admin

Голографические часы на Arduino

7 сообщений в этой теме

admin    2 326

Простые часы с голографическим эффектом. Вывод времени, дня недели и даты на "парящем в воздухе" табло.

edcc0d234c2c892f22b5f40641647185.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/arduino/arduino207.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/708/

Поделиться сообщением

Vitemk    12

Я правильно понял: двигатель сделан из компьютерного вентилятора?

Поделиться сообщением

Гость квеовплгл   
Гость квеовплгл

для чего генератор и катушки ? и диод зачем ? диод это датчик начала отсчета рисования ? а катушки что делают ? кулер ведь и так может крутиться и регулятор оборотов ему поможет стабильно держать скорость , зачем генератор ?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Гость квеовплгл   
Гость квеовплгл

всё , понял , питание всей схемы ))))

Поделиться сообщением

А у меня возник такой вопрос, как загрузить фаил прошивки? Попробовал загрузить тот в фаил в ардуино PROPELLERCLOCK, пишет: No such file or directory compilation terminated. Папку закинул в библиотеку и теперь пишет: Неверная библиотека найдена в C:\arduino-nightly\libraries\PROPELLERCLOCK: C:\arduino-nightly\libraries\PROPELLERCLOCK. Может я что то не туда кидаю?

Поделиться сообщением

Все, я разобрался с недостоющими библиотеками. Теперь возник другой вопрос. На схеме 5R который на 100к подключается к земле и плюсу питания, на на печатной плате он совсем по другому подключается - земля и пин 2 ардуины, значит по схеме он не правильно подключён? Или на макетке неправильно?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @OperAmp краснею, но сознаюсь - не смогу обьяснить доступными словами. Да и вручную писать то, что может за секунду начирикать автомат, это мазохизм. Лучше потратить на более качественный основной код, чем пытаться повторить подвиг куба и сотворить стандартный конфиг руками. Если надо в коде перенастроить таймер, ну скопируйте его инитку в код, перезапустите и всех дел. Нафига что-то изобретать?
    •  ...Она конечно не Венера-но что-то венерическое в ней есть....
    •   Вроде как диапазоны не стыкуются. Полтора покрывают 1,12 как бык овцу.  И вообще не понятно, зачем на минимальных токах нужна стабильность. Ну 1-2-3 ампера, какая разница. Вот если требуется зарядить быстро на максимальном токе, там действительно нужна осторожность и полный контроль и температуры, и закипания. А тут поставил и забыл, как напряжение достигло нужной величины, так все отключилось.
    • Вы на порядок ошибаетесь. 45В/10000=4.5мА. х45В=0.2025Вт. Я считал на 50В. Как хотите. Им просто не нужно шунтирование конденсаторами. А этот мощный квадрат не для домашнего применения. Но как хотите. Я спросил - вы ответили. Ваше право. Ссылку на что? Печатка вот, а схемы нет. Мне она не нужна в данном случае. Конкретно делалось под нужный размер и место разъёма дежурки. А, вот похожий - смотрите схему в следующих постах. Первое звено сразу и общее - вторые и третьи каждому трансу свои.   Network Interference Filter + Stand By On Off 2.5.lay Раздвинуто немного для более свободной посадки (место есть) и возможность поставить другие дроссели с выводами 15мм. На резисторах 1Вт. Если поставить 2.2мкФ, как в другом - мощность уже 4Вт. Там пришлось ставить по 4шт. 2Вт. Зато больше горб сглаживает.
    • Просто не хочется  стол разбирать на части. Если сделать всё по технологии, зачистить, зашкурить пропитать, сжать струбциной и т.д., то получится на 100%. Поэтому потёр шкуркой, где достал и остатки старого клея полностью не удалось счистить, нет доступа.
    • Не пытайтесь понять женщину. Вдруг поймете...
    • @Гость гость , т.е. Вы полагаете, шунтирующий диод в существующей схеме будет излишним?