Перейти к содержанию

Vestel 3711 ts шасси 11 AK36S-4 после 3 секунд строчка цыкает...


Рекомендуемые сообщения

Данный телевизор принесли с проблемой, пропадает изображение с av входа (цифровая ТВ приставка). После разборки обнаружено много непропая: скарт, строчная,кадровая,бп. Пропаяно все что найдено и под подозрением. После включения появляется растр и изображение снег без подачи сигнала. Через три секунды работы снижается яркость, затем растр делится на две части по вертикали,сужается по бокам, в центре перекравая друг-друга и начинает гаснуть. Так циклически, с характерным "циканьем" строчки. После выключения и включения сразу эффект без паузы в 3 секунды. Если подождать после выключения то 3 сек полёт нормальный и опять... Проверены пайки на предмет короткого, диоды резисторы вокруг строчника. Конденсаторы на короткое. Что могло произойти после пропайки? Менять весь обвес в строчке или есть ещё хитрости? Не память же весь телек... Заранее спасибо. Состав пока не пишу, думаю всем известен на данном шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Конденсаторы на короткое - это круто. У них свои параметры, их и проверяют.

@денис part , а померить ничего не удалось? Без замеров ремонт труден. 

Только не надо спрашивать "где померить".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что крутого в пробое конденсаторов до короткого? Напряжения в дежурке в норме. При включенном не померял,трудно за 3 секунды успеть. Да и высокое и растр есть, как будто что то блокирует и перезапускает строчку. При чем с таким сдвигом по геометрии. Может какой конденсатор в обрыв ушёл в цепи коррекции срок, там кондеры маленькие проверить нечем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денис part сказал:

При чем с таким сдвигом по геометрии. Может какой конденсатор в обрыв ушёл в цепи коррекции срок, там кондеры маленькие проверить нечем.

а ты монетку подкинь - погадай, так все клиенты делают.

 

Зачем ты в него полез, если кроме "Пропаять" - ты ничего не знаешь? Да и дефект внесенный и судя по всему - из-за кривых рук, т.е. и паять ты не умеешь, как оказалось.

 

Это шасси затерто в ПОИСК-е Гугля до дыр на всех проф-форумах по ремонту ... иди и читай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 18:09, ROMMo сказал:

Начни проверку напряжений с блока питания 

Вам  правильно  подсказали - подтолкнули  на путь истинный...   Отключить  все напряжения  вторички блока  питания - при этом нагрузив лЯмпочкой и измерить напряжения  ...Неужели  так трудно....Возможно  и   подскажут  где  источник поломки...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Витала сказал:

Вам  правильно  подсказали - подтолкнули  на путь истинный...   Отключить  все напряжения  вторички блока  питания - при этом нагрузив лЯмпочкой и измерить напряжения  ...Неужели  так трудно....Возможно  и   подскажут  где  источник поломки...

Это понятно,доберусь домой проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  цитируйте   предыдущий пост....этим вы нарушаете правило форума ...  Не злите канцелярию модераторов...)))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денис part сказал:

хотел быстро сделать

и "обделался" :) Зачем браться, если в ремонте - "0" - это же очевидно!

 

1 час назад, денис part сказал:

кондеров не видел в пробое

ты много видел? Приведи практические примеры и МНОГО - ответь "за базар" - а я - послушаю тебя не на МОНИТОР-е, а тут.

1 час назад, денис part сказал:

поиск толком настроить не могут,спецы блин.

там для "продвинутых особоодаренных гениев" прописано лично мной ЭТО: http://monitor.net.ru/forum/-info-83760.html#1528113

 

1 час назад, денис part сказал:

Я в отличии от тебя за ремонт бабло не гребу

вот потому ты дилетант, который судя по первому посту не имеет приборов и не в состоянии взять их в руки ... кроме "потыкал паялом" и тупой и некорректной проверки совершенно не нужных  ЭРЭ.

 

Создаешь тему - будь добр "быть в теме", провести соотв. измерения и т.п. - тогда и будет разговор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось просто, барахлил проц из-за остатков флюса на нескольких ногах. После промывки и чистки, все заработало как положено. Паста для пайки отечественная в тюбике так себя повела. С мелкими остатками обычной канифоли такого не было никогда. На МОНИТОРЕ наткнулся на аналогичный случай. Вот такой флюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, денис part сказал:

из-за остатков флюса на нескольких ногах.

в районе ЗГ СР :)

В 18.01.2017 в 21:15, KRAB сказал:

Да и дефект внесенный и судя по всему - из-за кривых рук, т.е. и паять ты не умеешь, как оказалось.

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KRAB сказал:

в районе ЗГ СР :)

 

Нет не в районе зг. Гадай дальше, пока плохо получается. А вот побздеть я смотрю ты и тут мастер.

21 минуту назад, KRAB сказал:

в районе ЗГ СР :)

 

Нет не в районе зг. Гадай дальше, пока плохо получается. А вот побздеть я смотрю ты и тут мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...