Перейти к содержанию

Строим Усилитель На 6с33с


Гость Mr. Goldfinger

Рекомендуемые сообщения

Гость Mr. Goldfinger
Парни, у меня есть однотактный выходной трансформатор. При чем трансформатор, по всей видимости, не слабый. Хочу собрать вот такого зверя и загнать его в класс А (с лампами пока не определился, скорее всего 6П3С или EL34). Что скажете?

Скажем что не нужно замусоривать эту ветку. Схема на картинке не работоспособна. Из однотактного транса нужно сделать однотактный усилитель.

А раскачка по катоду это имеется ввииду с общей сеткой?

Да. Эта схема Кочетова есть у меня на сайте. Там стоит полевик вместо резистора автофикса в катоде 33-й. Он регулирует режим и заодно раскачивает лампу.

Кочетов насимулировал 30Вт.

Саш, дай пожалуйста прямую ссылку, а то искать там у тебя на сайте это долгая история.

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я тоже так сначала думал.

Надо же. Владимир лампочками увлекается :)

Я тоже в качестве драйвера пока вижу три кандидата - 6п43п, 6п23п (в триоде), 6п14п. Хватило бы усиления.

Раньше немного увлекался. Теперь забил.

Если сильно хочется триодный выход самое лучшее из доступного 6П44С в триодном включении. Лампы по рублю на любой барахолке, панельки выдираются из старого телевизора. Отличная линейность и долговечность без баловства с кенотронами в выпрямителе. Потребление по накалу умеренное. Хорошо параллелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Саша, я знаю твою схему Схема хорошая, но у меня есть свое видение концепции, немного отличающееся, поэтому я все-таки продолжу опыты. Попробую сделать проще чем у тебя

Давай разберемся, начет "проще". Что есть в той схеме, и что ты можешь "сократить":

1) 6С33С со смещением "автофикс". - можешь поставить автосмещение, будет на несколько деталей меньше, причем каких - мелких резисторов ди конденсаторов. Вместо них будет боооольшой конденсатор.

2) 6Э5П в УЛ. по сравнениию с обычным резистивным каскадом на триоде - на 2 резистора и 1 конденсатор больше, зато усиление 60-65 как там - на триодне не получишь, придется два каскада ставить. Так что проще?

Она же в тетроде - на один резистор меньше, зато усиление слишком большое и КНИ существенно выше.

3) электронные дроссели - ну никт не мешает вместо них поставить железяку с намотанной на ней проволокой. К схеме самого усилителя это отношение не имеет - это блок питания.

Остановился на 0,6К, +200в, 250 мА, -65.

Это режим, соответствующий картинке ВАХ в даташите. У меня стоит пара ламп, которые при 210в на аноде и 270мА имеют смещение -85в. И я никак не могу понять - это хорошо или плохо :) По идее - хорошо, т.к. "раскрыв" больше, можно сильнее раскачать. С другой стороны - почему такое расхождение с ТУ? Может они уже "сели"? Они не новые, но мне кажется что у севших ламп должно быть наоборот.

Саш, дай пожалуйста прямую ссылку, а то искать там у тебя на сайте это долгая история.

http://altor.sytes.net/DIY_Hobby/Friend_s_...a_kochetov.html

Вообще, на начальной страничке есть справа вверху кнопочка "Site Map". Если ее нажать и перейти в режим Outline - там видны названия всех страниц. Ну и еще есть "Search" там же :)

Изменено пользователем Allregia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Давай разберемся, начет "проще". Что есть в той схеме, и что ты можешь "сократить"

Ну не совсем в этой, и не совсем сократить. Схема будет другая. Какая пока думаю. Хочется обойтись без высоковольтного источника питания. Непосредвенных связей с 6с33с думаю делать не надо вообще. У нее слишком гуляют параметры и предыдущий каскад будет таким же гуляющим.

