Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2017 в 18:40, Ganster89 сказал:

4) Напряжения на U1,U2(78L05) На одном из них (0.02, 17.8, 5) (0.02, 17.8, 1,9) только со вторым какая то загадка происходит, меряю его 1.9 перемеряю 1.9, выключаю включаю прогер уже 5 (Почему на этом месте засомневался потому что когда первый раз мерял днём ранее было 5в ) Здесь ясно при включении 5в и с истечением времени мин5 переменяется на 1.9 вот так 
5) этот пункт пропускаю, у меня всего на плате 6 конденсаторов, а измерения я так понял должен производить на С7 конденсаторе

4)если это U1, то это так сказать изначальный глюк , все характеристики 78L05 приводятся для питания 10В , для своей работы 78L05 требует 3-5мА , при питании 17,8В на стабе без нагрузки выделяется до  (мах232 10мА и 155ла3 10мА) 0.35Вт  = срабатывает защита от перегрева.... лечится заменой на 7805 корпус ТО-220

5) это не значит что ненадо проводить замеры на линии 13в

ЗЫ: в замерах полный сумбур....

лучше для начала дайте замеры на мах232 (прогер отключен от компа)

выв16-?

выв2-?

выв6-?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, IMXO сказал:

какой-то не хороший перекос... в нормальной 232й выв 6 и 2 не должны отличатся по модулю более чем на 1в... ,

Понял что нужно как то выходить на эти вольты, а что может давать такое несоответстие ? Сам max может? Мой уровень на даный момент позволит заменить любую деталь, прозвонить, померять. ну чтоб разобраться из за чего пошло не так не смогу без помощи. Тогда бы я сам себе спаял программатор, а так пришлось покупать :(  ещё и влип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, Ganster89 сказал:

а что может давать такое несоответстие ?

несоответствие может давать бракованный мах или хреновые конденсаторы в обвязке , а так же есть отличия в подключении конденсаторов в зависимости от производителя максим и текникс индастриал конденсаторы подключаются на массу, у СТмикроэлектроникс плюсовой конденсатор подключен к +пит.

те оригинальный экстрапик разведен под ST232,

1. заменить обе 78L05 на 7805

2.удалить электролиты и заменить на тантал или керамику ( я на свой ставил керамику 4,7uF SMD1206 , на выходе как положено +/-10в)

если не поможет менять 232ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит я заменю :

1) 78L05 на 7805 

2) 4 своих электролетических конденсаторов на 4  керамических -  4,7uF SMD1206

5ый тот что на 25v 220uf не трогать?  если всё так, конденсаторы буду ставить как и показано по схеме для max ? Тоесть как они сейчас у меня и стоят? ещё пожалуйста один ответ и будем дейстовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь немножко с опазданием. smd 4.7uf  1206 так и ненашёл .Ситуация следующая :  Впаял я 4 танталовых кондёрчика 10uf20v и 2 L7805CV. Начал замеры и на ножках мах 2 и 6 по 9в на одном потенциал минус. На радостях подключил програматор нажал считать микросхему как всегда нули. (В схеме отсутствовал красный светодиод был с 1 зёлёным) Насколько он важен? .После отсоединил от ПК начал перемерять напряжение, но уже нечего мерять. Кипит микросхема Маx и 1 стабилизатор  L7805CV. Это значит что после взаимосвязи с компом у меня теперь на программаторе Короткое? .Я хотел убрать Max и проверить пропадёт или нет короткое. Но не хочу дальше навредить. Как быть? Или разьём com порта привёл к таким последствиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть какие то шансы на восстановление, помощь? Я max убрал ничего не греется. Прозвонил max короткого нет ни с одной ножкой. Я ставил щуп на землю микросхемы и по всем ножкам прошёлся. Что скажете? Куда меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что глупостями занимаетесь, без макса напряжения питания в норме ? в норме ставте макс и делайте замеры по 2 и 6 выводу , если греется макса в топку, ставим новый ,

получили  нормальные напряжения по 2,6 выв , проверяем полностью работу прогера подачей напряжений на входы с контролем на выходе

когда все проверили, проверяем соответствие напряжений со стороны ПК , и только потом если все в норме соединяем ПК и прогер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил max. Поставил, напряжения на ножках 2 (8.6-9.25) на 6 (-8.8 - -9.3). Теперь просто вставить микросхему и посмотреть напряжение на входе? если 5 вольт вставлять теперь в комп? ( и проверка тестом в программе?) Ком порт у меня правильно перепаян?  мам1-5пап, 2-4, 3-3, 4-2, 5-1, 6-9, 7-8, 8-7, 9-6. здесь так и должно быть? Исправьте пожалуйста, так хочется чтоб заработало :) 

Изменено пользователем Ganster89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогер никуда не подключаем ,подаем питание ,

напряжение с выв2 макса подаем на ком-порт :

выв3 , на выходе прогера Х3.1 = +12.5-13.5в.

выв4  на Х3.4 = лог1, на ком-порт выв8=+8-9в

выв6  на Х3.5 = лог1

с выв6 макса подаем на ком-порт :

выв3 , на выходе прогера Х3.1 =0в.

выв4  на Х3.4 = лог0, на ком-порт выв8= - 8-9в

выв6  на Х3.5 = лог0

проверяем, отписываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, IMXO сказал:

Вы уж простите я вас так с лёту не понял. Я правильно понимаю? Мне нужно припаяться ко 2ой ножке maxа проводком и припаять её к ком порту компьютера, тогда я не понял к какой ножке? Не понял выв3, выв4, выв6 - это выводы max ? X3.1 вы имеете ввиду разьём X3 и первую его ножку? если так то у меня разьёма X3 нет (Я не хочу вас путать, я в первом посте указывал), у меня только 2 (питание, com port) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 экстра-пик генерирует все необходимые напряжения для само диагностики . берете напряжения с макса и подаете его на выводы сом-порта экстра-пика!, те на разъем   Х1, если напряжения соответствуют переходите к проверке кабеля и напряжений со стороны ПК , без подключения к прогеру .

и да приведенная распиновка кабеля не правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
    • Я себе сделал лампу по замерам тестовых засветок. Для своего фоторезиста, брал у трех разных продавцов на али-все три фоторезиста отрабатывают нормально. Расстояние до платы от светодиодов 120мм, матрица 160х140мм, сотня светодиодов-брал на али. Время засветки-2,5 минуты. Проявка в растворе жидкого стекла (силикат натрия)-более мягкий режим проявки, чем крот. Снятие фоторезиста в более концентрированом растворе жидкого стекла в горячей воде за 5 минут Делал платы 150х200     УФ лампа.lay6
    • В телевизорные ИИП мамкины инженеры обычно пихают сразу две лампы, чтобы потом неделями выносить всем мозг тупым вопросом о странной "цветомузыке". Задумываться о физике причин нынче не в моде.
×
×
  • Создать...