форме крыла самолёта и, за счёт разности скорости набегающего потока воздуха вызовем обильную конденсацию влаги воздушной; полученную таким путём воду, а не направить ли нам её на полив полей Кубанских..." Каково, а???

Так, что этот милый котик со снежинкой покажется просто милой шуткой!

Так вот, господа..........

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
2

Поделиться сообщением

Я против ничего и не высказывал, вполне достойная поделка для начинающего.

2

Поделиться сообщением

Спасибо тем, кто поддержал меня.Захожу с другого аккаунта.

Кто-то спрашивал про ток потребления - максимум 50 мА.

В 16.01.2017 в 12:32, serega374 сказал:

Вот думаю дочке собрать. Но крона большая для мягкой игрушки. Какой ток потребления? Можно заменить на литивые таблетки 3 штуки например такие CR1225-BP1?

Ток около 50 мА.Попробуйте!

В 18.01.2017 в 16:43, tilarids сказал:

И цены на "Кроны" посмотреть.

Цена, насколько я могу судить, вполне нормальная.Около 40 руб/шт.

0

Поделиться сообщением

У Кроны ёмкость около 200 мА

0

Поделиться сообщением

Позволю себе Вас поправить, 200 mAh.А у некоторых может достигать и 600 mAh.То есть максимальная длительность - от 4 до 12 часов.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Арсений123 сказал:

А у некоторых может достигать и 600 mAh.

echPn_croper_ru.jpeg

0

Поделиться сообщением

Клеммы наверно позолоченные. Для солидных Московских господ.:D

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. West сказал:

Клеммы наверно позолоченные. Для солидных Московских господ.:D

Не, там алмазные вставки. Это же (читаем по русски) ДУРАселла для "продвинутых".

3

Поделиться сообщением

Конструкция корпуса конечно сделана крайне не аккуратно ...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, artos5 сказал:

Конструкция корпуса конечно сделана крайне не аккуратно ...

Создается впечатление, что автор так торопился поделиться своей поделкой, что напрочь забыл о существовании современных доступных материалов для корпуса или хотя бы  разного рода инструментов по работе с деревом.

Изменено пользователем wws63
0

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копеек

Не нравится сериал - не смотри. Сделал мож для себя ... честь и хвала ему - а не лежал на диване и глушил боярышник.

Вопрос: что за диод  на плате ? на схеме не нашел

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, wolkow1 сказал:

Вопрос: что за диод  на плате ? на схеме не нашел

может защита от переполюсовки?

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 16:39, wws63 сказал:

Создается впечатление, что автор так торопился поделиться......................

Есть у него такое - торопыга. Правлю в личке некоторые его косяки.....не всегда удаётся ему вжевать всякие тонкости. Часто просто перескакивает с темы на тему.

В 15.02.2017 в 17:03, wolkow1 сказал:

Вставлю и свои 5 копеек

"... честь и хвала ему.....Сделал мож для себя - а не лежал на диване и глушил боярышник...."

Вот потому и вожусь с ним, а не заблокировал.

Хи -хи, а настойку боярышника (впрочем и компот из него) я ой как обожаю. Только не тот, что в аптеках....а свой, на чистом, своего двойного возгона и из пшенички. А что...и стресс снимает и ....вкусно....для здоровья тож гоже,

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• С чего вы взяли!? До 100000000 легко получаем любое напряжение.
    • Ну так обратного никто не говорил. Я говорил что достаточно сравнить питание и выход - этого будет достаточно и просто.
    • @KRAB, по-моему, грех - не понимать принцип действия щупа с выносным делителем и его назначение (что мы и наблюдаем в случае@dimanaviator), т.е. не понимать базовые принципы работы с осциллографом и более-менее высокочастотными цепями. Если же ты всё это знаешь и понимаешь, то спаять электронную часть щупа самому, действительно, не проблема. Однако, проблема возникает с изготовлением корпусов, с поиском подходящих деталей и т.д. и т.п. И все эти проблемы по стоимости могут оказаться существенно больше, чем 300 рублей, за которые готовый щуп с делителем можно купить на Али или Ебэе.
    • Плюс тембр блок на  CXA1352SA  Колонки буду потом собирать , надо что то одно сначала собрать , потом остальное , и в колонках особых приколюх нет, выбрал по мощности и купил вот и готово, ну или купил ещё фанеру сделал закрытый ящик набил  его стекловатой и провода хорошие все, больше там замарочек нет, тут же с блоком питания ппц, кстати 500 это запас так как потери и т.д. микруха жрет 110 ватт максимум но её КПД около 60% т.е. на выходе я буду иметь порядка 60-70 ватт это не чертовски много но очень хорошо по сравнению с тем что я имею ... А именно простую авто магнитолу подключенную  к блоку питания от компа , и на ней 4 колонки которые она вообще не раскачивает или если делать звук громче то кооэфициент нелинейных искажений ппц какой и часть звука срезается так как основная микросхема не может дать больше 4x40 хоть и написанной 4x45 , поэтому хочу собрать хорошую музыку и чтоб усилитель не выкручивать на 100% а на 70% так как звук будет но будет просто орать дудуть и ...все остальное, возможно я возьму 2 транса по 250, у меня нет опыта в номотке,транса возможно я буду искать в своём городе может конечно буду пробовать сам, но у меня есть желание от которого я не могу сидеть на месте ,  Чтобы пробить стену лбом надо ,много лбов , или разбег по больше ,  Я по первой конечно думал что размеры будут куда скромнее , и хотел сделать как бы переносную акустику и тоскать за собой, но это уже не критично , будет стоять в зале (зал на 27 квадратов )  и длинные провода к динамикам  чтоб по ближе к окну можно протащить  Спасибо за понимание и помощь всем, просто мне нужен блок пининия , я не понимаю , ну или мало что понимаю, по этому прошу вас помочь , 
    • Сами возим и растомаживаем. Мы хотим сделать доступный магазин компонентов, где любой сможет купить от 1 штуки в забугорье, или если нужно у наших партнёров в России.
    • Резистор не менее чем 0,5Вт.