У меня стоит пара ламп, которые при 210в на аноде и 270мА имеют смещение -85в. И я никак не могу понять - это хорошо или плохо :)

По ВАХам такого режима не получается вообще. Правда главный спец по 6с33с Разин, говорил что у него они и при -90 иногда работают. У этой лампы от партии к партии, и от экземпляра к экземпляру просто гигантский разброс параметров, вплоть до полной неузнаваемости :) . И режимы плавают даже через год после начала эксплуатации. Так что все может быть. Похоже смещать 6с33с все же правильнее от генератора тока в катоде. Сделать генератор тока модулируемым, тоже хорошая идея, но как бы от этой модуляции лампы в разнос не улетели.

Вообще, на начальной страничке есть справа вверху кнопочка "Site Map". Если ее нажать и перейти в режим Outline - там видны названия всех страниц. Ну и еще есть "Search" там же :)

Дизайн и навигация обновились в лучшую сторону. Но все продолжает работать ооооочень размеренно, по прибалтийски, я бы сказал. (Поэтому я и просил прямую ссылку :) )

Анекдот не в тему: Почему Эстония выставила группе "Серебро" на Евровидении такие высокие оценки? Потому что они оценивали Диму Билана. Оценки группы "Серебро" ны узнаем на следующий год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн и навигация обновились в лучшую сторону. Но все продолжает работать ооооочень размеренно, по прибалтийски, я бы сказал.

Ну это канал забит, у меня с ним есть определенные проблемы :(

Хочется обойтись без высоковольтного источника питания.

Т.е. ты хочешь от одного БП питать и драйвер и оконечник? Разве что с дросселем в аноде драйвера, потому что с резистором - обеспечть размах 120-160в при питании 200в, малость проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Ну это канал забит, у меня с ним есть определенные проблемы :(

А если на какой-нибудь фри хостинг перехать? Работать всяко побыстрее будет.

Т.е. ты хочешь от одного БП питать и драйвер и оконечник? Разве что с дросселем в аноде драйвера, потому что с резистором - обеспечть размах 120-160в при питании 200в, малость проблематично.

Да, дроссель, трансформатор, активная нагрузка. Вот в этом направлении и размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27486-1179429809_thumb.jpg

А вот здесь в качестве драйвера - 6ж52. Кстати, здесь смещение 6с33с частично (~50%) фиксированное, частично автоматическое.

Был там, вот схема. Просто и со вкусом. 6Ж52П-в триодном вкючении, а 6С33С с фиксированным смещением.

Уважаемый Mr. Goldfinger, как оцениваете данный вариант. Если использовать Ваши расчеты, то как оптимально модернизировать схему под автосмещение выходной лампы

Изменено пользователем Captan NEMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Был там, вот схема. Просто и со вкусом. 6Ж52П-в триодном вкючении, а 6С33С с фиксированным смещением.

Схема вполне приличная. Режимы ламп адекватные. Смещение комбинированное (примерно половина авто, вторая половина фикс). Можно ничего не модернизировать и так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но в какомто из журналов AV-практика я видел схему на 6С33С с драйвером на 6Н24П-Е, там была непосредственная связь между каскадами и первая лампа была вверх ногами.

Let's fire rain from above!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если неподобранные в двухтакт воткну ?
Если просто воткнуть, то будет смерть выходного трансформатора. А если сбалансировать токи разных ламп разным смещением, то будут немерянные искажения.

Mr. Goldfinger, здесь на выходе стоит P-P в классе A-B на лучевых тетродах строчной развертки. На первой сетке фиксированное смещение, а на второй сетке - тоже фиксированное, но регулируемое. За счет него достигается равенство токов обоих плеч P-P.

Подскажите пожалуйста, если применять неподобранные тетроды а токи сбалансировать смещением на с-2, как в этом случае будут искажения? Также интересно, что будет с искажениями, если выход P-P построить на пентодах, а ток и сбалансировать смещением на экранной сетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Mr. Goldfinger, здесь на выходе стоит P-P в классе A-B на лучевых тетродах строчной развертки. На первой сетке фиксированное смещение, а на второй сетке - тоже фиксированное, но регулируемое. За счет него достигается равенство токов обоих плеч P-P.

Там потенциометр, если сместить движок от центра, будет подавать разные напряжения на экранные сетки. А вообще, в усилителе с трансформатором ТН на выходе и конденсаторами К73 в качестве межкаскадных, можно делать вообще все что угодно, все равно никто ничего в этой срани никогда не услышит :) Искажения до 10-15% будут просто не заметны.

