Перейти к содержанию

Sven ms-470 Рычат и тихо работают


Рекомендуемые сообщения

В общем с чего всё началось: пару лет назад начали гудеть немножко при отключении источника звука. Ну не особо то оно и бесило. Вот потом постояли они пару лет без работы, включил - сел центральный канал. Громкость была 1% от всех остальных. Заменил ему фильтр, заработало. Да еще громче остальных каналов. Круто думал я... Но через пару дней, появилась новая проблема: Сразу после включения, появлялся гул. Толи 50 толи 100 герц. Через минуту пропадал. Потом гул длился уже 2 минуты. Заменил фильтры по питанию. Всё нормально. Через 2 дня гул снова появился.  Теперь он стал прогрессировать. После включения, работает только сабвуфер. Потом секунд через 10 начинают гудеть все динамики. В это время появляется звук в них. Рычит 2-5 минут. примерно за 30 секунд до окончания глюков- гул становится нестабильным. Начинает резко обрываться и появляться, ведет себя всё нестабильнее и полностью пропадает. При этом звук во всех еолонках становится отличным. Вот и фиг знает что с ним не ак. Уже всё перемерял, всё нормально. 

Единственное что вызывает подозрение- диодный мост: Показывает 16,2 вольт на крайних и 9,5 на центральных. Может я чего не понял и так должно быть? При прозвонке, показывают по 530 ом, один 480 ом. 

Вот еще забыл добавить: Сегодня выключили свет. Когда включили- работал только саб. Гул появился только через 10 минут. И еще через 20 пропал. Только тогда и начали работать остальные каналы.

Изменено пользователем tringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще напрягают сами диоды. Вот сейчас прозвонил, у всех сопротивление скачет от 430 до 580 ом. Думал поменять, но пока не судьма купить. Зато валяется диодный мост от БП. Характеристики таки же, только в этих диодах максимальное обр напряжение 100В У моста 800. По идее должно подойти, но что-то подсказывает мне, что это идея не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чт заметил: Когда оно рычит и каналы тихо работают, то напряжение на диодах и питающих фильтров в районе 14,9-15,3 вольт. Когда звук нормальный и нет гудений, то напряжение 16-16,2 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ESR кит, собрал, проверил. Половину в мусорку. но пока поживут, а вот по питанию 22мкф 25в совсем в хлам. Заменил на 100мкф 16в- работает прекрасно, только что заводится долго, секунд 10. Но зато никаких хрипов, гулов и прочей нечисти. В общем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vas320 сказал:

@tringe Получается ты выпаивал конденсаторы чтобы проверить ?

Да. Выпаял, проверил, вернул. День длинный, заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tringe Дело в том что когда выпаиваешь , прогреваешь выводы и у конденсатора уменьшается ESR - можно сказать временно восстанавливаются 

А  по той ссылке там проверяешь не выпаивая

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы, так этот свин по нынешним меркам уже древний...он давно своё отработал-комплектуха не высокого класса и свои моточасы практически отмотала. Это как вскрыть совдеповский аппарат 30ти летней давности и найти кучу давно почивших армянских К50-6 и ему подобных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

по нынешним меркам уже древний

но даже он на порядок лучше того новодела-гавнокитая, которым все завалено сейчас!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть. Свин и его малочисленные и всем известные "соратники" в этом сегменте марку держат. Чисто кЕтайпотребкооперация вовсю копирует их продукцию. Думаю многие встречались с клонами майкролаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще звук довольно не плохой. Но вкусы меняются, так что да, динамики не хватает ему. Поработает еще пару годиков, а там лампу запилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...