Перейти к содержанию

Как узнать мощность динамиков?


Рекомендуемые сообщения

Дык в любом бесперебойнике стоят...

14529372931807.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, Hambaker сказал:

Ставь тогда гелевый 12V 7А/ч. Дня на 3 хватит.

Только голый динамик работает плохо.Оформление надобно.https://ru.wikipedia.org/wiki/Акустическая_система

Как я понял гелиевый это свинцово кислотный? Только такое совпадение нашёл, но они уж слишком громоздкие, три банки  по 6000 легче упаковать да и li ion заряжаются быстрее

4 минуты назад, руня сказал:

тогда сразу такой как раз на лето хватит :D а если поставить моторчик то и педали не нужны :D 180ach-heavy-professional-obr.jpg

@Darius Varno  типо такого 12V-0-8ah-lpl-630x552.jpg

На багажник плставил и поехал :D

 

П.с. думаю заметили что часто опечатываюсь тут, извините, пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, руня сказал:

а где ты видел литий одна банка на 6000 ?

Три банки, в каждой банке два аккума по 3000, общая ёмкость 6000, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hambaker сказал:

Ставь тогда гелевый 12V 7А/ч. Дня на 3 хватит.

Только голый динамик работает плохо.Оформление надобно.https://ru.wikipedia.org/wiki/Акустическая_система

Честно говоря из этой статьи ничего не понял, но один человек когда делал колонку просто советовал загерметизировать корпус, это зорошее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и такой взять https://ru.aliexpress.com/item/3-7V-6000mAH-4593105-Original-L-G-battery-polymer-lithium-ion-battery-SmartQ-T20-ONDA-VI40/1955041625.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10000009_118_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10060_10113_10062_10114_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10000012_10103_10073_10102_10000015_10096_10000018_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_2,afswitch_5_afChannel,single_sort_1_default&btsid=db2340b8-9592-41d5-bb44-f64c9219449c

Только что, Darius Varno сказал:

 но один человек когда делал колонку просто советовал загерметизировать корпус

так и сделай, для твоего динамика будет норм, только объем нужно будет подобрать 

а как будешь заряжать аккумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, руня сказал:

можно и такой взять 

Только если три таких соединить, чтоб три банки были, но лично мне думаю удобнее работать с 18650, так как  все аккумуляторы в своих холдерах, и если надо баллансировать их легко достать и произвести эту операцию, с таким это будет сложно так как их полюбому надо спаивать,

6 минут назад, руня сказал:

 

так и сделай, для твоего динамика будет норм, только объем нужно будет подобрать 

а как будешь заряжать аккумы?

Думаю вывести микроюсб, но залить его термоклеем это не проблема, так же думаю сделать отделбный отсек для аккумулятора, чтою если что можно было легко достать для балансировки или замены в полевых условиях, там можно уплотнить всё прокладкой из силикона например, а как ёмкость подбирать?

 

Изменено пользователем Darius Varno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Darius Varno сказал:

 

 а как ёмкость подбирать?

 

вообще то объем рассчитывается по параметрам динамика но так как ты их не знаешь то делай самый большой какой только поместиться 

если будет два динамика то для них нужен отдельный объем для каждого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hambaker сказал:

Ставь тогда гелевый 12V 7А/ч.

Жирно. К тому же гелевому для долгой счастливой жизни нужна "умная" зарядка, а это тоже денюжка.

AGM-ку, что-нибудь типа http://www.a-energy.ru/shop/akkumulyatory/akkumulyatory-csb/seriya-gp/akkumulyatornaya-batareya-csb-gp-645-6v-45ah/?from=market&frommarket=https%3A/market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dagm+аккумулятор+на+4%2C5+в&ymclid=843590807388288823800008, если есть куда к велику привязать - само то; и заряжать можно хоть от "бутылочного" дедовского велогенератора .

Ну а усилителем для того, что в старт-топе, надо D-пимпочу типа РАМ8403 сунуть в мыльницу, и в путь.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попытайтесь идентифицировать динамичек по внешнему виду (через Инет). Замерьте сопротивление катушки. Это акустика. И у нее свои правила(Законы). Как понимаю вам надо помощнее, чтобы слышно было, а не греть воздух от аккумуляторов. С маленькой поверхностью диффузора большую громкость(на <200гц) не получить. Хоть загоняйте туда 2х15вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но эти динамики полюбому будут лучше чем один на 3 вата, по громклсти мне его почти хватало, только что звук жутко хрипел и да, сопротивление уже замерял, около  4ом, один мультиметр показал 3.7, а другой 4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пронин сказал:

 Попытайтесь идентифицировать динамичек по внешнему виду (через Инет). Замерьте сопротивление катушки. Это акустика. И у нее свои правила(Законы). Как понимаю вам надо помощнее, чтобы слышно было, а не греть воздух от аккумуляторов. С маленькой поверхностью диффузора большую громкость(на <200гц) не получить. Хоть загоняйте туда 2х15вт

Юне знаю, может будет полезно, ширина магнита около 4,95см, ширина  диффузора  5.25см , высота динамика 2.5см