Все эти игры в балансирование помогают только чтобы не сразу убить выходной трансформатор. У ламп с разными характеристиками разные ВАХи, с разным наклоном, и разным местоположением. В результате в одном плече будет один сигнал, изменяющийся по одной функции, в другом плече другой сигнал с соврешенно другой функцией. Что будет в результате - кривой сигнал от их сложения в выходном трансе, и высокий КНИ. Кривизна и несимметрия ламп никакими балансированием не исправляется. Смысл подбора ламп состоит в выборе ламп с похожими ВАХами. Частично несимметричность работы ламп в плечах может компенсироваться глубокой многопетлевой ООС. Только какой смысл в таком ламповом усилителе где изначально все криво и нужно что-то компенсировать? Я видел такие промышленные усилители со звуком как у говенных транзисторных. Делать двухтакт, так делать нормально. Отбирать лампы с 2% допуском по трем точкам, или купить парные. Нет такой возможности, значит и нет смысла маяться ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует вопрос, а почему 6с33с? Усилитель как я понял народный задумывается. Может лучше взять 6п36с(и им подобные), имхо они доступнее? Или у 6с33с очень качественное звучание?

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Вот меня интересует вопрос, а почему 6с33с? Усилитель как я понял народный задумывается. Может лучше взять 6п36с(и им подобные), имхо они доступнее? Или у 6с33с очень качественное звучание?

Первоначально мне показалось что эта лампа может претендовать на роль народной по следующим показателям: недорогая, распространенная, панельки доступны, напряжение питания невысокое, т.е. можно использовать в БП недорогие низковольтные электролиты. Сейчас, после некоторых экспериментов и макетирования, я уже начинаю сильно сомневаться что эта лампа пригодна на роль выходной лампы в народный усилитель. Очень проблемная, а звук не сказать что бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности, значит и нет смысла маяться ерундой.

Mr. Goldfinger, напишу офф-топ.

Если так все плохо, как Вы написали, то я начал в некотором смысле бояться ламп и выходных трансформаторов (а скорее-трудностей) :-)

Всё, что связано с ламповой техникой, для меня обладает очень плохой доступностью. А то барахло, которое было в свое время выдрано из б/у техники, навряд ли позволит мне "заразиться" ламповым звуком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проблемная, а звук не сказать что бы супер.

А какая совковая лампа из относительно доступных тогда может претендовать на качественный звук? Как насчёт 6п41с-6п45с вроде лампы мощные, только как у них со звуком?

Всё, что связано с ламповой техникой, для меня обладает очень плохой доступностью. А то барахло, которое было в свое время выдрано из б/у техники, навряд ли позволит мне "заразиться" ламповым звуком :-)

Ну наверное имелось в виду не делать двухтактник. В однотактнике лампы подбирать не надо, совковые неюзанные лампы стоят копейки, остаётся скопить только на выходной трансформатор, и заказать по почте.

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
А какая совковая лампа из относительно доступных тогда может претендовать на качественный звук? Как насчёт 6п41с-6п45с вроде лампы мощные, только как у них со звуком?

Если из совсем доступных, то для выходных каскадов это скорее всего: 6п45с, 6п36с, 6п44с, 6п3с (в триодном включении), 6п14п, 6с19п, гу-50 (только в триодном включении). Из менее доступных, но доступных: г-807, г-811.

Всё, что связано с ламповой техникой, для меня обладает очень плохой доступностью. А то барахло, которое было в свое время выдрано из б/у техники, навряд ли позволит мне "заразиться" ламповым звуком :-)

Ну наверное имелось в виду не делать двухтактник. В однотактнике лампы подбирать не надо, совковые неюзанные лампы стоят копейки, остаётся скопить только на выходной трансформатор, и заказать по почте.

Это все потому, что не верно поставлена задача. Если речь идет о домашнем усилителе для слушания музыки, с качественным ламповым звуком, то ориентироваться нужно на однотакт, с мощностью не выше нескольких Ватт. Все остальное получится дорого. О качественных (именно о качествнных домашних) двухтактниках и мощностях в десятки ватт, лучше сразу забыть, поскольку без относительно серьезных инвестиций и без ящиков ламп в собственной кладовке (или в кладовке у знакомого продавца ламп) для отбора, это малореально.

