Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собрал дарлинктон на КТ835 и BD139 подключил что-то регулируеться. те реакция на переменники есть. завтра куплю нормальный силовой транзистор. и закажу новую коробку. на сегодня всё температура. голова ватная.

IMG_20170322_215923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо,но сегодня делов не будет, вирусяку злую поймал, температура и суставы крутит. А номиналы резисторов провильно расставил, особенно в районе подстроечников, перекроет мой диапазон тока и напряжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё впрос, я так понимаю БП максимально 37в может на выходе получить сможет.

Просто есть добротный  трансформатор от какой-то аудио аппаратуры, силовая обмотка 2 по 25В переменки, думаю ампер 5 получить реально, из него подумываю БП сделать.печька конечно порядочная получиться, но на что только не пойдеш ради искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не больше 30, так как те 6 В пойдут на напряжение эмиттер - коллектор при максимальном выходном напряжении с учетом пилы 100 гц на конденсаторе после моста и изменение напряжения в сети. Можно попробовать поставить стабилитрон или тлку вольт на 10-15 в базу силового. Но не знаю что получится. Да и 30 В по мнению многих достаточно в большинстве случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1 такого номинала, чтобы при самом плохом варианте ( низкое напряжение в сети и максимальная нагрузка) ток через катод тлки был не менее 1-3 мА ( минимум от которого она выходит на режим стабилизации 0,4 мА). Лишний ток тоже не к чему.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура заработала.настроил на 1.5А 20В. возбуда не наблюдаю. ограничение тока срабатывает чётко. овцелографа нет посмотреть что на выходе.одно но подсветка зелёного светодиода. при срабатывании ограничения тока.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно светодиоду поставьте резистор. Подберите номинал от большего к меньшему, чтобы только потух светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё яркость зелёного зависит от положения регулятора напряжения чем меньше напряжение больше яркость думаю убрать его и дело с концом . красный срабатывает четко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации когда выставлено максимальное напряжение и большая нагрузка на выходе , а входного напряжения мало ( низкое напряжение в сети и т. д.) и нет ограничения тока, то могут потухнуть оба светодиода, что говорит  о том что силовой транзистор полностью открыт и нет стабилизации напряжения. То есть иногда может быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не источник хороший 24в 5а запитал от своего БП. при сработке ограничения зажигается  красный а зелёный не тухнет до конца.

 

накрутил ограничение до 3А перекинул провод с Р8 на нагрузку. до 3А напряжение не меняется. во всяком случае я этого измерить не могу. напряжение при этом 18.2В

 

да эектролит на выходе 47 мкф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеленый выше писал, параллельно ему поставить резистор, чтоб только потух. Попробуйте при напряжении до 2 В там мультиметр меряет до мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...