Doctor Zlo

Усилители Мощности Класса D

8 267 сообщений в этой теме

Не , тут точно дело в дросселе . Наверно индуктивность и частота мала. Если 3 ампера на ХХ то наверно дроссель кушает столько и ключи греются

Поделиться сообщением

zoog    57

Никакой дроссель не возьмёт 3А, а если и возьмёт в пике, то потребление увеличится на пару Вт, а не на 150*3*2=450Вт. Речи Михаила бессмысленны и неправдоподобны...

Поделиться сообщением

Вообще то 3А хх и около 15А на всю громкость. На выходе около 15-16в почему-то маловато кажет?Это при подключении планшета на вход , проверял с прогой Binaural Test на частоте 35 Гц!

Дроссели менял а ток потребления на хх таки не уменьшился!

до этого грелся цобель и подгорел резик там 8.2 ома и 1 мкФ конденсатор.

Osz5dOQ-nEQ.thumb.jpg.afe85a5c9fe08e83c75a3deac08ae2ed.jpg

с лева на право фнч tl074+tl072; усил по печати Низовцева преобразователь на SG3525WBuBtR9kiEE.thumb.jpg.91471914179b0ed79527c57693a54bc3.jpg

Поделиться сообщением

zoog    57
1 hour ago, новичокмихаил said:

около 15А на всю громкость

Амперметр глючит на ВЧ. Сами-то подумали, сколько будет 15А*55В*2? Тут надо мерять аккуратно, на низкоомном безындукционном резисторе по питанию, лучше стрелочным индикатором. Прямой признак большого тока - падение напряжения, от чего там питание, от батареи?

Горелое в ответственной цепи использовать не следует.

Провода от входа и вых цепи разнести. Компоновка та ещё, следовало бы сначала посмотреть фото опытных камрадов (не Низовцева, увы).

Думается мне, с Вами нужно через skype работать, каждый шаг сверяя, на форуме да ещё с таким владением русским языком успеха не предвидится.

Изменено пользователем zoog

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

6 минут назад, zoog сказал:

Сами-то подумали, сколько будет 15А*55В*2?

откуда вы взяли в начале питания 55 В, где всего то 12 вольт!внимательно надо читать посты а не обсирать каждого по принципу золотых станков!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, новичокмихаил сказал:

потребление 3 А на хх измерено питание +12в на входе преобразователя.

вот если не видите

Поделиться сообщением

zoog    57

Давайте-ка без грубостей, я и так стараюсь помочь невзирая на всю путаницу от Вас - питание это Ваши данные, о том, что меряли в цепи 12В и что там вообще преобразователь есть - это по-Вашему, добрые дяди с форума должны догадаться сами, по выражению Вашего лица или по киванию? Я лично продолжать не буду.

Поделиться сообщением

уж извините за мой русский зато пишу вроде без ошибок

вроде бы я не пытаюсь нагрубить а разъясняю то что вы может не заметили или не допоняли!

Поделиться сообщением

zoog    57
1 minute ago, новичокмихаил said:

вот если не видите

У меня после слов "гену на вход" отключился мозг.

Поделиться сообщением

zoog    57

Вы обычным-то языком только запутываете всё, а если свой самоизобретённый сленг ввести хотите - туши свет. Генератор вовсе не обязательно иметь для измерения уровня/частоты. Сигнал со зв. карты ведь есть.

Изменено пользователем zoog

Поделиться сообщением

2 часа назад, новичокмихаил сказал:

На выходе около 15-16в почему-то маловато кажет?Это при подключении планшета на вход , проверял с прогой Binaural Test на частоте 35 Гц!

КУ нужно  усилить у ФНЧ чтоб прокачать усилитель по полной. У этого усилка низкий КУ.  Я вот для саба собирал схему 26 то у ФНЧ пришлось усиливать КУ так как входной сигнал был слабоват.

У вас есть измеритель индуктивности ? Если есть то намотайте дроссель хотя бы до 50мкГн .

У меня на чашке Ч30 намотан дроссель 35мкгн зазор 1,5мм  то чашка теплая, частота 230кгц  схема 26. Сколько витков мотал не помню.

Изменено пользователем sergei nizovcev

Поделиться сообщением

Ну если подключить к выходу магнитолы то намного больше  вроде. Надо будет завтра попробовать.А что надо чтоб не грелись полевики?

Поделиться сообщением

У вас скорей не полевики так сильно греются а транзистор параметрический стабилизатор питания драйвера. У вас на общем радиаторе полевики и транзистор.

Поделиться сообщением

Стаб и греет, у вас питание +/-55в . У меня +/-45вольт  греет радиатор.

Поделиться сообщением

koshank    14

Без осциллограмм все советы - это гадание на кофейной гуще, много раз уже говорилось. 

Я лично запускаю класс д через резисторы по питанию 47 Ом и сразу смотрю частоту. Резистор цобеля дымит при низкой частоте, по тому что после выходного фильтра большой остаток несущей. Когда все в норме, выходные ключи не греются на ХХ даже без радиатора. Падение напряжения на 47 Ом по питанию составляет 2-3 В. Вот когда добьетесь этого, можно ставить радиатор и нагружать усилитель.

Возьмите у кого нибудь ослика хоть на время!!

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626
28 минут назад, новичокмихаил сказал:

можно посоветовать два пальца в патрон вместо лампочки

Off:

Это смотря какой патрон:DSC00145.thumb.JPG.4c2f996aa5026e671fe7b25b41b99d82.JPG

В такой вся пятерня зайдёт.

32 минуты назад, новичокмихаил сказал:

хорошо светит

А то!DSC00148.thumb.JPG.2e1ad343a4521516a677777415c5b875.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

новичокмихаил , Если LC метра нет то пробуйте намотать на кольцо по больше витков .

Поделиться сообщением

_DIN_    1

Здравствуй форум,хотел бы попросить знающих людей проверить мою печать по усилителю (схема в приложении)на наличие ошибок,земляных петель и наводок  (я новичок в разводке)

ДЭШКА.gif

Усилитель 900 вт.lay6

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sergej    1 113

Ничё се новичок.... Так развести не каждому бывалому под силу.

Проверять на ошибки нету времени, та и желание не очень. но намалевал красиво!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас