Перейти к содержанию

Усилитель GPS сигнала в салоне


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, BARS_ сказал:

что там усиливать? Шум?

Так это не ведомо "проХФям" :) Они свято верят в "чудную коробочку".

Это знакомо еще со времен "антенных усилителей", особенно внизу фидера гнилого ... потом - GPS- репитеры и т.п. Только специалисты знают и теорию и практику этого, а тут - "куда прилепить чудо-коробочек" да еще и "туда, куда я придумал, только куда проводок припаять" :)

 

26 минут назад, Vijayru сказал:

пихать в бампер - крайний вариант.

а ты в состоянии "Пихать антенны в бампер" ?!

12 минуты назад, Vijayru сказал:

Т.к. gps антенна пассивная...  Можно легко воткнуть в штатное головное устройство gps антенку и разместить где-то в машине....  а антену с крыши использовать в ретранслятор....  

ты представляешь себе вообще КАКИЕ они есть эти антенны для GPS и что есть "воткнуть сигнал" на этих частотах? Тебе ведомо понятие "волновое сопротивление кабеля", "правильная разделка кабеля в разъеме" ?!

 

Поверь - это не шнур от утюга прикрутить к пылесосу ... тут ЗНАНИЯ НУЖНЫ, РУКИ и ПРИБОРЫ ...

Изменено пользователем KRAB
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, Vijayru сказал:

про мои знания и способности рассказывал

Твои сверх содержательные вопросы. Спецы такого либо совсем НЕ спрашивают, любо могут по человечески описать проблему. А ты даже описать не можешь, чего тебе надо! Пока все твои вопросы выглядят примерно так: "у меня есть колесо от велосипеда и глушитель от жигулей, могу я сделать самолет, если моей собаке 10 лет"! 

7 минут назад, KRAB сказал:

Поверь - это не шнур от утюга прикрутить к пылесосу ... тут ЗНАНИЯ НУЖНЫ, РУКИ и ПРИБОРЫ ...

Для пылесоса они тоже нужны, просто их отсутствие раньше и чувствительнее дает о себе знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, KRAB сказал:

Ты просто посмотри рейтинг моего поста и поймешь

Ну найти тут братана - хейтора в лице Барса и получать от него лайки - вот это уровень))

Только что, KRAB сказал:

у тебя денег не хватит на "входной билет" :)

Посмотреть на пропуканый и просиженный диван - бесценно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Vijayru сказал:

Ну найти тут братана - хейтора в лице Барс

А ты вчитайся в комменты, тебе там про ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону вопроса пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

у меня есть колесо от велосипеда и глушитель от жигулей, могу я сделать самолет, если моей собаке 10 лет

После твоих утверждений, что я хочу усилить сигнал, который внутри машины....   Или про кузов из алюминия...   Я тоже хочу поржать и поглумиться) Но нет у меня тут друзей, чтобы прям от души))) новенький я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ПОНЯТЬ

2 минуты назад, BARS_ сказал:

комменты, тебе там про ТЕХНИЧЕСКУЮ сторону вопроса пишут

у него нет даже БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ, потому он и не понимает ничего, что ему ДАВНО НАПИСАЛИ в теме, но зато он в состоянии пообсуждать только личности участников и цвет дивана в их комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vijayru сказал:

После твоих утверждений, что я хочу усилить сигнал, который внутри машины

А теперь покажи, ГДЕ я такое писал?!

 

Только что, Vijayru сказал:

Или про кузов из алюминия

А мне вот как-то глубоко фиолетово из чего там в машине кузова делают. Хоть из пластика, лишь бы он свои задачи выполнял. Давай я тебе экзамен по электронике устрою, посмотрим, сколько ты выдержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vijayru сказал:

Я тоже хочу поржать и поглумиться)

а ты это и делаешь уже вторую страницу над участниками - типа КЛОУН пришел на форум и задает "аХтуальные и "УМНЫЕ"" вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню   на  заре  первых мобильных... ..Поехал  в село ...нет связи...Приезжаю  в город давай  напрягать продаванов своей проблемой  ...Мол  так и так усилить прием хочу ... Купил...  В селе  опять не принимает ...И так  несколько  раз -с различными  девайсами  пробовал...Результат  ноль...  Единственный  продавец  остудил  мой пыл...  Говорит...  Если   в трубе  нет воды  ... ее  ни один  насос  не накачает....Вот  такой  горький опыт ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

любо могут по человечески описать проблему.

 

Только что, KRAB сказал:

ДАВНО НАПИСАЛИ в теме

Тут есть еще люди? Разве я непонятно задал вопрос? Если непонятны какие-то подробности, то можно уточнить что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vijayru сказал:

Разве я непонятно задал вопрос? Если непонятны какие-то подробности, то можно уточнить что-то

Да как раз именно этого я и добиваюсь от тебя! Пока только есть усилитель и антенны, ползающие из салона на крышу и обратно! Неужели так трудно ПОДРОБНО описать задачу?! Написать что есть, чего нет, что хочешь получить. А то начиналось с того, что антенна в САЛОНЕ и плохо ловит, а потом оказалось, что она на КРЫШЕ, а плохо ловит что-то другое!

