Перейти к содержанию

Прибор для тренировки интуиции.


Рекомендуемые сообщения

Только что, mvkarp сказал:

И что там, принцип действия запатентован? Делайте, не писайте. Назовите его по другому - и в путь. :crazy:

Вижу, Вы будете достойным продолжением подобных  "деятелей" - народ дурить. Ну, что поделать. "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".

Выше я написал какова моя цель, могу ещё раз повторить, если непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Пуштун сказал:

Прибор который на видео - запатентован, потому я и не собираюсь его производить для продажи. Чисто для себя.

Или саморазвитие уже уголовно наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В левой части схемы суть такая, происходит выдача сигнала на выход 1 из 4-х, и дальше банальная логика "И" + инверсия, если угадал где сигнал, то разряда на выходе нет, а если не угадал, то получаем. Вопрос уже после кнопочек, я там транзистор с NPN поставил и вот не знаю будет ли накапливать заряд конденсатор С4, или может быть я вообще в корне не верно думаю и нужно какое-то другое решение на выходах кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понять его просто -

 

23 часа назад, Пуштун сказал:

Нужна помощь в схемотехнике!

предсказал правильный ответ, разряд не получил, а если нет, то по "щам" получил, как снайперов в 3-ем Рейхе тренировали.

Собственно 1 часть схемы сделал, а вот что бы была силовая часть, которая и будет бить током, не получается

и ответ я ему дал

22 часа назад, KRAB сказал:

наверняка денег много?! Тогда твой вопрос - решаем ...

Ему в раздел РАБОТА нужно, только вот вопрос ХВАТИТ ЛИ ДЕНЕЖКОФФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

Да понять его просто -

 

и ответ я ему дал

Ему в раздел РАБОТА нужно, только вот вопрос ХВАТИТ ЛИ ДЕНЕЖКОФФ :)

Я понимаю. если бы просил сделать намоточный станок для двигателей, на котором буду деньги зарабатывать, тогда бы туда и пошёл, т.к. для бизнеса, а тут так...для себя же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пуштун сказал:

В левой части схемы суть такая

В схеме ВСЕ неправильно. Изначально. Как бы бить будет всегда. Изучайте работу счетчика.
Правда, бить не будет из-за того, что правая часть (транзистор с конденсатором) - тоже чушь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пуштун сказал:

суть такая, происходит выдача сигнала на выход 1 из 4-х

Можете смело бить себя по голове без всяких приборов. Просто, так вроде есть причина. Как у алкашей - зачем пить без причины, когда её всегда можно найти.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пуштун сказал:

тут так...для себя же.

а кого это "бэмбает"?! твои "хочу" никто ЗА ПРОСТО ТАК - не обязан удовлетворять! Тебе нужно - ты и делай, не можешь - плати ... А что ты с этим будешь делать - хоть от запора лечить, хоть мозги *****ь - это уже твое личное дело! :)

так что не жди готового, это я тебе гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Григорий Т. сказал:

Можете смело бить себя по голове без всяких приборов. Просто, так вроде есть причина. Как у алкашей - зачем пить без причины, когда её всегда можно найти.

Вроде бы взрослый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пуштун а что не так? Обычная, тупая угадайка. Никакая интуиция здесь не поможет. Здесь работает только теория вероятностей. Или у вас другое мнение? "Взрослое"?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Григорий Т. сказал:

@Пуштун а что не так? Обычная, тупая угадайка. Никакая интуиция здесь не поможет. Здесь работает только теория вероятностей. Или у вас другое мнение? "Взрослое"?

А что бы игрушка не превратилась в обычную угадайку, есть разряд, и потому, как  уже писал про собачек Павлова, прежде чем нажать, нужно подумать. В этом и различие обычной вероятности. Да, есть счётчик, да можно подсчитать с какой цикличностью будет выпадать значение, но если период будет в миллисекундах, то высчитать уже практически невозможно. (втрое предложение для исключения дальнейших вопросов про генератор "случайных чисел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пуштун сказал:

А что бы игрушка не превратилась в обычную угадайку, есть разряд

Не путайте условный рефлекс со случайным процессом. Цикличность выпадания определенного разряда зависит от распределения вероятностей. В Вашей схеме. вернее, в намеках на схему, это распределение равномерное. Следовательно, при большом числе опытов Вас ударит примерно в 25% случаев. И никуда от этого не денетесь, кроме как выкинуть прибор. Никакая интуиция здесь развиваться не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Не путайте условный рефлекс со случайным процессом. Цикличность выпадания определенного разряда зависит от распределения вероятностей. В Вашей схеме. вернее, в намеках на схему, это распределение равномерное. Следовательно, при большом числе опытов Вас ударит примерно в 25% случаев. И никуда от этого не денетесь, кроме как выкинуть прибор. Никакая интуиция здесь развиваться не будет.

 

Обычная реакция русских форумов - человек спросил где булочная, а ему прочли лекцию о вреде хлеба. Это я так...

Я надеюсь про физиологию не нужно будет лекцию читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиология и математика - Вам бы изучить обе науки, а не вырывать отруби неизвестно откуда.

Похоже, пора тикать отсель. Не полезу в физиологию, ибо непонятно, какой смысл Вы вложили, применив это слово. А то, что с математикой не дружите - то это очень плохо.

Найдите форум не технический, как здесь, и мусольте подобные мысли там. А коль здесь читают Вам о вреде хлеба, значит, знают, что не следует шагать в эту булочную. Там - обман. Продавец - шаромыга. Поперхнетесь его булочками.

Удачи в покупке булочек! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mvkarp сказал:

Вас ударит примерно в 25% случаев

Кстати, это тоже неправильно. По условию, нужно сделать, чтобы било в 75%. А не било, только когда угадал.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуштун.. ты неуч.. на таких как ты и зарабатывают как попы шарлатаны, колдуны,  маги, гадалки и всякая хрень.. которых развелось на этом свете..

и чем тупее народ становится тем больше шарлатанов..

не будь биомассой, поддерживающей их бизнес.. поверь, деда мороза не существует.. как и всего остального..

повзрослей наконец... не в детский сад ходишь надеюсь..

 

Изменено пользователем Хасан

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Если бы для себя делал?

:)
В моем окружении нет настолько завернутых, чтобы им подсовывать подобное устройство для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 Январь 2017 г. в 19:49, Dr. West сказал:

ошейник с шокером. Параллельно кнопке на передатчике транзисторный ключ иле реле.

Можно усомниться в предлагаемой методике. Кроме того, воздействие должно быть однозначно электробезопасно.

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут со своей безопасностью?..

спишь с надетым презиком наверно?..

ТС глуп как пробка а серг6953  параноик...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...