• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Denys Zverev

Динамическая развертка для построения изображений в пространстве

6 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане!

Кто может помочь с написанием/"или ткнуть носом" кода для микроконтроллера, который будет выполнять динамическую развертку изображения в пространстве.

Для того чтоб было понятнее что я хочу, вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=YuVXndVujG8&list=RDLGy0neDXxAE&index=4.

Конструкция собой представляет: 1) гироскоп - будет передавать сигнал положения в пространстве, и из этого должна строится картинка. 2) RGB светодиоды - 144шт. на метр. 3) Микроконтроллер. Может еще что-то упустил.

Изменено пользователем Denys Zverev
0

Поделиться сообщением

Подпишусь. Жутко любопытно про гироскоп в такой приблуде.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Denys Zverev сказал:

Может еще что-то упустил

Да, сущую мелочь - понимание, как это работает.

Почитайте статьи про аналогичные конструкции, они все строятся на одних принципах. И называется это кстати механическая развертка.

При поиске используйте фразу "Часы Боба Блика"

0

Поделиться сообщением

Интересная тема, но как вы будете ее осуществлять без навыков программирования? Помочь можно, но писать за вас программу никто не будет. Понаблюдаю за темой, лет 5 назад с другом делали нечто подобное, исходники к сожалению не сохранились, но платы где-то валяются, было две платы, каждая 40 см. 80 rgb светодиодов, выглядело как-то так...

6cc1af5d175ea1b8cd1b407abe84d4d6.png   7815b50306d7cd313fe9647853ce395f.png   70e2b92285d51f94633bb75243583912.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• WiFi ESP8266. Nodemcu Lua для ESP-01. Управление нагрузками по web интерфейсу

Довольно широко известно, что компания Espressif выпускает крайне недорогие модули WiFi, стоимость составляет порядка 2-3 долларов за один модуль. Кроме дешевизны, да и благодаря ей, на основе WiFi модулей ESP8266 развиваются инструменты программирования и управления, доступные каждому желающему. Первым модулем ESP8266 был выпущен ESP-01, особенностями которого являются малый размер, встроенная PCB антенна и всего два доступных порта ввода – вывода. Построен этот модуль по аналогии с популярным NRF24L01. Далее модули, пройдя некоторый путь эволюции, стали выпускаться в несколько другом форм факторе:

С одной стороны такие модули как ESP-07 более удобные и имеют большее количество портов ввода – вывода, но занимают большее посадочное место. Поэтому, кажется, устаревший формат ESP-01 все же проще использовать в несложных проектах, для которых компактность имеет не последнее значение, так как для подключения только необходимо место для восьми штырьков. Справедливости ради стоит отметить, что из-за этого конструкция с модулем ESP-01 будет выше.

На сегодняшний день существует несколько способов программировать модули ESP8266 и управлять ими: по умолчанию настройка и управление происходит посредством AT команд, можно также перепрошить модуль nodemcu и писать прошивки на lua, а можно воспользоваться средой программирования Arduino последних версий, где этот модуль WiFi поддерживается. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы и имеет право на существование.

Достаточно интересным вариантом является использование nodemcu по причине своей простоты. Попробуем сделать устройство, управляющее нагрузками по сети WiFi.

➡ Читать далее: http://cxem.net/arduino/arduino175.php
    • Например, какой фрагмент кода указывает на то, что необходимо засветить только нижний слой из 16-ти светодиодов? 
    • Иван, Я думаю, этанолоперегонного устройства
    • Привет всем! Решил собрать 12 > 19 по схеме Старичка , (вернее собрал и запустил, работает ), но проблема с дросселями, а вернее в их расчете (сейчас стоят от балды намотанные) Есть желтые кольца от ибп компов, и не знаю какой материал указать в программе для расчета Кому не сложно подскажите пожалуйста. Да и вообще в той ли я программе рассчитываю?
    • Электронного усилителя может?
  • Похожие публикации

• Автор: Eduard386
      Добрый день! Я в электронике не разбираюсь, поэтому нужна консультация опытного человека. Есть простое устройство на базе Arduino, смыл в следующем: Дальномер видит препятствие на определенном расстоянии - мотор работает, расстояние от препятствия до дальномера увеличивается - мотор выключается. Собрал рабочее устройство из:
      Самого микроконтроллера Arduino Uno, питается от сети через блок питания 9В
      Ультразвукового дальномера HC-SR04
      Модуль реле 5В 10А
      Мотор с редуктором 1:48 (70-250 мА, 3-12 В), питается от Кроны 9В
      Ниже прикрепляю картинку, на ней изображен Arduino Mini Pro, у меня сейчас Uno, и мотор у меня другой. Ищу человека, который поможет: 
      Оптимизировать это устройство - я вообще клемму на 3 дырки использовал чтобы размножить провод на 5В (вместо клеммы провода спаять?), наверняка можно вместо реле использовать силовой полевой транзистор (?), еще что-то. Либо вообще исполнить всё в полностью другом виде?
      Как можно удешевить устройство?
      Подобрать питание - от сети не подходит, может можно и Arduino и мотор запитать от одной Кроны? Рассчитать на сколько хватит ее заряда.
      Есть ли смысл переносить все составные части на печатную плату?
      За профессиональную консультацию готов заплатить, если встреча личная в Киеве, или по скайпу по Украине (в Россию/Беларусь не знаю как деньги удобней отправить). Спасибо!

• Автор: RoughDay
      Есть простая задача: две ардуины, связь между ними на китайских модулях 433МГц. При подачи питания на ардуину с передатчиком сразу отправляется команда на ардуину с приемником.
      Проблема: все либы, что нашел имеют недостаток - между моментом подачи питания и передачей команды проходит 2-3 секунды, что очень долго, оптимально 500мс. Собственно нужен совет, как уменьшить этот интервал.
    • Автор: Vlad_DANTE
      Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? 
      На arduino uno моргает красный диод "L". Залить какой-либо скетч не получается, появляется это:
      Скетч использует 940 байт (2%) памяти устройства. Всего доступно 32256 байт. Глобальные переменные используют 9 байт (0%) динамической памяти, оставляя 2039 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт. avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0x32 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0x32 Проблема загрузки в плату. Помощь по загрузке: http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#upload . В диспетчере устройств плата обозначается так

• Автор: navarto123
      Здравствуйте.
      Столкнулся с такой проблемой АЦП нормально работает с сигналом на определенных частотах, например на частоте 110 Гц, хотел заставить работать на частоте 50 Гц и потерпел неудачу, Подскажите как совладать с ним.
      Спасибо. 
      задал этот вопрос в песочнице, мне посоветовали создать тему здесь
    • 8
      Автор: Гость Сергей
      Здравствуйте.
      Купил АЦП для ардуино ADS1115 by Adafruit. И столкнулся с такой проблемой АЦП нормально работает с сигналом 110 Гц ниже данного выдает какую-то мешанину.
      Спасибо.