Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваши познания весьма впечатляют особенно когда речь идет о собственных шумах микросхемы....Которые, хоть как не бейтесь- не обойдете. Лепить к велосипеду двигатель от ферарри не вижу смысла. Если Вас эта микра устраивает, то варианты все очень банальные:

1 Плохие АС

2.Плохой источник

3. Привыкли такое УГ слушать.

И просьба- не нужно тут пальцы веером ставить и всех шить в школьники. Эту микру пробовали готовить как дети, так и весьма опытные спецы на Веге. Шумы отмечали абсолютно все. И тем более(сложите свои расстопыренные мизинец и указательный пальцы)-С ЗАКОРОЧЕННЫМ ВХОДОМ. А уж тем более с подачей сигнала на вход.....При подаче повышенного на вход дополнительно будет усилен шум входного сигнала и .....просто возрастут искажения от перегрузки вх. каскада.

Эх, Д артаньян, Д артаньян...

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Analog Devices вот как раз я пальцы не растопыриваю, в отличии от вас. Я отталкиваюсь от собственного опыта.
У вас вообще неуместные сравнения, причем тут велосипед с двигателем феррари?
Да и кто вам не давал право судить о моей акустике, усилителе и источнике сигнала? Я же не запрещаю вам крутить конденсаторы из пергаментной бумаги и тулить их в самые интимные места.
Микруха имеет мизерный уровень шума, приемлемый THD и плавную регулировку. Может она и не подходит для людей из секты почитателей Hi-End и модных акустических проводов, но для здравомыслящих людей самое то.
Поэтому я предлагаю вам просто пройти мимо и не строчить полотна бессвязного текста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за тебя. Главное, что устраивает звук, а все остальное(ные) пусть идут лесом. Ты победил. Ты самый умный. А все вокруг тупые. Куда тебе орден выслать?

вот и и еще 

 

 

 

SubFLT_B.pdf

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько высок у этой микры процент брака и подделок?

Собирал как-то заместо TDA1524, по виду вроде подлинная. Всё работает и регулируется, однако в правом канале ощутимое шипение. При проверке выяснилось, что выход канала (13 нога) собирает весь ВЧ-мусор и при касании вообще происходит самовозбуд. На левом канале и остальных выводах этого нет. Был удивлён, т.к. помехи обычно собирает вход или цепи ООС, а не выход. Поставил между выводом 13 и управляющим напряжением (вывод 17) соплю на 0.1 мкФ, шипение и возбуд исчезли. На звук не повлияло. Странно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прочитал отзывы о LM1036. Много негатива и жалоб, дескать и уровни не так регулируются и искажений много да и шумит сильно. Но ведь в конечном итоге все характеристики отражены в даташите и каждый сам выбирает собирать темброблок на ней  или нет. 

Входной уровень 0.3 V RMS - обеспечит приемлемый уровень нелинейных искажений.

Дополнительный резистор между "землей" и регулятором VOLUME позволит регулировать громкость с определенного уровня.

Дополнительные резисторы на регуляторе BALANCE  позволят регулировать  баланс  в определенных пределах.

ОУ после  LM1036 позволит  согласовать уровень с усилителем.

Схема и печатка в архиве.

LM1036.jpg

LM1036 In.jpg

Volume.jpg

IMG_3858.JPG

LM1036.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@DYA1 , работать то он работает...

Только через заднее место и хреново. Горячий воздух поднимается вверх - а там пластина. Такое расположение ребер требует продольный принудительный продув ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про  конвекцию воздуха мне известно в свое время меня учили кой чему , про это можно было бы и не писать мне , а радиатор поставил какой был.....

16621000031762381.jpg

166210001419398632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...