Перейти к содержанию

Зажечь лампу ДРЛ


sars

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, babay сказал:

Вентиляцию нуно нормальную в ванной налаживать , а не  кварцеванием заниматься

Ох, цапанул!

А ведь в точку! Микроклиматы в наших квартирах поганые.  Но!

Одно дело -  сам дом строишь. Другое - городская, какая есть, какую дали, или какая по карману.  И начинается, - вентиляторы шумные в каждой дырке, увлажнители, электрополотенцесушители с правильной температурой, покуда об штатные обморожение скорее получишь,  а не носок высушишь, кондиционеры, etc.

Дорогой babay! Пожалуйста, назови мне марку герметика, который не плесневеет в перечисленных выше условиях! Дай, пожалуйста, ссылку на вентилятор, который достаточно эффективен и не мешает спать. Расскажи -  как организовать качественное проветривание БЕЗ сквозняков при выборе между Рехау и  КэБэЕ с фурнитурой Рота? Что делать весной, если у члена семьи аллергия или астма?

Ну, если не знаешь -  спроси. Я с удовольствием поделюсь опытом. Задаром. То есть - бесплатно.

Thanks in advance!

 

20 часов назад, rocker60 сказал:

Наружное стекло аккуратно удаляется и получается лампа с ультрафиолетовым излучением. Себе такую сделал. Включаю через стандартный дроссель для этой ДРЛ, соответствующий её мощности. Получилась бактерицидная лампа. Убивает микробы, находящиеся в воздухе ( Как в операционной ) Достаточно ежедневного получасового облучения комнаты. Особенно эффективна при респираторных заболеваниях.

ААА!!!!!! Я тут новенький и хотел спасибу сказать кнопочкой. Куда-то ткнул и что-то вниз и красное загорелось! А нужно, наверно, вверх и зелёное!!!  Будь прокляты эти фецбуки и ютубы с их "лайками"!

Тут кто-то пишет "нуно вентиляцию делать". Пишет правильно, но микробы были, если и будут. И с ними надо бороться.

Короче, не знаю пока куда тут репутационно нажимать. Но прошу обратить внимание на:

"Получилась бактерицидная лампа. Убивает микробы, находящиеся в воздухе ( Как в операционной ) Достаточно ежедневного получасового облучения комнаты. Особенно эффективна при респираторных заболеваниях."

Значит не один я так мыслю! Это воодушевляет!

Текст для хорошо подумать: http://lib.ru/PROZA/DUDINCEW/r_skazka.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чего-то мы в сторону ушли от темы. Задача: запалить 250-ваттную ДРЛ в отсутствие правильного дросселя. Тут кто-то дельную мысль толкнул - уменьшить ток большого дросселя,  добавив сопротивление последовательно. Идея  работоспособная, но не экономичная. Думаем дальше...

Нонче повсеместно отказываются от 40 Ваттных люминисцентных светильников с дроссельной же стабилизацией тока. Из них можно наковырять дросселёчков на ток 0,4 А. Правда, напряжение горения на длинной лампе, если память не изменяет, 80 вольт, а на короткой 40. Значит надо наковырять 6-7, может 8 дросселей от длинных трубчатых ламп и включив их || запалить 250-ти ваттную ДРЛ. Чёрт! Нет сейчас под рукой такого дросселя параметры померить и буквально в понедельник кучу таких дросселей выкинул за ненадобностью.

Внутренний голос подсказывает, что это простое и надёжное решение.

Изменено пользователем steamroller

Текст для хорошо подумать: http://lib.ru/PROZA/DUDINCEW/r_skazka.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 02.02.2017 в 22:57, steamroller сказал:

как организовать качественное проветривание БЕЗ сквозняков при выборе между Рехау и  КэБэЕ с фурнитурой Рота?

Зайди на Тибет. Почитай. 

В 02.02.2017 в 23:39, steamroller сказал:

от 40 Ваттных люминисцентных светильников с дроссельной же стабилизацией тока. Из них можно наковырять дросселёчков на ток 0,4 А. Правда, напряжение горения на длинной лампе, если память не изменяет, 80 вольт, а на короткой 40. Значит надо наковырять 6-7, может 8 дросселей от длинных трубчатых ламп и включив их || запалить 250-ти ваттную ДРЛ.

