Перейти к содержанию

Видеоняня. Нет передачи по Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть видеоняня Chicco Top Digital Video. Приемное и передающее устройство. С камерой - это передающее устройство. Производитель Китай, но фирма Италия. Схемы конечно же нету. В ремонте до этого ни разу не было.

Не работает Wi-Fi. Т.е., как можно увидеть на дисплее в левом углу точка - это стандартное обозначение Wi-Fi. Раньше были все полоски, теперь нету. Причем при включении передатчика на 1 секунду полоски появляются, а потом все пропадают. Как приемник так и передатчик падали и не раз.

Ничего еще не паял, только раскрыл и проверял питание и видимые дефекты.

Питание передатчика через родной блок питания. На схему питание приходит, все в норме. Внутри нет никаких видимых повреждений, ничего не отвалилось. Прилагаю фото внутренностей. Квадраты, накрытые кожухами это блоки Wi-Fi, но думаю Вы и так поняли). Приемное устройство работает отлично, сенсорный экран в порядке, батарея лежит уже месяц, но до сих пор не разрядилась.

Я понимаю, что от падений могло случится все, что угодно. Но я впервые столкнулся с таким ремонтом, может чего не знаю. Есть ли смысл заморачиватся, все таки цена нового около 300 дол.? Буду благодарен за любую информацию.

1  (1).jpg

1  (2).jpg

1  (3).jpg

1  (4).jpg

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, lds212008 сказал:

Как приемник так и передатчик падали и не раз.

ну вот и ответ.. падали... кварцы, ПАВы... без оборудования не сделать.. Чем будем мерить 2.4 гига??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена нигде не отвалилась. Все целое. Да понимаю, что от падений скорее всего и перестал работать.

Последнее фото - это приемник. Вроде как Wi-Fi, антена есть,и блок тот же что и на передатчике. Он просто выключен лежал.

Из оборудования есть осцилограф. Генератор есть до 0,6 МГц только. Разве что через ПК программой, если такое возможно.

"Прожарить ВЧ узлы" это как или что)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lds212008 сказал:

Вроде как Wi-Fi,

ну не вафля это.. просто диапазон.. 2,4ггц..  

 

Только что, lds212008 сказал:

Прожарить ВЧ узлы" это как или что

ну не получится.. поверь. Нужен качественный флюс, знать нужно что и где "жарить".. температура важна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mahno сказал:

Посыпаешь всё порошком светлой канифоли

существуют флюсы ... и еще, вч и канифоль - вещи слабосовместимые..

 

26 минут назад, Mahno сказал:

прогреваешь элементы под железными экранами

вопрос- как под железные экраны попадет канифоль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнера телевизоров прекрасно переносят канифоль,всё прям залито слоем и работает,авот на счёт покупных флюсов я сильно сомневаюсь.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mahno сказал:

Тюнера телевизоров

ага.. там 800 мгц максимум, и то по входу только..  а речь идет о 2.4 ггц.. почувствуйте разницу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купила видеоняню  для ребёнка, проработав пару месяцев и сломалась. Долго искала гарантийный сервис, но они все отфутболивали, посоветовали сервис пусть хоть и не гарантийный, но я осталась очень довольна. Сделали всё быстро( что для меня было очень важно) и не дорого (пусть и не по гарантии).   http://moi-service.com.ua/?s=няня&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chizay сказал:

осталась очень довольна. Сделали всё быстро

Странно, обычно дамы предпочитают, чтобы подольше, а не быстро.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizay , ещё раз няня сломается - идите только туда, никуда не сворачивайте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...