Перейти к содержанию

Фито-светодиод в потолочный светильник


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лоцман сказал:

Там вообще фуфел какой-то

Так спрос рождает предложение. ;)


Там место такое, что большая половина всего и есть фуфел. :)


Поэтому нужно списываться с продавцами, уточнять информацию, чтоб при споре было чем надавить. У меня там два аккуанта прикрыли за слишком много споров выигранных.
 

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часа назад, Ruskat сказал:

что скажете

Скажу, что нужно разобраться в вопросе и самому принять решение.  Либо нанять грамотных людей. Либо такой же розовый как у соседа. 
Почитайте - придет понимание, посчитаете - придет решение. 
И как Вы представляете посоветовать по картинке, я могу рассказать только о том что сам пощупал. Могу еще мыслю подкинуть для размышлений. 
 

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, Ruskat сказал:

что скажете о таком фуфеле:   и таком

В первом натыкано много лишнего, как впрочем, и во втором. Если повесить, как на рисунке на высоту 25-30 см. Эффект скорее всего будет на площади до 0,5 кв. м. Умножаем на площадь теплицы, получаем полную стоимость.  Это без учёта того, что по мощности на...бманут как минимум вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто в курсе, можно ли запитывать светодиод, к примеру на 200 ват раздельно источниками питания по 50 ват * 4 ?

Применение, к примеру, при перегреве изпользовать нормально замкнутые термовыключатели KSD9700 на 70, 65, 60, 55 градусов.

По мере нагрева каждый из них будет отключться при своей температуре. Остыл - включился..

HTB1E1cnajnD8KJjSspbq6zbEXXaU_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Лоцман Радиатор то само собой должен быть соответствующим  светодиоду, но я предположил и перестраховку - если вдруг таки перегрев...

Пока не имею таких светодиодов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет правильный радиатор и не разгонять матрицу на все 200 фуфлоВатт, то ничего не перегреется. Не понимаю. зачем одевать 4 презерватива, одного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал всю тему, так как сам интересовался освещением теплицы. У тех, кто торгует осветительным оборудованием, они называются фитолампами или фитосветильниками. Стоят раз в 10 больше, чем должны бы были, исходя из себестоимости, видимо название обязывает. Причём реальные световые характеристики у них отсутствуют. Интересно, что первая попавшаяся из перечня, оказалась красной. Я бы не удивился, если бы это было в оборудовании для обогрева теплиц, но для освещения? Похоже эта  тема не паханная целина, и производители хотят нагреться на отсутствии понимания у покупателей, что же нужно для растений. Интуитивно понятно, что лучше всего подходит дневной свет, растения к нему приспосабливались не один миллион лет. Но те, кто выпускает так называемые фитолампы, похоже так не считают. Хотя форум по радиоэлектронике к этому не располагает, но всё же вдруг кто то с этим разобрался? Было бы интересно увидеть ответ. 

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремирович, информации в сети достаточно, изучай. Понятие дневной свет и количество энергии, получаемой растениями от дневного света, это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался, хотя мусора очень много. Понял, что полностью солнечный свет заменить не удастся, поэтому для растений используют совокупность двух цветов, синего и красного. Длины волн и другие подробности не привожу, есть в интернете. 

       Относительно данной темы, по использованию имеющихся светильников, то, как показывает практика, их использование будет не эффективным. Не удастся получить  равномерное распределение света на нужную площадь. Рекомендуют 50 Вт на 1 кв. метр, равномерно распределённый световой поток за счёт использования 1...3 Вт светодиодов, и почти вплотную к растениям. 

Изменено пользователем Ремирович
поправка

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ремирович Да, есть те, кто на незнании колотит состояние. Но из перелопаченной информации считаю, что лучше таки брать светодиоды CREE тёплый белый и холодный белый. Вот так они и будут получать полный спектр.

Днём - солнце, если есть. Если нет - досвечивать. А ночью досвечивать.

По уровню освещения растениям нужно где-то 80 000 - 100 000 люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruskat спасибо за понимание, но я заходил на форум огородников, и там они эту тему обмусолили до корешков, вплоть до привлечения сотрудников научных институтов, для исследования излучаемых спектров светодиодами. Лет 5 это всё проверялось на практике, серьёзными людьми, которые тщательно проверяли воздействие различных спектров на качество выращиваемой рассады. Хлорофил в растениях реагирует с углекислым газом именно в двух, довольно узких диапазонах световых волн, которые для нас видны как красный и синий. То, что для нас видится белым, растениями воспринимается слабо. Поэтому освещённость в люксах ни о чём не говорит. Рассада, в белом свете светодиодов, вырастает слабой, вернее, чтобы получить нормальный результат, этих люксов потребуется в несколько раз больше, чем при правильном освещении.

   Но понятно, что подсвечивание белым лучше, чем ничего. Так что успехов в Вашем деле.    

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...