Перейти к содержанию

Простой кардиомонитор своими руками


Рекомендуемые сообщения

Я вот не пойму: каким это образом устроойство, изготовленное в Поднебесной, попало в виде статьи на конкурс, как авторская разработка?

А не место ли ей всего лишь в обзорах?..

medic38-3.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Я вот не пойму: каким это образом устроойство, изготовленное в Поднебесной, попало в виде статьи на конкурс, как авторская разработка?

 

 

Может по причине того, что автор "прикрутил" к этому устройству микроконтроллер и дисплей, с выводом на него показаний?

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

А не место ли ей всего лишь в обзорах?..

На конкурс можно и обзоры. Да и здесь не просто обзор, а человек прикрутил платку с микрухой к контроллеру, вывел на экран кардиограмму и все очень грамотно расписал. На конкурс вполне достойный материал получился.

Тем более что в условиях конкурса нет каких-то ограничений на запрет на использование модулей, отладочных плат или чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как кардиомонитор эта изделие может использоваться. Только где? Дома. в мед. учреждении? И кем? Ещё придется ЭКГ учить. А по этому монитору ни ЧСС ни интервалов посчитать невозможно. Так, наукообразная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Андрей1955 сказал:

 А по этому монитору ни ЧСС ..... посчитать невозможно. Так, наукообразная игрушка.

А чем отличаются цифры  ЧСС и  пульса? Ничем...

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей1955 сказал:

наукообразная игрушка

Поддерживаю. Недавно перебирал свои старые книги нашел 4 (ЧЕТЫРЕ!) довольно толстых учебника по ЭКГ. В свое время купил, чтобы освоить. Но, поскольку плотно занимался ЭМГ, то решил не заниматься профанацией, т.к. учиться надо было серьезно и долго.

А еще две толстенные книги по акупунктуре. Купил с той же целью и отложил по той же причине.

Вот так вот...
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falconist сказал:

нашел 4 (ЧЕТЫРЕ!) довольно толстых учебника по ЭКГ.

 

4 часа назад, Falconist сказал:

решил не заниматься профанацией, т.к. учиться надо было серьезно и долго.

Так Вы же по ортопедии больше специализируетесь.

А я знавал кардиологов по "скорой" с такими мировозрениями.

Все приезжавшие бригады,стуча себя "пяткой в грудь" авторитетно утверждали,что у меня "межрёберная невралгия",поскольку "кардиограмма ничего опасного не кажет"...

При АД 170/120 и ЧСС 150.

Ишемию сердца сам поймал и ЗАСТАВИЛ терапевта показать меня участковому кардиологу,из кабинета которого меня и отправили опять же по  "скорой" на операцию по стентированию .

Беда в том,что этот псевдомонитор что-то и покажет. Только расшифровать это сможет специалист,съевший на этом не одну собаку.

И самое печальное,эти "кардиологи" даже слыхом не слышали про 4 толстых учебника...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wws63 сказал:

А чем отличаются цифры  ЧСС и  пульса? Ничем...

Это верно, но пульс и ЧСЖ в ряде случаев бывают разные, и даже очень. Поэтому на мониторе правильнее указать даже не "ЧСС". а ЧСЖ. И ещё, в БКР-ах на мониторы постоянно никто не смотрит. Они хороши тем, что подают сигнал тревоги когда у конкретного б-ного срывается ритм.

Изменено пользователем Андрей1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hambaker сказал:

стуча себя "пяткой в грудь" авторитетно утверждали,что у меня "межрёберная невралгия",поскольку "кардиограмма ничего опасного не кажет".

В мае-июне прошлого года лежал в больнице в ситуации с точностью до наоборот. Кардиолухи вопили в один голос: "ИБС, инфаркт", потому что был отрицательный зубец Т в грудных отведениях, а у меня оказалась гемангиома в теле 4-го грудного позвонка.

