Перейти к содержанию

ЛУТ термотрансферная бумага


Diminator

Рекомендуемые сообщения

Досталась бумага Lamond термотрансферная для лазерных принтеров для твердых поверхностей. попытался на ней макет распечатать, изображение двоиться. принтер hp lazerjet pro mfp m177fw. Никто не встречался с подобной проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не подходит для данных принтеров, но попробовать изменить тип носителя в свойствах драйвера принтера. А что написано на упаковке бумаги? А так же надо попробовать прямой ход бумаги, как можно меньше изгибов при движении, использовать ручной лоток и на выходе если получиться чтобы бумага выходила назад.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта бумага бывает очень тонкой и не всякий принтер её хорошо "протягивает".

Можно попробовать наклеить кусочек на обычную бумагу и уже на нём распечатать плату, должно получиться нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за наводку, в настройках самого принтера нашел установку бумаги, плотная сверхглянцевая. В драйверах такого нет. Он очень медленно ее протягивает. Все получилось отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...
В 03.02.2017 в 23:31, Borodach сказал:

Т.е. получилось безо всякого "наклеивания" ?

Получается, если правильно настройки принтера выставлять. Сам недавно такую бумагу опробовал, очень хороший результат. Бумага от глянцевых журналов, фотобумага, отработка от самоклейки курят в сторонке. Позволяет делать дороги от 0.15 мм. Возможно если подобрать параметры нагрева и давления и использовать принтер с более высоким разрешением, то может и 0.1 мм можно добиться.

Изменено пользователем Static
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление (прижим) бумаги в принтере только один, при помощи пружин внутри блока, регулируется только либо температура (в высокоскоростных) лмбо скорость путем изменения плотности носителя. То что принтер медленно печатает при "плотной" бумаге, естественно, ему надо прогреть бумагу и тонер чтобы было закрепление, При быстрой подаче не было прогрева и тонер не закреплялся там где надо и из-за этого и двойная печать.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 23:35, Diminator сказал:

на принтере нет выхода сзади, только изгибаясь :( Видимо не судьба

Я использую плотную бумагу Lucky high glossy heavy weight photo paper 240g/m2, которая за просто так не всегда проходит через принтер (HP1018). Нашёл простой выход - перед вставкой листа в лоток, сворачиваю лист рулоном, придавая ему закрученную форму. При протягивании, ещё немного пальцем подталкиваю ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TIMIK74 сказал:

Давление (прижим) бумаги в принтере только один, при помощи пружин внутри блока, регулируется только либо температура (в высокоскоростных) лмбо скорость путем изменения плотности носителя

Если данный ответ адресован мне, то я, говоря о давлении и нагреве, имел ввиду не процесс печати, а процесс переноса на текстолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это автору, а толщина дорожек завит от качества картриджа, то есть качества состояния всей частей картриджа, тонера его переноса на бумагу и далее текстолит. Тут много зависит от температуры, вот бумагу я использовал любую всегда было нормально, а вот заполняемость "черного" - плотность зависела от качества и новизны картриджа. От бумаги надо его перенести как можно больше, для этого и печатают самым плотным заполнением "черного" в программе. Ну и от опыта соответственно. Об этом уже "баян" порвали.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно. Это было можно еще лет 7 назад использовать заправляемые, нынче все фуфло на рынке. Все одноразовое. Вот максимум что удалось делать лутом бумага снегурочка, формат а5. Сейчас такие лучше делать фоторезистом.

 

DSC00181.JPG

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно получится и после перезаправки , только заменой тонера не обойтись. Придётся поменять силиконовый  ракель (шпатель-дозатор тонера ) и возможно  магнитный  барабан.

Что касается "двоения", то попадалась мне подложка от хорошего Оракала. К ней тонер вообще не пристаёт. Выходит вместе с  бумагой ,  но как будто соплями всё измазано, весь рисунок в кучу "свален" . Потом его можно по дорожке пинцетом разобрать с листа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в принтере принудительную установку бумаги. Поставил супер плотный глянец 260 грамм. Все отлично, бумага прошла через принтер очень медленно и много тонера на рисунке. Когда погладил плату тонер немного потек. Получились дорожки вместо 0,2 - 0,6 )) Поставил в принтере высококачественный глянец HP - изумительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переносе тонера с бумаги на текстолит надо регулировать температуру, прижим и время нагрева.  Темперетура плавления тонера примерно 180С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...