g614380

Периферийное сканирование

1 сообщение в этой теме

g614380    0

Всем доброго времени суток! Давненько краем уха услыхал о таком звере как Периферийное сканирование. И вот в настоящее время решил подробнее узнать обо всем этом и выяснил, что информации по данной теме очень мало. С теорией все более менее ясно, хотя в теоретическом плане в просторах интернета встречаются статьи лишь однообразные, похожие друг на друга, без какой либо конкретики. Статей в плане "что нужно скачать по софту и какие адаптеры применить, чтоб пощупать все это в реалии" я пока не нашел. И вот недавно наткнулся на видео-призентацию одной фирмы, которая реламирует свой софт и адаптеры, разумеется все это не бесплатно, но вот в  конце этого двухчасового видео вскользь упоминают названия якобы бесплатной среды JTAGLive, которая является упрощенным тестером плат с микрухами поддерживающими периферийное сканирование. Зашел я на сайт производителя этого софта. Оказалось что можно бесплатно пользоваться лишь одной из подкатегорий ихнего софта под названием BUZZ. Ну вот только почему-то установить у меня эту прогу не вышло. Вылазит сообщение о том, что в процессе установки не был найден фаил pnputil.exe (может кто сталкивался?). И еще на ихнем сайте пишут, что для сканирования с помощью USBBlaster Altera необходим Quartus с Программером в нем версии не ниже 9.1. У меня 9й Квартус. Как я понимаю версия программера в нем тоже 9? Возможно ли в 9й квартус подкрепить программер версии 9.1 или нужен именно квартус версии9.1? Вобщем пока бьюсь с установкой этого чуда чтоб хоть как нибудь пощупать эту кухню. Судя по всему вещь очень полезная в плане тестирования плат на микросхемах с BGA выводами. Тему создал в подкатегории "ПЛИС" потому как, итересно применять эту технологию для отладки решений именно на плисинах. Может кто еще какой нибудь софт знает для этого дела, подскажите! Всем заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем g614380

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вот уже сутки как усилитель Василича проходит у меня термопрогон - работает стабильно, выяснены и будут устраняться некоторые монтажные нюансы - в частности, конденсаторы 20 мкф сеточные, которые были припаяны к общей толстой медной жиле накала, являющейся одновременно массой - будут перенесены в другое место и подключены обычным монтажным отрезком - так как выяснилось, что через массивную медную жилу накала они ощутимо нагреваются. Сначала я подумал, что это конденсаторы сами греются от утечки - оказалось через медь.
    • Доброй ночи!
      3 дня назад попробовал запустить 2012.
      Первый запуск прошёл неудачно. Загорелась лампа в первичке трансформаторе, постоянка 5в на выходе, просадка по питанию, и самое главное, горит резистор R7 который между силовой и сигнальной землёй, который 10 ом. Пару дней провёл за проверкой монтажа, пока криминала не нашел... с чего начать? От чего может греть резистор? Пробывал записывать усилитель и от общего питания, и от раздельного (УН и Вк) результат один и тот же...,
    • VD4/5 нафик из схемы, эмиттер ВТ4 и анод ВД2 на землю, между Р4 и базой ВТ4 включить диод, р9 тоже необходим подстроечник, между базой и коллектором ВТ4 тоже необходим компенсационный конденсатор, номинал ниже емкостью 10-30нФ, у меня работает 100пФ, параллельно Р3/Р9 конденсаторы 20-40мкФ тогда и может выйдет и приличный стаб.
    • Да ну что вы. Это ж резисторы на AGND. Как может быть соединение через "землю", если "земля" по определению общая точка, относительно которой всё измеряется?
    • ZD Valday продан
      LANZAR - каждый канал на своем радиаторе - 4700₽, оба канала на 1м радиаторе 3200₽
    • @IMXO То, что APPNOTE является принятым сокращением для Application Note - это вполне понятно. Я даже почти догадался, что Ваша рекомендация читать апноты - это не что иное как ознакомиться с руководством (или указанием) по применению, а именно так переводится с английского вышеупомянутое словосочетание (без сокращения). Сокращение же APNOT - не означает ничего. Именно поэтому я обозначил свое предположение как user manual, то есть руководство по эксплуатации.  Термины "эксплуатация" и "применение" конечно не синонимы, но по смыслу, в данном контексте, я считаю, что  это одно и то же. Вашу ссылку на IR я посмотрел, спасибо. Материал в этих статьях достаточно интересный и сложный, обязательно почитаю.  А на форум я обратился за советом, потому что просто хочу, чтобы ШИМ с моего генератора открывал светодиод драйвера HCPL3120, который в свою очередь будет управлять затвором мощного высокочастотного IGBT транзистора.  Я изучил даташит http://www.farnell.com/datasheets/2111191.pdf на драйвер HCPL3120 и решил что мне необходим усилитель сигнала моего генератора, чтобы открыть светодиод драйвера. Возможно я ошибся в своих выводах. И еще.  Я считаю, что такое обращение к участнику форума непозволительно, ОСОБЕННО модератору.  Благодаря Вашему предупреждению по поводу цитирования, я еще раз прочитал правила форума и смею обратить Ваше внимание на следующие пункты правил: Раздел II пункт 13. Раздел II пункт 29. А так же, хочу обратить Ваше внимание на то, что письменное обращение к собеседнику на "вы" с маленькой буквы, является проявлением неуважения. Уж лучше пишите "ты".