Перейти к содержанию

vitek vt 4021 фон переменного тока


Рекомендуемые сообщения

добрый день. собственно достался данный усилитель нашару. при включении наинается фон как будто работает на переменке. прозвонил мосты порядок. конденсаторы порядок. сама платажестко залита термоклеем. кстати есть нюанс это зеленоватые контакты точнее ножки диодов и тд. отсюда сделал вывод что заливался. или стоял в жесткой сырости.

не подскажите куда еще обратить внимание. да диоды при прозвонке не выпаивал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oberon64 сказал:

Вообще то ремонт аппаратуры начинают с измерений...

да забыл отписать проверял вход питание с трансформатора 12 и 5 вольт. на выходе взависимости от нагрузки 11.7-10.2. 5 вольт не меняется. идет на логику как я понял. сейас попробую вместо трасформатора подкинуть бп от пк. если фон пропадет придется как то отдирать с платы и деталей термоклей. пока нечего другоо не придумал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автор видимо думает, что на форуме обитают сплошные экстрасенсы, ибо даже не говорит - все каналы фонят или нет. Честно говоря мне очень трудно представить себе, на какой ответ надеялся автор темы, приведя столь скудную начальную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, Oberon64 сказал:

Автор видимо думает, что на форуме обитают сплошные экстрасенсы, ибо даже не говорит - все каналы фонят или нет. Честно говоря мне очень трудно представить себе, на какой ответ надеялся автор темы, приведя столь скудную начальную информацию...

фонит на всех каналах не зависимо от уровня громкости. просто при повышении громкости фона не слышно. фон так же не привязан ко входам. фон как будто работает на переменке. как раньше бывало прицепиш к магнитоле дома фиговый бп и стоит гул как от трансформатора в колоках аналогичное поведение. сорри что так пишу скудно просто наработе и вспомнился форум. сейчас сделаю все замеры.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может и необязательно по питанию. Если аппарат был в сырости, проверяй контакты, особенно общего провода

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

Ну это может и необязательно по питанию. Если аппарат был в сырости, проверяй контакты, особенно общего провода

да времени не было проверить замотался програмить. по поводу фона: такой же фон бывал когда раньше подкидывали переменку вместо постоянки на магнитофон и тд.  в моем случае гул стоит именно как от переменки. фон усилка другой да и фонит називисимо от вбранного входа аукса 1 или 2 или 5.1  не имеет значения.
 

сейчас попробую время выбрать и проверить. он достался нахаляву да и по сути ненужен. просто чтобы не валялся востоновить и отдать племяшу. путь соседей у бабки в деревне понапрягает чуть чуть)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, moobi сказал:

как будто работает на переменке

 

7 часов назад, moobi сказал:

как будто работает на переменке.

 

34 минуты назад, moobi сказал:

раньше подкидывали переменку вместо постоянки на магнитофон

Афтор, что за бред ты пишешь?

7 часов назад, moobi сказал:

фонит на всех каналах не зависимо от уровня громкости.

Это говорит о грязном питании УМ,  смотри осциллом их питания, подставляй фильтры свежие, можно впараллель к уже имеющимся. Можешь таки измерить напруги в БП с выпрямителей? 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
    • выложил новую версию загрузчика, архив BootLoader13.zip. в компьютерной программе добавлена блокировка от некорректных действий - без соединения МК с компьютером программа не будет пытаться делать запись.
    • осциллограф есть? стань на питание платы закрытым каналом и посмотри че у тебя там проистекает, это будет лучше долгой и ненужной писанины.
    • я и утверждаю - класс тиристора определяется не рабочим током, а обратным импульсным напряжением. например Т853 -500, класс по напряжению 46-65. Т853-800, класс по напряжению 28. вот ссылка на даташит: https://asenergi.ru/catalog/tiristory-silovye/t853.html внимание - 800Амперный тиристор -28 класса, 500 амперный, в зависимости от буквы - от 46 до 65 класса. эти именно я устанавливал не так давно. их много и других имеется.
×
×
  • Создать...