Перейти к содержанию

Нужна программа для АТИНИ13 прошу откликнуться.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!!! необходимо собрать устройства управления включения устройства и выключения с фиксированым временем,алгоритм такой attiny13 запитан с устройством которым будем управлять постаяно от одного источника питания 5 вольт,при появлении на входе атини13 логической единици атини13 дают на выходе логическую единицу на пять секунд, при пропадании на входе единице атини снова отправляет на выход логическую единицу на шесть секунд. есть у кого нибудь какая нибудь информация или возможность помочь с написании программы для атини с данным алгоритмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zladeivkov сказал:

помочь с написании программы

Помочь - могут. Начинайте - народ подтянется.
Если все нужно сделать полностью - то ссылка указана выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>

#define F_CPU 600000UL
#define OUT    1
#define IN        0

unsigned char flag_button;

void init()
{
    PORTB&=~(1<<OUT);
    DDRB|=(1<<OUT);
    flag_button=0;
}

int main(void)
{
    init();

    while(1)
    {
        if(!(PINB&(1<<IN)) && !flag_button)
        {
            flag_button=1;
            PORTB|=(1<<OUT);
            _delay_ms(5000);
            PORTB&=~(1<<OUT);
        }

        if(PINB&(1<<IN) && flag_button)
        {
            flag_button=0;
            PORTB|=(1<<OUT);
            _delay_ms(6000);
            PORTB&=~(1<<OUT);
        }
    }

    return 0;
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dumm это вы так быстро набросали программу!!!супер,я обязательно залью и вам сразу сообщу единствено это возможно будет завтро вечером :mellow:

Вы мне по подскажите какие ношки микросхемы были задействованы выходом  и управлением выхода?

  

руня вам спасибо что откликнулись, mvkarp спосибо для меня трудности составляют программы возможно я что-то раняя упустил как я не старался понять не совсем понятин смысл,спроектировать печатку и собрать схему такого плана это для меня на пуру часов  с заливкой программ но программу написать не мое.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dumm вот и добрался я до дома начал колдовать программатор и решил скомпилировать вашу программу крутил по всякому но нечего не вышло что мне не хватает для полного счастья HEX файл с фьюзами вы сможете в этом мне помочь?, для чего это мне надо купил аудио блютуз модуль для организации громкой связи в авто , провел микрофон подключил модуль блютуз к магнитоле для аудио сопровождения,только модуль приходится каждый раз включать для этого надо держать кнопку несколько секунд и также выключать,магнитола включается сама при включении зажигания это и будет тот сигнал который управляет микроконтролером тот в свою очередь блютуз модумем. 

dumm есть у меня к вам предложения если вы так хорошо разбираетесь в написании программ для микроконтролера может вы поможете с другим проэктом я проставлюс о цене вопроса договоримся.(немного виду в дело, смысл таков, можно создать на базе этого или другово микроконтролера устройстка эмуляции CD ченджера который будет видеть нажатия двух кнопок магнитолы перемотка треков в виде логической идиници, на просторах интернета есть схожие устройства и создавались для моей магнитолы то есть исходные команды в файле прошивки есть ее надо только отредоктировать, та программа создавалась для микроконтролера атмега8 и использовалась как эмулятор и принятия команд от магнитолы и отправляла на мп3 плеер. вот ссылка на сей девайс http://web.archive.org/web/20110106155510/http://vitat.spb.ru/index.php?cat=21

Изменено пользователем zladeivkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте немного поламав голову начал все проверять нашел подключения сигналов к МК и выход их с COM порта сравните их есть ошибка в первом варианте?

016-COM-programmer-scheme.png

avrprog_496x265.gif

ATtiny13_AVRISP_JTAGICEII.jpg

2547.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема немного продолжается, собираю устройства для открытия двери через автомобильный доводчик он работает так при подачи напряжения электромоторчик через зубчатое колесо втягивает ось ход оси ограничен для этой тяги нужно устройства с ограниченным импульсом по времени, можно собрать данное устройство на АТИНИ13 так чтобы при появлении +5 вольт на входе PB0 на выходе HB1 появлялся прямоугольный импульс с задержкой 0.5 секунд на PB2 1 секунда, PB3 1.5 секунд и PB4 2 секунды. если данное устройство можно реализовать на данной микросхеме помогите с программой к МК пожалуйста. Кристал установлен программатор прогрет пользуюсь программой для прошивки ПОНИПРОГ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zladeivkov сказал:

Тема немного продолжается

3 года:shok: прогреваете программатор?

Да за это время можно было наизусть выучить даташит на атиню и научиться прграммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чЁ расчЁкался? Гопник что-ли? 

Отладь, запусти, потом будешь чЁкать. Хотя и повода нет - уровень сложности программы: "помигать светодиодом", для начинающих.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zladeivkov сказал:

тут совсем все тупо?

Как то так. Только без вопроса.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...