 

Ты вообще понимаешь, что такое УСИЛИТЕЛЬ и что такое АНТЕННА?!

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Витала сказал:

Единственный  продавец  остудил  мой пыл...  Говорит...  Если   в трубе  нет воды  ... ее  ни один  насос  не накачает....Вот  такой  горький опыт ..

А через много лет на ютюбе деревенские парни выкладывают видосы, как из канализационной трубы и проволоки делают направленную антенну, которая ловит вайфай из села, который совсем не соседний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vijayru сказал:

можно уточнить что-то

Как раз тут ВСЕ ПОНЯТНО, но твой вопрос решается тут: http://forum.cxem.net/index.php?/forum/15-вакансии-и-разовая-работа/

2 минуты назад, Vijayru сказал:

на ютюбе деревенские парни выкладывают видосы, как из канализационной трубы и проволоки делают направленную антенну, которая ловит вайфай из села, который совсем не соседний)))

дауноФФ с фотоЖОПОЙ хватает - они тебе и не такое покажут ... ламерье, которое не ведает что творит, творит и не такое.

Тут же - не место общения подобных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Да как раз именно этого я и добиваюсь от тебя! Пока только есть усилитель и антенны, ползающие из салона на крышу и обратно! Неужели так трудно ПОДРОБНО описать задачу?! Написать что есть, чего нет, что хочешь получить. А то начиналось с того, что антенна в САЛОНЕ и плохо ловит, а потом оказалось, что она на КРЫШЕ, а плохо ловит что-то другое!

Сначала плохо ловит, а потом заказал антенну (усилитель, ретранслятор)...   Получается, что плохо вникли...

Еще раз, если реально интересно....   Есть машина...   Внутри ничего не ловит, даже gsm связь нестабильная...     Проблема, что в машине iphone плохо ловит gps и яндекс-пробки теряют траекторию движения)...   заказал приблуду, что на первом фото....    можно запихать антенну в задний бампер (нужно подальше разносить антенны)....  Но не хочу туда пихать...  соль, колхоз и т.д.  Есть штатная навигация, выведена антенна на крышу (плавничок)...   Диагностика для машины есть, если появится ошибка в блоке навигации (например, замыкание gps антенны на массу), то моя душа тоже будет неспокойна!   Предложил одно решение (писал выше)...  Есть еще варианты? Есть минусы в моем решении?

Изменено пользователем Vijayru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

дауноФФ с фотоЖОПОЙ хватает - они тебе и не такое покажут

Люди делают антенны по их советам и потом пишут благодарственные комменты....   А КрабС их оскорбил...   Модераторы!!! Угомоните его!!! Пусть посидит и подумает над своим поведением месяцок) Родители недовоспитали, а теперь детина здоровенная самоутверждается... Забанить, однозначно! Делает из форума негативщину...   Форум создан для помощи...  А КрабС на каждый вопрос одну и ту же фигню порит! В шапке всего форума напишите любую цитату краба...  И все поймут, куда им идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vijayru сказал:

нужно подальше разносить антенны

Абсолютно не нужна, разве что плавник что-то передает. Плавник нормально ловит GPS и ловит ли еще что, кроме GPS, или GPS единственная функция? 

 

14 минуты назад, Vijayru сказал:

iphone плохо ловит gps и яндекс-пробки

Так они ж еще и на инет завязаны, одного GPS там мало. И разве там нет навигации по станциям связи, как на ведроид телефонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vijayru сказал:

Люди делают антенны по их советам и потом пишут благодарственные комменты...

для того, чтобы ДЕЛАТЬ АНТЕННЫ нужно иметь что-то подобное (на чем я работаю) :)

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Абсолютно не нужна, разве что плавник что-то передает

Я про принимающую и передающую антенны ретранслятора(усилителя).....   Он гасит сам себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Плавник нормально ловит GPS и ловит ли еще что, кроме GPS, или GPS единственная функция?

Не относится к делу, но антенна ловит еще радио и сигнал с пульта вебасто...   три выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

ретранслятор должен быть в салоне, а не под бампером

сам он - да, а вот антенны - действительно обязаны быть разнесены, иначе - "заведется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы тебе было чем заняться - иди и ставь на крышу снаружи АКТИВНУЮ АНТЕННУ - только так ты получишь что-то приемлемое, остальное - выброшенное время и деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

для того, чтобы ДЕЛАТЬ АНТЕННЫ нужно иметь что-то подобное (на чем я работаю) :)

А люди, не профи, как вы...  Обходятся лампочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vijayru сказал:

точность низкая

а ты видел антенны для "высокой точности"? Я держал их и делал оборудование - для систем контроля высева семян, вспашки и т.п. Цена их тебе ведома? Тут на установку у специалиста денег нет, судя по всему, а на антенну канадскую за 300 у.е. - найдутся?! Сомневаюсь :)

1 минуту назад, Vijayru сказал:

люди, не профи, как вы...  Обходятся лампочкой)

сынок - не морочь мне голову и не смеши меня, пока я не сказал КУДА им эту лампочку нужно засунуть ...

Раз ты "0" - так хоть не рассуждай о том, где ни ухом, ни рылом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...