ALEX__45

усилить логический уровень 3.3в до 5в

14 сообщений в этой теме

ALEX__45    0

Здравствуйте поверхностный поиск в Яндексе не дал результатов решил обратится к вам

суть в следующем:

к мк с логикой 5в подключена карта памяти по spi с логикой 3.3в через буферный элемент здесь все в порядке

поскольку сигнал от карты памяти 3.3в из за длинны шнура он теряется и становится ниже уровня лог 1 контроллера 5в

вопрос как простым методом усилить его до 5 вольт чтоб он не терялся предполагаю биполярным транзистором но по какой схеме?

у меня есть такой он подойдет? http://uamper.com/products/datasheet/2N2222.pdf

благодарю.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    473

@ALEX__45 Если поставить твой один транзистор то сигнал инвертируется

Нужно схемку на 2- транзисторах собирать

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

но вить есть схема с общей базой но у меня почему то не заработала

еще у меня есть pnp http://uamper.com/products/datasheet/2N2907.PDF

а если и на двух то какую

Изменено пользователем ALEX__45

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

Это я и так знаю мне нужно повысить лог уровень не понизить!

в прочем погорячился не до конца посмотрел

Изменено пользователем ALEX__45

Поделиться сообщением

Гость MagicianT   
Гость MagicianT

Делай одним, контролеру не составит труда проинвертировать в софте.

Поделиться сообщением

olezka18    79

никак, если на него подать плюс, на коллекторе станет минус, т.е сигнал инвертируется, а так по схеме двойной инвертор :)))) подаете плюс на выходе плюс но большего уровня :)

Поделиться сообщением

olezka18    79

Хотя и ваша схема работать будет, но может быть будет нехорошо контроллеру, т.к с 5 вольт весь ток потечет на него :) 

В идеале ставте один транзистор на входе кабеля, второй на выходе, кабель вместо R3 :) питание и 3.3 первому должно хватить, чтоб нормально через кабель открыть второй при лог 0 

Поделиться сообщением

ALEX__45    0

заработала последняя схема но пришлось уменьшить скорость для карты в прошивке мк

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: blbulyandavbulyan
      И так имею экран от телефона Samsung SGH-C230 и хочу его подключить к Arduino UNO и чтобы работал, мне нужна схема подключения и прошивка (прошивка должна быть на родном языке Arduino IDE, так как других я не знаю)? Пожалуйста помогите, фотки экрана будут ниже. 

• Автор: pavelok
      Здравствуйте! Собрал приложенную схему, подключил к arduino uno. Ожидал я получить громкость окружающей среды, но получилось как-то не очень. Значения на аналоговом входе в тишине пляшут от 310 до 380. Если дуть в микрофон, то разброс значений от 0 до 555. На музыку или голос почти не реагирует.
      Что я делаю или понимаю не так? Спасибо.

• Автор: Alexander Amirhanov
      Всем привет. Недавно я задался вопросом изготовления коммутатора sim карт. Готовые решения есть на рынке, но мне забавы ради тратить пару сотен убитых енотов откровенно говоря не охота. Решил сделать POC своими руками. Идея простая - сим карты подключены к модему и в нужный момент ардуинка переключает с одной сим карты на другую. Для этих целей я использую твердотельный реле, которые и переключают физически контакты с одной сим карты на другую.
      И теперь вопрос знатокам: можно ли как-то упростить схему, исключив громоздкие ssr, и задействовав например транзисторы? 
    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • Автор: Ksercsis
      Здравствуйте. Решил собрать дозиметр на микроконтроллере. Решил соединить сразу 4 счётчика.  Нашел в Интернете две схемы с разным соединением. Прошу совета. Может кто уже этим занимался. Какая схема лучше?