ALEX__45

усилить логический уровень 3.3в до 5в

14 сообщений в этой теме

ALEX__45    0

Здравствуйте поверхностный поиск в Яндексе не дал результатов решил обратится к вам

суть в следующем:

к мк с логикой 5в подключена карта памяти по spi с логикой 3.3в через буферный элемент здесь все в порядке

поскольку сигнал от карты памяти 3.3в из за длинны шнура он теряется и становится ниже уровня лог 1 контроллера 5в

вопрос как простым методом усилить его до 5 вольт чтоб он не терялся предполагаю биполярным транзистором но по какой схеме?

у меня есть такой он подойдет? http://uamper.com/products/datasheet/2N2222.pdf

благодарю.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    489

@ALEX__45 Если поставить твой один транзистор то сигнал инвертируется

Нужно схемку на 2- транзисторах собирать

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

но вить есть схема с общей базой но у меня почему то не заработала

еще у меня есть pnp http://uamper.com/products/datasheet/2N2907.PDF

а если и на двух то какую

Изменено пользователем ALEX__45

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

Это я и так знаю мне нужно повысить лог уровень не понизить!

в прочем погорячился не до конца посмотрел

Изменено пользователем ALEX__45

Поделиться сообщением

Гость MagicianT   
Гость MagicianT

Делай одним, контролеру не составит труда проинвертировать в софте.

Поделиться сообщением

olezka18    83

никак, если на него подать плюс, на коллекторе станет минус, т.е сигнал инвертируется, а так по схеме двойной инвертор :)))) подаете плюс на выходе плюс но большего уровня :)

Поделиться сообщением

olezka18    83

Хотя и ваша схема работать будет, но может быть будет нехорошо контроллеру, т.к с 5 вольт весь ток потечет на него :) 

В идеале ставте один транзистор на входе кабеля, второй на выходе, кабель вместо R3 :) питание и 3.3 первому должно хватить, чтоб нормально через кабель открыть второй при лог 0 

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

заработала последняя схема но пришлось уменьшить скорость для карты в прошивке мк

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: hardbar
      Всем обладателям Интернет ТВ от Укретелекома огромный привет. 
      Диплом все дела, 4 курс, практика на которую не ходит никто. Ливнул с универа к родителям  домой и сразу же задание "ты ж там программировал че то там как то там, прошей  MAG 255 под Aura HD".
      Вот наш MAG:

Гугль в помощь один вечер , накопал много разбросанной инфы. 
      Вот основная: 
      Тут норм 1 и 2 стрим. Достаточно чтоб прошить самому. 

Вот тут инфа по прошивке 25 серии через ардуино, ибо ленивый человек ищет что есть под рукой, а не покупает готовое. 
      Нюанс питание берем от +3.3В. В программе которой пишем и читаем ставить размер в 1 милион, а не 8 как я вычитал в даташите на даную память. (ибо не сможем именить прогой дамп "БИОСА" для обратной заливки)
       Я юзал Arduino NANO made krivoi Kitay. Заработало сразу.

• Автор: nikdemars
      Собрал чпу станок

не могу заставить крутиться моторы, питаю систему блоком питания от пк 12 вольт. 

мозг станка набор ардуино cnc с прошивкой grbl

управляю через UniversalGcodeSender и GRBLController, они прошивку определяют, команды шлют, моторы вначале команды делают микрошаг, потом стоят как парализованные пока программа не перестает давать команды, греются.
      моторы 42BYGH47-401A:
      Характеристики:
      - напряжение питания от 5 до 24 Вольт;
      - максимаьный ток при 24В - 1.5 Ампер;
      - угловой шаг 1.8°;
      - крутящий момент при 24В - 5.5 кг.см; 
      -  сопротивление 1.6  ;
      - индуктивность 2.8 mH ;

по ходовой вопрос, у мотора обмотки А+ черный, А- зеленый, В+ красный, В- синий (из документации о моторе)

на плате у драйвера есть распиновка 1В,1А,2А,2В, это получается зеленый,черный,красный,синий?

• Автор: Skyluck
      Здраствуйте, пожалуста подскажите за SPI.  Как там дрыгать ногой софтварно? У меня на выходе NSS у меня 1.4 вольта когда SPI выкл а должно быть 3.3 вроди.
    • Автор: MDobroch
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Обращаюсь по такому вопросу, собираю схему генератора звука на Arduino основываясь на следующей статье : http://www.instructables.com/id/Arduino-Audio-Output/
      Данная схема призвана сформировать синусоидальный сигнал определенной частоты используя 8 цифровых выходов Ардуино,  Собранном на резисторах ЦАП, фильтре и паре операционных усилителей. К сожалению в данной теме указано, что качество сигнала при использовании резисторов намного ниже чем при использовании 8 битного ЦАПа в формате готовой микросхемы. Также данное решение разрабатывалось для работы с 1 частотой. 
      Техническое задание :
      Необходима схема, работающая на двух частотах. Стабильность частоты, ровно как и качество сигнала на выходе -  крайне важны !!!   Потребителем данного сигнала будут 2 телефона подключенные к этому "генератору" посредством двух аудио кабелей. 
      Проблема:
      К сожалению я не сильно опытен в схемотехнике - являюсь программистом. Но данное решение необходимо разработать для одного проекта.
      Вопрос:
      1) Как по вашему мнение усложнится схема, для выполнения технического задания описанного выше?
      2) Какие компоненты необходимо добавить в схему? (Какую модель ЦАП нужно выбрать?)  
      3) Возможна ли вообще выдача стабильной частоты на 2 телефона при помощи ардуино или лучше выбрать для реализации данного задания другую платформу?
      4) Возможно среди форумчан есть желающие разработать подобное решение за не разумное материальное вознаграждение? Данный вариант тоже можем обсудить. 

Благодарю за ответы и желаю хорошего дня!