Перейти к содержанию

Усилитель на 5,8 ГГц


killer044

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые, нужна схема усилителя на 5.8ГГц  а точнее 5.7-5.9ГГц мощностью 400-600мВт.   ситуация следующая имеется передатчик видео сигнала TS353 5.8ГГц 400мВт на нем (не только у меня) часто выходит из строя усилительная микросхема HMC406MS8G. без неё мощность 30мВт, наткнулся я на статью http://forum.rcdesign.ru/blogs/116276/blog21979.html где автор собрал усилитель для своего передатчика но там частота 1.2ГГц, может кто подскажет что там заменить чтоб работало на 5.8ГГц, или дайте другую рабочею схему, Я не силен в расчетах. Заранее спасибо!.

Изменено пользователем killer044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://forum.rcdesign.ru/blogs/116276/blog21979.html   --не пригодна для 5.8ГГц ни топология,ни L-линии,ни большинство элементов,ни монтаж...))..Советую купить готовый потому,что вы спрашиваете, пригоден ли усилитель по ссылке к переделке.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26 минут назад, kotosob сказал:

http://forum.rcdesign.ru/blogs/116276/blog21979.html   --не пригодна для 5.8ГГц ни топология,ни L-линии,ни большинство элементов,ни монтаж...))..Советую купить готовый потому,что вы спрашиваете, пригоден ли усилитель по ссылке к переделке.

А есть ли другие схемы как можно более простые и компактные как эта?, весь интернет перерыл, так и не нашел. покупать для меня не вариант, тем более HMC406MS8G по стоимости как половина передатчика(

 

Изменено пользователем killer044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схемы усителей СВЧ похожи для этого приложения,но топологию и монтаж, не имея знаний и опыта, приборов для налаживания и построения таких устройств ,повторить для вас будет затруднительно. Практически ничего,кроме купить или поиграться на *авось*,воспользовашись многочислеными ссылками и советами с предсказуемым отрицательным результатом,посоветовать не могу..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, killer044 сказал:

нужна схема усилителя на 5.8ГГц  а точнее 5.7-5.9ГГц мощностью 400-600мВт.  

никто тебе не даст, разве что даташит на готовые выходные сборки (усилители), а во вторых - тебе уже сказали - изготовление и настройка оборудования на такой диапазон без знаний и приборов - просто смешна со стороны ... это не шнур к чайнику прикрутить изолентой.

 

8 часов назад, killer044 сказал:

покупать для меня не вариант, тем более HMC406MS8G по стоимости как половина передатчика(

это твои проблемы - но придется покупать, если так нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику, и советы. чую придется переходить на 1.2гГц, для надежности, та и схем на эту частоту полно, из минусов антенна размерами больше. а на счет 5.8гГц, смотрел несколько видео на youtube как программно всё это дело рассчитывают включая топологию платы и все остальное, правда там была немного другая тема, и я не шарю в подобном софте там явно не Multisim. думал здесь есть люди которые этим занимались, вот и спросил. 

Изменено пользователем killer044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KRAB сказал:

И с этим ничего не выйдет - у тебя есть подобное оборудование для настройки:

123456.jpg

Да согласен Я, Я-же не спорю, просто спросил. поступлю как в той статье куплю дешевый передатчик с приемником на 1.2гГц и примастырю усилитель как у автора.  всем спасибо!, тему можно закрыть. 

Изменено пользователем killer044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда поставить?:lol:Понятное дело что не кт315.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, STEN50 сказал:

Куда поставить?:lol:Понятное дело что не кт315.

если человек хочеть усилить сигнал почему бы не собрать схему УВЧ используя свч транзистор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда-Если человек хочет копать яму,почему бы ему не взять лопату.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arsen.nw сказал:

думаю транзистор надо поставить высокочастотный имею ввиду свыше 5.2ти ГГц 

Так BFG591 из статьи и есть СВЧ 7 гГц макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

Искрометная ТУПОСТЬ от ламерья ..

Зато как они друг друга понимают. mosking.gif

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно называют,так как в СВЧ технике подход нужен профессиональный,нужен опыт,знания и измерительные приборы.СВЧ техника ламмерья не терпит.
Никому же не пришло в голову сделать впервые себе операцию на глазу,следуя советам на форуме.А вчера он только пластырь научился клеить.
Это не свистоперделку спаять,накрайняк УНЧ или инкубатор для куриных яиц.
А печальнее всего когда нуб начинает строить высокотехнологичное инженерное сооружение.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...