Изменено пользователем Darius Varno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца в гараже нашёл 2гдш-9, чтог можете про него сказать? но вот думаю плохо, что у самого края дифузор как будто проколот, дырка диаметром 2мм, да и сам дифузор грязный и в каком то налёте

IMG_20170114_130001.jpg

IMG_20170114_125954.jpg

Изменено пользователем Darius Varno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Darius Varno сказал:

что можете про него сказать

Что всяко лучше, чем та китайчатина. Прослушать его надобно (нет ли хрипов) И усилитель на германиевых транзисторах к нему.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darius Varno сказал:

 2гдш-9,  да и сам дифузор грязный и в каком то налёте

 

  У 2гдш-9  сопротивление ~8ом. Дырку можно заклеить. Если грязь попала под диффузор - это хуже, надо прослушать (сравнить) с китайским от усилителя с одинаковым положением ручки громкости.

А первый (китайский) похоже 3...5 вт. Причем на 5вт это может быть низкочастотник. Желательно прогнать Динамики (сравнить) от комп.генератора через ваш усилитель 50...16000 гц. Усилитель для таких динамиков 3...5 вт. И главное, чтобы не шипел и не искажал сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Пронин сказал:

Причем на 5вт это может быть низкочастотник.

Не может быть "низкочастотник" с диффузором 5 см. Фуфел может быть, а НЧ динамик нет.

 

6 часов назад, Darius Varno сказал:

эти динамики полюбому будут лучше чем один на 3 вата

По любому они будут хуже любого советского ШП динамика 1-3 вт, а для улицы и подавно.

Советую выкинуть ЭТОи отряхнуть руки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, минздрав сказал:

они будут хуже любого советского ШП динамика 1-3 вт, а для улицы и подавно.

Например, 3ГД-38Е, из тех же телевизоров. Плюс УНЧ на германиевых транзисторах, для экономичности. В книге В.Т.Полякова "Простые приёмники АМ сигналов" схема такого УНЧ есть. Выходные транзисторы ГТ402+ГТ404.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, минздрав сказал:

 

По любому они будут хуже любого советского ШП динамика 1-3 вт, а для улицы и подавно.

Советую выкинуть ЭТОи отряхнуть руки.

Я имел в виду что дучше другово китайского на 3в а не советского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Darius Varno сказал:

что лучше другово китайского

А предполагаемый ущерб для семейного бюджета озвучьте пожалуйста ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tilarids сказал:

А предполагаемый ущерб для семейного бюджета озвучьте пожалуйста ?

0.00, если что и покупаю, покупаю за свои, честно заработанные, ну а ущерб моему бюджету до 10евро за усилитель, 20-30 на аккумулятор, ну и корпус думал сделать из фанеры, особых вариантов насчёт корпуса нет

Изменено пользователем Darius Varno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Darius Varno сказал:

0.00,

Мой юный литовский друг, поспешу Вас огорчить. Цифра, близкая к указанной Вами ( и то так кажется ), может получиться только при наличии нескольких шкафов, набитых разобранным в течении нескольких лет электронным хламом, пригодным для создания неких самоделок. Ну, и приобретённого в течении этих же лет опыта. Во всех же других случаях ( как, например, покупка всего и вся через аукционы и барахолки), цифра вылезет далеко за пределы цены той же Bluetooth-колонки, сварганенной нашими трудолюбивыми дальневосточными желтолицыми братьями. Такова статистика. Проще купить готовую.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tilarids сказал:

Мой юный литовский друг, поспешу Вас огорчить. Цифра, близкая к указанной Вами ( и то так кажется ), может получиться только при наличии нескольких шкафов, набитых разобранным в течении нескольких лет электронным хламом, пригодным для создания неких самоделок. Ну, и приобретённого в течении этих же лет опыта. Во всех же других случаях ( как, например, покупка всего и вся через аукционы и барахолки), цифра вылезет далеко за пределы цены той же Bluetooth-колонки, сварганенной нашими трудолюбивыми дальневосточными желтолицыми братьями. Такова статистика. 

Вы наверное не правильно поняли, я имел в виду, что пострадают мои накопления, а не деньги родителей)), а так я прекрасно плнимвю что денег надо, но вот проблема,  у нас в литве очень сложно достать детали, уж очень маленькая страна, и любителей радиоэлкюектронники еамного меньше(

 

Ну а если ещё точнее то сложно найти старые дктали которые теперь не производятся, если ьолько не на свалке какой нибудь, но таких свалок у нас нет(

Изменено пользователем Darius Varno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Darius Varno сказал:

у нас в литве очень сложно достать детали

Насколько нас не обманывают СМИ, в ЕС ещё нужно проплатить (владельцу выбрасываемой техники), чтобы утилизировать старую бытовую технику. Так помогите же родной стране. Заберите бесплатно к себе старые телевизоры и т.п. Там есть и динамики достойные, и микросхемы УНЧ.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать микросхемы УНЧ из телевизоров, а потом мощные АКБ, чтобы угомонить их прожорливость. Стоит ли? Обратите внимание на CS8508E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...