В профиле я отписался, что за свою жизнь прошел 7 (семь) диверсификаций. Вертебрология и электрофизиология - две из них. Третья - электроника. Ну и т.п...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Falconist сказал:

в ситуации с точностью до наоборот. Кардиолухи

В натуре олухи... На зубец они упирались...

У ИБС ещё куча симптомов,по которым в купе с загрудной болью именно енту ИБС и диагностируют.

Есть кардиологи по призванию,а есть по недоразумению.

Наш в поликлинике-первый. И мой случай его заинтересовал.Благодаря ему делюсь здесь своим мнением.

Но зато теперь  я знаю,как болит именно сердце и эту боль ни с какой другой не перепутать.Поскольку с позвоночником-рёбрами тоже проблемы в своё время были.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кардиомонитора мы плавно перешли к врачам, и далее к пациентам. Основное свойство пациента -- он знает всё лучше врача. Результат обычно бывает такой же, как если бы бабушке дать в руки паяльник, при нулевой ответственности. Автору монитора хочу предложить дополнить изделие звуковой индикацией комлекса QRS. Такой бы пригодился, не смотреть же всё время на экран, и без него дел хватает. Тем более, что по одному, не стандартизированному отведению особо ничего не поймёшь. Когда мы возили тяжелых б-ных, часто подключали к ним одноканальный кардиограф, не включая протяжку ленты, и он по дороге монотонно щёлкал себе пером где нибудь под сиденьем. Если щелчки прекращались или начинался безпорядочный треск, быстро включались в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей1955 сказал:

...беспорядочный треск,

Так потенциалы действия скелетных мышц где-то на порядок (если не больше) превышают ПД сердечной мышцы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falconist сказал:

Так потенциалы действия скелетных мышц где-то на порядок (если не больше) превышают ПД сердечной мышцы.

Потенциал ОДНОГО мышечного волокна превосходит 10мВ -- среднюю амплитуду rомплекса QRS

7 часов назад, Falconist сказал:

Так потенциалы действия скелетных мышц где-то на порядок (если не больше) превышают ПД сердечной мышцы.

 

Изменено пользователем Андрей1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1955 , не путайте мягкое с теплым. ЛЮБОЙ ПД - хоть скелетного мышечного волокна, хоть сердечного, составляет (по памяти) около 120...130 мВ. Это если измерять непосредственно, игольчатым микроэлектродом. Я же вел речь о регистрации накожными электродами. А для них важный параметр - расстояние от места возникновения ПД. Амплитуда обратно пропорциональна квадрату расстояния.  

Сокращение всех мышечных волокон сердца синхронизировано (хотя некоторые считают, что это вообще ОДНО волокно за счет мостиков), потому и можно зарегистрировать его ПД, несмотря на глубокое расположение внутри тела. А вот сокращение скелетных мышечных волокон рассинхронизировано, хотя они и расположены неглубоко под кожей.

Потому я и отписался о < 10 мВ. Приходилось бороться с мышечным тремором при регистрации ЭКГ. И наоборот, элиминировать PQRST при регистрации ЭМГ мышц грудной клетки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся както приборчик диагностики Dinamica,чтото из серии очковтирательства за бешенные бабки,но кардиограмму он поидее показывает.Выглядит как маленькая коробочка с проводами  прищепками на запястье,внутри коробочки,несколько операционников по входу и контроллер,выход похоже УСБ но разъём как от зарядки старого сименса,наверняка для эпотажу, ПО нет,информации тоже мало,может кто сталкивался с таким? может кому надо схемотехника входной цепи?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Можете помочь, как собрать эту кардиомонитор??? В статье толком ничего не написано насчёт как его собрат. Прошу помочь, отзовитесь. почта :  rqt95@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все, кто участвует в Форуме это устройство не делали.

Автор ХИТРЕЦ!!!Прежде, чем выставлять работу на конкурс, пусть людям объяснит детали, которые он скрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...