Угу. Если-бы это было так просто... Активное, реактивное сопротивление, пусковой ток. Они изначально считались в КАЖДОМ дросселе под каждый конкретный тип ламп. 

И, поэтому - лампа стоит копейки. (сейчас легко купить рублей за 30-100), тогда как дроссель - от полутысячи... 

Чем мне нравятся эти лампы - возможностью создания качественного бестеневого освещения. Для работ в гараже - самое то что надо. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Крашер сказал:

Зайди на Тибет. Почитай. 

Чёрт подери! Спасибо, старик, за напоминание. Это давнишний и шикарный ресурс по оконной теме. Много лет назад начинал изучение оконного вопроса  и с Тибета в том числе.

Спасибо!!! С тех пор не раз терял букмарксы, а ты напомнил.

Но в итоге я перестал пользоваться щелевым проветриванием. Иду более сложным и трудоёмким (на первый взгляд) путём - дырку дырявлю в стенке на уровне нижней части батареи и поток струячит прямо в неё. В помещение попадает уже подогретый. понятное дело - этот способ не везде возможен.

За Тибет спасибо!

Текст для хорошо подумать: http://lib.ru/PROZA/DUDINCEW/r_skazka.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Крашер сказал:

Угу. Если-бы это было так просто... Активное, реактивное сопротивление, пусковой ток. Они изначально считались в КАЖДОМ дросселе под каждый конкретный тип ламп. 

Дроссель - он и в Африке дроссель! Дроссель запаздывает фазу тока от фазы напряжения на 90°. И чем честнее дроссель -  тем ближе к 1/4 периода это запаздывание. Его активное сопротивление неизбежное зло, ухудшающее его дроссельные функции.

Сперва посмотрим как стабилизируется ток дуговой лампы. Характеристика у ней примерно стабилитронная. Когда синусоида из розетки в пике (310В), а падение на разогретом ионизированном облаке из аргона и паров ртути вольт 80-120 (зависит от типа лампы), но ток равен нулю, лампа легко пробивается напряжением. А когда синусоида пересекает ноль -  ток максимален. И если лампа хочет загаснуть, дроссель ей говорит -  нет, голуба, давай ка поработай, нефиг деионизироваться.

Предлагаю сделать простой опыт для понимания функции дросселя. Для этого нужна батарейка 1,5 вольта, ГОЛЫЕ провода и первичная обмотка какого-нибудь сетевого трансформатора. Собираем последовательную цепь: провод (голый), батарейка, провод, обмотка и снова провод и опять голый. Берём эти два голых провода на язык НЕ ЗАМЫКАЯ!!!

Я СКАЗАЛ -  НЕ ЗАМЫКАЯ! Значит, трогаем на язык перед зеркалом и чувствуем лёгкое пощипывание от 1,5 вольтовой батарейки. Далее берём эти два голых провода руками, замыкаем и размыкаем.

Моментально появляется уверенное понимание сути дросселя.

На всю жизнь.

Короче, любой дроссель с правильной индуктивностью будет честно поддерживать горение ДРЛ. Если нет нужного -  берём несколько с бОльшей индуктивностью и соединяем параллельно. Вот так: || или ||||. Ну, сколько надо.

Для ДРЛ-250, думаю, понадобится штук 7 от люминисцентных ламп низкого давления.

=======

Далее полезные ссылки:

Про ротавирусную инфекцию. Врагу не пожелаешь:

http://med-pomosh.com/?p=1248

О том, как УФ лампа легко справляется с гнусным ротавирусом.

http://www.diagnos.ru/diseases/minzdrav/act-rotavirus

Ценник на лампу:

http://www.nv-lab.ru/catalog_info.php?ID=256&Full=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDkyNTk1MDszNjYyODI0MjEwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=349439107780840453

А тут цена конструкции в сборе:

http://www.infodez.ru/equip/15192_oblychatel_yfobakt_yltrafioletovyy_bezozonovyy.html

Думаю, цена впечатляющая при средней ЗП в России 23тр.

А может включить мозги, засучить рукава и совершенно на халяву заставить светить ДРЛ-ку без внешнего баллона? Всё же на этом сайте рукодельная публика собирается, а не  ростовщики  и спекулянты.

======

Спасибо SARSу за поднятую тему!

 

 

Текст для хорошо подумать: http://lib.ru/PROZA/DUDINCEW/r_skazka.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...