shmaksimka

Как Сделать Из Монитора Телевизор

14 сообщений в этой теме

shmaksimka    0

Возможно ли переделать монитор для просмотра ТВ?

Например подключить его к спутнковому тюнеру через скарт.

И что нужно переделать для этого? ;)

Поделиться сообщением

samid    9

Есть обычные TV тюнеры которые подключаются к монитору.

Поделиться сообщением

venta_x    0

ну.. RGB уже есть на SCARTе, останется раделить видеосигнал на строчную и кадровую развертку..

Поделиться сообщением

edlab    0
ну.. RGB уже есть на SCARTе, останется раделить видеосигнал на строчную и кадровую развертку..

Например, используя блок от старого телека.

В 3УСЦТ на этом блоке стоят 2 ВЧ блока, плата согласования с видиком и СМРК в котором выделяются строчные и кадровые импульсы.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Гость Sheeck   
Гость Sheeck

Ха,не всегда RGB на скарте присутствует.Точнее чаще не присутствует.

Тоже как-то интересовался как бы видеосигнал подключить к VGA. Пока ничего толкового не нашел.

Поделиться сообщением

Goodefine    95

По-моему, для этой цели имеет ценность только ЭЛТ и корпус из всего монитора...

Поделиться сообщением

Borodach    1 841

В каком-то журнале видел приставку к обычному монитору, которая преобразует видеосигнал в требуемый, но схемы нет - только реклама, да и стоит она около 150 зелёных...:(

Поделиться сообщением

shmaksimka    0

Да! Спосибо всем кто написал.

Лазию по инету и начинаю понимать что бредовая идея у меня.

Кто предлагает купить внешний тв тюнер.Дорого и нет смысла.

Кто говорит что от монитора останиться только трубка и корпус.Тоже как-то не хочеться.

Вот и здесь на форуме тоже самое.

Но хочеться с примером схемку какуето для начала.

Блоков с 3УСЦТ у меня полно можно по эксперементировать.

А выход RGB c источника точно есть.

Да и еще есть у кого распиновка скарта ?

А то несколько вариантов нашел незнаю какой верить.

Поделиться сообщением

gangster    0

День добрый. У меня похожая просьба. Будет-ли матрица из ноутбука работать отдельно как телик(хочу в машину поставить и к ДВДишке)??? Как спаять выход на магнитафон? :unsure:

Поделиться сообщением

Azab    0

Вот вам статейка как сделать телик из монитора с участием ТВ-тюнера.

http://www.pctuner.ru/page-al-nectv.html

Вообще, этот сайт будет очень интересным для владельцев тв-тюнеров. Рекомендую всем!

http://www.pctuner.ru/

Поделиться сообщением

Rokl    3

У TV и VGA мониторов разные частоты синхронизации как по вертикали, так и по горизонтали, так что по простому подключить не получится ни при каких вариантах. На экране будут только мельтишащие во всех направлениях точки. Ну и звука не будет, если только монитор не мультимедийный. Самый простой вариант...карта TV-тюнера в комп...

Поделиться сообщением

edlab    0
У TV и VGA мониторов разные частоты синхронизации как по вертикали, так и по горизонтали

Ну кажется режим CGA пока не отменяли, а он 100% совместим с развёрткой телевизора.

Поделиться сообщением

Дело не в развертке. Чтобы приклеить модули TV к монитору, надо чтобы последний тоже кое-чего выдавал в обратную сторону (на TV). Тут конечно лучше почитать способы деодирования сигналов цветности и др. литературку. В частности потребуется сигнал КГИ (кадровые импульсы гашения) для определения цветовых несущих по вспышкам цветовой синхронизации. Трех уровневый сигнал, получаемый из строчных импульсов обратного хода и кадровых импульсов гашения для привязки к уровню черного при формировании выходных сигналов на кинескоп, потому что видеоусилители лучше будет использовать из схемы декодирующей матрицы, чем приклеивать и пристраивать мониторовские. Ну и др. режимы, которых нет в мониторе. Тут такая нереальна переделка будет, что проще купить телик и вставить в него кинескоп от монитора. Даже ТДКС и то поменять придется.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

Rokl    3
У TV и VGA мониторов разные частоты синхронизации как по вертикали, так и по горизонтали

Ну кажется режим CGA пока не отменяли, а он 100% совместим с развёрткой телевизора.

Да,CGA не отменяли, о нем просто забыли :rolleyes: и монитор поддерживает только стандарт VGA и в СGA режим его не загнать, да и не хватает в нем целых кусков от телека, как сказал Геннадий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @honda701 а вы считаете себя самым умным? или есть что по делу сказать/помочь? по поводу того, что написал @Serg247 , я все прекрастно понял, и про заклёпки о которых он писал, ранее в теме, там он писал про алюминиевые, это я к тому, что тему я читал, но я пошёл по иному пути, заварил и пропилил, мне так было проще, пробно намотал 11 витков, многожильного провода, измерил индуктивность, получил 33 мкГн, пока понимания нет, на какую индуктивность ориентироваться при намотке дросселя, частоту думаю в районе 45-50 кГц. забегая вперёд, про силовой трансформатор, я тоже почитал и про Ломать и про Пропил на 2/3 и про кол-во витков и сечение/диаметр провода.....  Про плотность тока, понял, спасибо @Serg247 , уж посчитать нужно ссечение на мой ток От и ДО смогу. вот данная печать с обратной стороны, может конечно Олег сжалится и поделится.... я отчего упёрся в эту печать, был вчера на даче, где собственно говоря заварил и распилил железо на дроссель, я так же полазил по коробкам и нашёл радиатор для транзисторов 1:1 как у Олега и подобный как на диодах, а поскольку диоды будут 150 ebu , по этому и хотел данную компановку повторить....        
    • Реле с порогом отключения 3В или электронный аналог называемый триггер Шмитта (гугль в помощь)
    • сделать три корпуса мешает сделать отсутствие места времени и немного лени. а если честно не хочется тыкать в небо. от форума хочу услышать мнение по корпусам. Какой выбрать? Из трех. Может один предпочтительней в нч диапазоне чем другой? расположение выхода наверху ведь можно сделать от пола до потолка корпус сэкономив на глубине. надо определиться с коробом. Я пытался найти различия конкретные,но толком ничего не понял. замеры динамиков пока на стадии изучения программы аудиотестр хочу померить через нее.
    • КрутоВидео работы будет?
    •   Силовые транзисторы оба кт 818гм в металле.  А подскажите пожалуйста, какие именно в моем случае нужны  "выравнюющие ток элементы"? Это пока я еще не выучил
    • В этой схеме нету стабилизации. ТовариСЧ спросил намотать на одном кольце вместо двух.
    • https://ledjournal.info/shemy/migayushhij-svetodiod-svoimi-rukami.html