Перейти к содержанию

Головка к тестеру Ц4341


Рекомендуемые сообщения

Знакомый попросил поискать в мастерских головку к тестеру Ц4341. Написал, что ему нужен магнитоэлектрический измерительный механизм Пл Ср 20М-0,25.

Я не совсем понял его запроса. Не проще ли приобрести ЖК мультиметр.

Возможно ли найти то, что просит мой знакомы?
Дорого ли это может выйти?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, бУРов сказал:

Пл Ср 20М-0,25

Это по видимому не сама головка, а растяжка к рамке. Искать отдельно головку к тестеру практически бесперспективно, т.к. тестер в основном выбрасывается именно из-за неисправности головки. Проще и дешевле купить либо такой же б/у прибор, либо цифровой мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этом приборе МИ имеет ток полного отклонения 42,5 мкА, сопротивление рамки от 500 до 900 Ом(приблизительно). Аналогичные за конструктивом Ц4313, Ц4315, просто переставить шкалу и переподогнать(отрегулировать по нижнему диапазону постоянного тока, возможно и переменного, но не обязательно). Приборы сняты с производства в 80 годах. Более современные Ц4342, Ц4353 имеют другую конструкцию, просто заменить не получится..хотя в Ц4353 ток такой же(42,5 мкА)  в приборах до 1989 г. после 29 мкА, при той же растяжке...
Это не проволока, а растяжка с нормированным противодействующим моментом, платино-серебряная...

Натяжение этой растяжки и обеспечивает ток полного отклонения, нужны приспособления для замены..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это противодействющий момент закручивания, при котором обеспечивается ток полного отклонения механизма. Момент вращения (BISw)= механический момент противодействующий(гхград;/мм)

Скрытый текст

 

).

Изменено пользователем puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ‎18‎.‎01‎.‎2017 в 09:17, Sergey-Ufa сказал:

Проще и дешевле купить либо такой же б/у прибор, либо цифровой мультиметр.

Sergey-Ufa. Наверное так и есть.Может быть Вы (или кто-то из участников форума) подскажете такой ЦИФРОВОЙ качественный аналог этого (древнего) мультиметра Ц4341 (модель, цена, если несколько, то ряд). Если он чем-то будет лучше, подскажите, чем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из серии М890, DT-107, DT-111, DT-113. Цена на настоящий момент 900-1200 руб. Заявленная погрешность у них 1-1,5%, что меньше, чем у Ц4341 (он класса точности 2,5). Преимущества: размеры, вес намного меньше, могут работать в любом положении, устойчивость к ударам и падениям, легкость отсчета показаний, наличие у некоторых из них режима измерения емкости, температуры, коэффициента усиления транзисторов.

Недостатки: неудобны для измерения быстро изменяющихся значений, не имеют свидетельства о Госповерке.

Более серьезные приборы стоят 3-5 тысяч и более. Но в любительской практике особых преимуществ не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я посмотрел, у цифровых китайских вариантов высокий процент брака. То есть, сразу псле покупки, что-то может перестать работать. Некоторые их выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...