• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Denys Zverev

Динамическая развертка для построения изображений в пространстве

6 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане!

Кто может помочь с написанием/"или ткнуть носом" кода для микроконтроллера, который будет выполнять динамическую развертку изображения в пространстве.

Для того чтоб было понятнее что я хочу, вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=YuVXndVujG8&list=RDLGy0neDXxAE&index=4.

Конструкция собой представляет: 1) гироскоп - будет передавать сигнал положения в пространстве, и из этого должна строится картинка. 2) RGB светодиоды - 144шт. на метр. 3) Микроконтроллер. Может еще что-то упустил.

Изменено пользователем Denys Zverev

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
солар    123

Подпишусь. Жутко любопытно про гироскоп в такой приблуде.

Поделиться сообщением

irokess    118
10 часов назад, Denys Zverev сказал:

Может еще что-то упустил

Да, сущую мелочь - понимание, как это работает.

Почитайте статьи про аналогичные конструкции, они все строятся на одних принципах. И называется это кстати механическая развертка.

При поиске используйте фразу "Часы Боба Блика"

Поделиться сообщением

andryxa    221

Интересная тема, но как вы будете ее осуществлять без навыков программирования? Помочь можно, но писать за вас программу никто не будет. Понаблюдаю за темой, лет 5 назад с другом делали нечто подобное, исходники к сожалению не сохранились, но платы где-то валяются, было две платы, каждая 40 см. 80 rgb светодиодов, выглядело как-то так...

6cc1af5d175ea1b8cd1b407abe84d4d6.png   7815b50306d7cd313fe9647853ce395f.png   70e2b92285d51f94633bb75243583912.png

Поделиться сообщением

1 час назад, croc19 сказал:

Спасибо

Изменено пользователем Denys Zverev

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: winice
      Подскажите как можно сделать программку на андроид для обмена данными с контроллером?
      Например дергать выводами arduino со смарта по wi-fi (само собой через соответствующий шилд) 
      Накидать кнопок ползунков... и задать им соответствие каким-то байтам в памяти контроллера. 
      С разработкой на андроид связываться не хочется)))
    • Гость самодельщик
      Автор: Гость самодельщик
      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста схемы программаторов для AVR и STM- универсальный не надеюсь.
      Имеется в наличии usbasp китайский-работает как гнилой еврей раз в неделю. Сделал PICKIT2 за 4 года ни одного отказа. usbasp может сегодня тупо отказываться работать на 3 компьютерах, на следующий день как часики прошивает 1-2 камня и опять отдыхает. Надоело. 
    • Автор: megauserr895877
      Добрый день уважаемые!
      хотелось бы вашего совета по блоку питания!
      Суть проблемы такова, имеется прибор на Arduino с 3 датчиками и несколькими кнопками (если быть совсем честным и точным это контроллер джойстика). У большинства народа и у меня в частности этот прибор имеет нестабильности в работе датчиков, так как собственного питания ардуины на датчики хватает с некоторым натягом и более того, склонен я думать что питание ардуины от USB имеет "некоторые" проблемы с помехами и скачками питания- отчего возникают шумы в показаниях. Решение проблемы я вижу в 3 вариантах: 1 шумы датчиков, 2 шумы контроллера, 3 шумы источника питания. Не вдаваясь, пока что, в первые две, хочу решить 3 проблему.
      Моя цель собрать или купить готовый блок, модуль или комплектующие и собрать сетевой(желательно безтрансформаторный-трудно добыть, еще сложней перемотать) качественный блок питания с стабилизированным DC напряжением 5 V на небольшую мощность- 200-500 mA
      Возможно я параноик и питание ардуины стабильно и все "затыки" в первых 2 моментах,
      возможно для датчиков хватит стандартного ардуиновского внешнего подключаемого питалова...
      возможно блок питания от мобилки с лихвой заменит по качеству и всему прочему большинство самоделок,
      возможно и  взять какой нить 9 вольтовый зарядник и стабилизировать его какой нибудь 7805 или AMS1117( но 7805 это печка а не стаб- у меня батарея есть квартиру греть, а 1117 какие то подозрительные милипусичные и обвязка на смд меня смущает- будет ли оно ловить внешние помехи и отдавать их в выходное напряжение да и смысл, если они же в ардуиновской питалке стоят?)
      но я же параноик... и потому прошу совета Отцов:
      пару схемок:
      одну простую и надежную как автомат Михаила Тимофеевича
      и вторую что-нить экстравагантно шизофреничное а ля золотые транзисторы навесным монтажом в корпусе оклеенном серебряными пулями крестами, чесноком и святой водой, с наклейкой HighEnd и обмотанное кабелем ODIN или Sommer
      Ну или валенков, что суету попусту развел , вот только в гугл не отправляйте, видели там-знаем
    • Автор: Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • Автор: Flash6300
      Приветствую всех. 
      Как на 2313 рассчитать значение для записи в эти регистры, если я хочу получить задержку в 6 секунд?
      OCR1AH
      OCR1AL
      TCCR1B