Gosha Yolkin@yandex.ru

Extra-pic и его клоны

292 posts in this topic

atmicandr    71

@К@Т, И вот прости кот, но я всё равно не въезжаю: нафига понижать напряжение до 5 вольт, чтобы потом повысить с помощью 34063 до 13 вольт... Зачем эта дцешка?

К@Т    0

@К@Т, И вот прости кот, но я всё равно не въезжаю: нафига понижать напряжение до 5 вольт, чтобы потом повысить с помощью 34063 до 13 вольт... Зачем эта дцешка?

1)5В необходимо для питания мах,ла3,камня.Какие здесь вапросы?

2)у меня трансформатор на 7В.Какие здесь вапросы?

3)впп должно устанавливатса(R15) согласно даташиту на камень(прилагаю список),а не 13В для всех.Какие здесь вапросы?

напряжение vpp для PIC.pdf

Edited by К@Т

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

К@Т    0

отличный ПДФ

+10

Спасибо,но моей заслуги в этом почти нет,т.к. инфа с сайта пргаммы PicPgm,я только сделал из этого необходимую "шпоргалку".

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

IMXO    1484

и что это за народное творчество? с тегами разберись...

Guest Svarog_gcg   
Guest Svarog_gcg

А вот фотки и печатные платы обоих программаторов...

c6040245e57bt.jpgeef1433ad804t.jpg1cf8bf172dbat.jpgf6499dcc912ct.jpg

Ссылка на плату первого Програматора PIC в формате Sprint-Layout 5.0 и на EXTRA-PIC. Фишка заключалась втом, что при оригигинальной схеме включения стабилизаторов Vpp (EXTRA-PIC), 7812 (78L12) не выдавал 12В поэтому пришлось схему подправить и всё заработало.

P.S. "Включить MCLR как Vcc" нужно отключить для PIC-ов.

Edited by Svarog_gcg

IREK_1984    9

Всем привет! в первый раз собираю программатор, посоветуйте пожалуйста проверенную печатку EXTRA PIC.

IREK_1984    9

Спасибо Кот! но с смд пока я не умею. нашел вот это, что скажете?

post-135013-0-92742100-1322065084_thumb.gif

Edited by Ирек-электрон

IREK_1984    9

Спасибо! буду делать такую. если не удастся найти маленькие стабилизаторы можно ли поставить большие?

IREK_1984    9

хорошо, печатку я немного изменил под большие корпуса и немного утолщил дорожки. если купить только COM папку а другой конец провода припаять к плате будет работать?

IMXO    1484

можно только:

на компе вообще-то стоит папа, папу в папу это пид...во получается :)

IREK_1984    9

а я думал что там мамка :rolleyes: , значит надо покупать мамку. микроконроллерами занимаюсь в первые, электроникой давно, в информатике тоже кое что знаю. надеюсь мне удастся освоить работу с МК, конечно не без помощи добрых людей из этого сайта.

iskander_ml    0

Доброе время суток всем. Товарищи может вы поможете разобраться? Собрал EXTRAPIC доработанный,всё было великолепно,читал,писал,всё прекрасно. Но после замены материнки начались проблемы, не идёт тестирование в IC-PROG.

При установки галочки в поле "Вкл. Выход Данных", включается светодиод как при программировании, и появляется напряжение

на (VPP) разъёма X3 12в, а где должно быть нету на (DATA) разъёма X3. Ну и в принципе все остальные пункты тоже не идут.

Отнёс на работу там всё нормально работает, на другом компе. Может кто подскажет, что делать? В Bios заходил, но кроме

смены адреса порта больше настроек не нашёл. Может кто то сталкивался с таким?

IMXO    1484

прямой доступ к портам включен?

Edited by IMXO

IREK_1984    9

какая допустимая максимальная длина COM провода? и правильно ли такое соединение? (на плате должна быть розетка COM)

post-135013-0-60666600-1322668952_thumb.jpg

iskander_ml    0

Доброе время суток всем. Извиняюсь за беспокойство, вопрос снят, запустил я его. Проблема оказалась простая, у мня СОМ порт выносной, и в шлейфе был обрыв на колодке :P .Всё работает прекрасно :D .

IREK_1984    9

кренка на питание PIC16F84A выдает 5,9В , допустимо ли такое напряжение для него?