Denys Zverev

Динамическая развертка для построения изображений в пространстве

6 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане!

Кто может помочь с написанием/"или ткнуть носом" кода для микроконтроллера, который будет выполнять динамическую развертку изображения в пространстве.

Для того чтоб было понятнее что я хочу, вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=YuVXndVujG8&list=RDLGy0neDXxAE&index=4.

Конструкция собой представляет: 1) гироскоп - будет передавать сигнал положения в пространстве, и из этого должна строится картинка. 2) RGB светодиоды - 144шт. на метр. 3) Микроконтроллер. Может еще что-то упустил.

Изменено пользователем Denys Zverev

Поделиться сообщением

солар    157

Подпишусь. Жутко любопытно про гироскоп в такой приблуде.

Поделиться сообщением

irokess    147
10 часов назад, Denys Zverev сказал:

Может еще что-то упустил

Да, сущую мелочь - понимание, как это работает.

Почитайте статьи про аналогичные конструкции, они все строятся на одних принципах. И называется это кстати механическая развертка.

При поиске используйте фразу "Часы Боба Блика"

Поделиться сообщением

andryxa    226

Интересная тема, но как вы будете ее осуществлять без навыков программирования? Помочь можно, но писать за вас программу никто не будет. Понаблюдаю за темой, лет 5 назад с другом делали нечто подобное, исходники к сожалению не сохранились, но платы где-то валяются, было две платы, каждая 40 см. 80 rgb светодиодов, выглядело как-то так...

6cc1af5d175ea1b8cd1b407abe84d4d6.png   7815b50306d7cd313fe9647853ce395f.png   70e2b92285d51f94633bb75243583912.png

Поделиться сообщением

1 час назад, croc19 сказал:

Спасибо

Изменено пользователем Denys Zverev

Поделиться сообщением

Загрузка...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MolodoyElectrik
      Всем привет.
      Пишу скетч для ардуины, нужно чтоб 1 светодиод мигал постоянно, и 4 светодиода включались и выключались поочередно. Все должно происходить в одно время разумеется и Delay здесь не катит. Вот пример как должно быть только с delay:

Сделал такой скетч:
      Тот который 1 светодиод мигает все хорошо, а вот с 4, которые должны подряд включаться какая то лажа) Где напортачил?
      Предыдущую тему не в том разделе создал, удалите пожалуйста. 
    • Автор: DrobyshevAlex
      Здравствуйте! Хочу сделать программную регулировку контрастности для дисплей 1602.
      МК у меня atmega8. В эмуляторе не видно результата по этому думаю как плату разводить.
      Я перечитал много тем но толком не нашел ответ. Мне нужно от 5 вольт с помощью ШИМ регулировать напряжение на дисплее от 0 до 5В.
      Для сглаживая я хотел использовать RC фильтр, но видимо в простом варианте это не подойдет судя по ответам на других форумах.
      Встречал предложения сделать подряд несколько фильтров, использовать транзистор, добавить ОУ, использовать инвертор напряжения на двух диодах и двух конденсаторах.
      У меня есть парочка LM358. Решил остановится на этом варианте.
      Если я выход фильтра подключу на положительный вход ОУ а отрицательный соединю с выходом ОУ - я избавлюсь от неизвестности сопротивления нагрузки.
      МК работает на частоте 8MHz ШИМ 31250Hz. Нашел формулу расчета цепочки. R = 1/(2 * 3.14 * 31250Hz * 1nF) = 5k.
      Кто нибудь делал такую регулировку? Этого достаточно? Или можно выкинуть ОУ? Или лучше сделать два фильтра подряд? Тогда как расчитывать номиналы?

• Гость izakom
      Автор: Гость izakom
      Добрый день,
      Никак не могу, подключить АЦП к микроконтроллеру. Будет здраво, если кто-нибудь сможет подсказать где моя ошибка или хотя бы где ее искать.
      Я подключаю ADS1240 к arduino UNO. Описание АЦП слишком тяжелое, поэтому прикрепляю ссылку
      http://www.ti.com/lit/ds/sbas173f/sbas173f.pdf
      Также во вложении прикрепил 2 схемы подключения, которые побывал.
      Контроллер общается с АЦП по SPI, где D10 -SS, D11 - MOSI, D12 - MISO, D13 - SCLK.

Сейчас моя задача, измерять напряжение на потенциометре с достаточной точностью. 
      К сожалению внутренний АЦП arduino 10 разрядный, поэтому пытаюсь подключить внешний.

Также прикрепляю программу, при помощи которой пытаюсь снимать показания. Но к сожалению на контроллер приходит только "0".
      Схема_2.pdf
      Схема_1.pdf
      Тестова программа.txt
      Схема_2.pdf
      Схема_1.pdf
      Тестова программа.txt
    • Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Собираю диммер с использованием микроконтроллера ардуино по следующей схеме:

Оптрон использую МОС3020. Диммер не заработал. Начал проверять мультиметром:
      1. На J1 входе напряжение 220В
      2. На t1 и t2 ножках симистора напряжение 220В
      3. С PC814 с ножек 3 - 4 напряжение есть (1.2В - 1.8В), это уходит в ардуино
      4. С ардуино на МОС3020 на ножки 1 - 2 тоже напряжение подается (1.2В - 1.8В). А вот уже с 4 - 6 ножки оптрона МОС3020 напряжение снять не могу

Схема должна быть рабочей, потому что другие люди по ней вроде как собирают устройство. Пайку проверил, вроде все нормально припаял.
      Собственно у меня ряд вопросов:
      1. Можно ли как-то проверить оптрон без выпайки? Или нужно выпаивать и проверять?
      2. Правильно ли я локализировал проблему или мой ход мыслей вообще неправильный?
      3. Как вообще правильно проверять такие схемы, если что-то не работает?