Buratino2

Обмен информацией

3 сообщения в этой теме

Buratino2    0

Новенький, прошу особенно не пинать. Не знаю куда и к кому обратиться и не знаю как даже правильно спросить. Только что "бегал" по интернету и по разному слаживал вопрос никто ничего не знает. Хочу понять как комп читает флешку. Или по другому - как принтер печатает рисунок (информацию?)? Мы в компьютере находим рисунок, кликаем по нему, нажимаем "печать" и принтер выдает нам готовый рисунок. Понятно, что в компьютере есть какая-то прога которая пересылает информацию о рисунке во внутреннюю память принтера...А может и не пересылается а комп напрямую управляет печатью...Где можно прочитать о всех тонкостях работы компьютер+принтера? Эти тонкости мне нужны для конструирования устройства для скоростной печати для ЧПУ.

Поделиться сообщением

KRAB    4 340
16 минут назад, Buratino2 сказал:

Не знаю куда и к кому обратиться и не знаю как даже правильно спросить.

я спросил у ясеня, я спросил у тополя ... где растут ДУБ-ы :)

У Гугля спрашивал?

17 минут назад, Buratino2 сказал:

Эти тонкости мне нужны для конструирования устройства для скоростной печати для ЧПУ.

ТЕБЕ С АЗОВ НАЧИНАТЬ НУЖНО - а потом уже - переходить к подобным вопросам.

Сходи в Гугль - там ВСЕ есть!

Поделиться сообщением

swat24    9

скоростная печать на ЧПУ...

как мне кажется тут не скорость передачи важна, а то, что ЧПУ не ускоришь... Допустим передашь ты весь файл в память на устройство, а что это даст? ЧПУ быстрее не отработает

А для передачи файла (в кодах для ЧПУ) по сути текста, можно или взять готовый какой то протокол с контрольной суммой, или описать самому и отправлять по пакетам. К примеру по паре строк кода с контрольной суммой.

Нужно не смотреть как флешка работает и как печатает принтер, а начать, как посоветовал @KRAB  с азов. Как минимум с того, как работает ЮАРТ. Посмотреть в сторону протоколов обмена данными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас