Перейти к содержанию

Микросхема К157УД1


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Ничего не магу найти по вопросу : Как проверить микросхему К157УД1?

Наверно только путем сбора типовой схемы включения,или можно и мультиметром,не собирая и не впаивая в схему?

Заранее благодарен всем

ЦОКОЛЕВКА  К157УД1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Большое спасибо за ответ,Уважаемый   Falconist.И все таки маленькая,но схема включения.Я что то выберу из сылочек,и соберу,все равно пригодится.Спасибо Вам Уважаемый  Falconist.Удачи Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот схема К157УД1 = проверь тестером -после расскажешь как...

157ud1-2.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я привел пять ПЕРВЫХ ЖЕ ссылок из Гугла!!! По ключевым словам: "проверка исправности ОУ".

Что, самому было влом поискать?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не как Уважаемый  Rede RED,я так думаю.Только небольшие(простенькие),схемки для проверки,и без проблем.

Я спросил,думал может можно прозвонить какие небуть 2 ноги,и можно сделать вывод.Хотя бы предварительный.

 

Если соберу вот это - Все проверю,только надо соблюдать цоколевку оу

izmer129-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ORION105 сказал:

По каким ГОСТАМ!!!!

ты предлагаешь Участникам ползать по даташиту для выяснения что есть пин 5 или 8 или 7 - вход инвертирующий или выход или питание? Кому ЭТО нужно?! Открой ГОСТ и посмотри КАК обозначается ОУ - и сразу все поймешь ... а ты - нарисовал "кирпич" или мандавошку с ножками пронумерованными ... и не более ...  :)

 

2 часа назад, KRAB сказал:

Открыть схему того же Маяка 231

- 5 !!! деталей обвески ... и тема НИ О ЧЕМ! :)

123456.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про схему тестера - KRAB про то,что и как я нарисовал.Вопрос задан по схеме проверки!!Дали ссылки(5 штук от Уважаемого  Falconist).Опять спрашиваю,подойдет или нет для проверки данная схема,если соблюдать цоколевку?Что не понятно Уважаемый   KRAB?!

Или опять будете твердить,нарисовано не так,схема Маяка 231 в помощь.Внимательно читайте,что люди пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ORION105 сказал:

По каким ГОСТАМ!!!!!Я представил схемку

Приплыли.
Хотя бы вот по таким ГОСТам. А пока - кирпич кирпичом. Это я к посту 6, как Вы сами указали.
Возмущения не принимаются. Никто здесь Вам ничем не обязан. Хотите оперировать с кирпичами - ждите своего помощника. Я Вам высказал свое личное мнение и отношение к подобному. И не Вам его оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю специально для  mvkarp,схема взята с ссылки,интернет.Я ее скопировал и выложил,что не понятно?!Все претензии к автору статьи.

Я не имею права оспаривать Ваше мнение?????Вы мое имеете право оспаривать - обсуждать,я нет?Вы наверно черезчюр голову задрали,самолетик увидели?Схема взята со 2 поста,ссылка 1.

Ведите себя скромней,Уважаемый  mvkarp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ORION105 , мне абсолютно фиолетово, откуда взята схема. Я Вам ответил по ее поводу

8 часов назад, mvkarp сказал:

Я не рассматриваю "схемки" в виде корпусов. Принципиально. Предоставите схему, выполненную по ГОСТам - посмотрим.

Вам не понравилось. Мало того, Вы еще и возмутились

8 часов назад, ORION105 сказал:

По каким ГОСТАМ!!!!!

 

14 минуты назад, ORION105 сказал:

черезчюр голову задрали,самолетик увидели?

Читать умеете? Не буквы узнавать, а смысл понимать.

1 час назад, mvkarp сказал:

...отношение к подобному. И не Вам его оспаривать.

Или Вам хочется просто ругаться, а не обучаться? За это время, а уж 8 часов прошло, могли бы и нормально нарисовать. И не спорили бы мы здесь по пустякам, а искали ответ на Ваш же вопрос. Но коль Вы не хотите - Ваш выбор. На том и быть.

Схему можете собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас,Уважаемый  mvkarp.Если что не так,извините.

А схемка тестера подойдет,только при подключении соблюдать цоколевку,я правильно понял?Схемка со 2 поста,первая ссылка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что ничего не произошло. Тем не менее, "кирпич" я рассматривать не буду.

Могу только добавить, что 157УД1 и приведенный "кирпич" отличаются конструктивно. И для 157УД1 нужны корректирующие цепи. Вам@KRAB  указывал на это, приведя схему промышленного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь К157УД1.pdf приведена типовая схема включения. К сожалению, УГО (условное графическое обозначение) не по ГОСТу.
Здесь К157УД1_.pdf УГО уже нормальное. Предпочтительнее использовать с рисунка 2.

Для однополярного питания на неинвертирующий вход микросхемы следует подать половину напряжения питания. Наушники в этом случае подключать к выходу следует через развязывающий конденсатор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...