Перейти к содержанию

регулятор громкости в советских усилителях


Рекомендуемые сообщения

Предварительный усилитель Корвет 028

 

Печатки как таковой нет. Переменник подключается проводами к плате РГ.

Изменено пользователем Андрей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, Candid сказал:

В Амфитоне(Лорта) 75у-202 дискретный, резисторы прям на контактах галетника.

А там точно галетник? На фото две платы видно, а механизма галетника как-то не видать. Вот выше на фото m-60 - галетник, а тут не понятно. 

 

2d2d1d858102.jpg

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого крутятся мысли прикрутить нечто подобное к своей ОМ2, но пока не попадается хорошего переключателя положений эдак на 20.  Есть галетники до 12 положений, но они тугие зараза, надыбать бы где переключатель от осциллографа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SСергей сказал:

механизма галетника как-то не видать

2 ряда резисторов МЛТ-0.125 - это по-Вашему что ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oberon64 сказал:

У самого крутятся мысли прикрутить нечто подобное

Уж лучше релейный регулятор Никитина. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oberon64 сказал:

У самого крутятся мысли прикрутить нечто подобное к своей ОМ2, но пока не попадается хорошего переключателя положений эдак на 20.  Есть галетники до 12 положений, но они тугие зараза, надыбать бы где переключатель от осциллографа..

так вот и я задался той же мыслью. Точно помню, в юности был усилитель, у которого было очень легкое регулирование громкости и с легкими щелчками и рисок было много, т е положений переключения было много. теперь вот пытаюсь выяснить название усилка.

5 минут назад, tilarids сказал:

2 ряда резисторов МЛТ-0.125 - это по-Вашему что ?

ну вы же поняли о чем я. стандартный галетник на фото m-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... начинаю жалеть, что всегда был тонким ценителем ТЛ4-М :), а к цешкам душа не лежала. Это я к тому, что где то в хламе парочка эамученных в усмерть ТЛ_ов валяется, а вот цешек даже рабочих нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ( в Ц-шках) контакты посеребренные, а в аудио годятся только золочёные, палладиевые, или платино-родиевые. :unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oberon64 сказал:

Да лишь бы не ураново-стронциевые

Вы, поди, из тех, кто не верит, что провода вносят свои искажения в звук, равно как и контакты ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провода из безкислородной меди по 100уе за метр? А так же их прогрев и правильное направление? :) 

Не-а , не верю. А что надо?

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oberon64 сказал:

Не-а , не верю.

Конструктору УМЗЧ высокой верности, Н.Сухову, верите? В этом усилителе был компенсатор сопротивления проводов и контактов реле защиты. И в своих ответах на вопросы по УМЗЧ ВВ он всегда утверждал,что влияние акустических проводов и контактов - заметно невооружённым ухом. А электротехническая медь сейчас вся поголовно бескислородная,лет 50 как уж.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SСергей сказал:

А там точно галетник? На фото две платы видно, а механизма галетника как-то не видать. Вот выше на фото m-60 - галетник, 

 

2d2d1d858102.jpg

Так это и не Амфитон 75у-202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже не поднимать эту набившую оскомину тему. Мало-мальский грамотный ценитель музыки имеет представление о необходимом диаметре провода идущего на колонки. Ну а про бескислородную медь вы сами все сказали. Надеюсь утверждать о необходимости прогрева проводов вы не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том, что замена резисторного регулятора громкости на галетно-переключательный, хоть как-то подымет рейтинг, или же улучшит карму пост-советского усилителя, я как раз-таки очень сильно сомневаюсь. Понты всё это, с рюшечками. Чтоб клацало. Типа сапоги со скрипом.

P.S. - тот же Н.Сухов неоднократно указывал, что КТ818-819 ( на которых все эти благодатные УМЗЧ, родом из СССР, собраны) - являются неимоверным г-ном, при использовании их в звуке. Что как бы намекает. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olezka18 сказал:

вы видели цену ?

Для пубертатного обкуренного геймера абсолютно ниаЧём. Родители купят.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Candid сказал:

Так это и не Амфитон 75у-202

это амфитон, только по-моему 50, но не суть, в 75 такой же регулятор.

42 минуты назад, vit2011a сказал:

Стояла как раз плата в поздних У-101. 

у101.jpg

А ползунок как в переменном сопротивлении, движение без щелчков? Получается не галетник?

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...