Если это усилитель не для слушания музыки, а скажем для гитары, то с ним все немного проще. Купленных парных ламп (как правило они с допусками 10% в одной точке) вполне достаточно. Токи покоя можно добалансировать подстроечниками. Нелинейные искажения пофигу, и даже полезны. Гитарный двухтатник, в отличие от домашнего, вещь вполне реальная.

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вероятность совпадения ламп, просто даже если купить десять штук всё равно с выходным трансом по цене ни в какое сравнение ни идёт. Или сложен процес измерения их характеристик?

А про однотактник, если параллелить лампы нужно их подбирать? И если использовать одну 6п45с(вроде самая мощная) какую неискажонную мощность можно получить на выходе?

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
А какая вероятность совпадения ламп, просто даже если купить десять штук всё равно с выходным трансом по цене ни в какое сравнение ни идёт. Или сложен процес измерения их характеристик?

Чудеса бывают. Но редко. Я один раз купил 6 штук 6с4с 1958 года выпуска. Все оказались практически одинаковыми :) А несколько лет назад купил якобы подобранную четверку EL84 за 200 баксов. По измерениям все лампы оказались совершенно разными. Даже не две пары, а просто разные, с диким разбросом.

А про однотактник, если параллелить лампы нужно их подбирать? И если использовать одну 6п45с(вроде самая мощная) какую неискажонную мощность можно получить на выходе?

В параллельном однотактнике тоже желательно ставить парные лампы, хотя и не так обязательно.

В однотактнике максимальная выходная мощность обычно равна примерно 20% от мощности рассеиваемой на аноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в справочник 6п45с мощность анодная=35Вт значит звуковая ровно 7Вт. А какже тогда построить однотактник ват на 20? Что их 4 параллельно ставить? Или не бывает таких мощных однотактников?

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в справочник 6п45с мощность анодная=35Вт значит звуковая ровно 7Вт. А какже тогда построить однотактник ват на 20? Что их 4 параллельно ставить? Или не бывает таких мощных однотактников?

Бывают. Однотактник на ГМ-70 дает 20Вт, если ее в режиме А2 запустить - под 30-40 будет.

А вообще есть еще 811А, 845 и другие лампы (но выше говорилось - все это мягко говоря недешево).

С однотактника на 6С33С можно снять и 8Вт, а можно и 20Вт - зависит от коэффициента трансформации выходного транса. Но при 20Вт о низких частотах придется забыть. (Но можно опять вспомнить, если делать трифоник или биампинг, и юзать однотактник от 80-100Гц, а ниже - что-то транзисторное в АВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощности меньше 10 Вт эт совсем не серьёзно....

есть еще такая ГМ-70 лампа, на ней 30 Вт в однотакте получить можно... звучит хорошо (говорят, сам не слышал). Но есть такие минусы: прямонакальная, питающие напряжения под киловольт, панельки трудно достать, стоимость выходного трансформатора, да и всей ос-тальной обвязки...

Фирма "золотая середина" продавала комплект всех ламп трансформаторов дросселей за 750 или 650 американских.... сейчас я че то най-ти их сайт не могу

Изменено пользователем CroM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощности меньше 10 Вт эт совсем не серьёзно....

Почему "не серьезно"? Все зависит от отдачи АС. Если как у неоднократно упоминавшегося Юрия Макарова (ака Визарда) АС с 98дБ, то они с 1.5-2 Вт дадут такую же громкость как Ваши 10Вт на АС с отдачей 89дб (основная масса АС), а вот для ССы-90 с 83дБ, уже придется дать 30Вт.

есть еще такая ГМ-70 лампа, на ней 30 Вт в однотакте получить можно...

30Вт - только в классе А2, а это требует очень не простого драйвера для нее.

В обычном А1 - она дает около 20Вт.

В двухтактнике А1 - около 45Вт.

звучит хорошо (говорят, сам не слышал).

Хорошо, хорошо :)

Но есть такие минусы: прямонакальная,

Ээээ, вообще прямонакальность всегда считалась не минусом а плюсом :)

Но конкретно в ГМ70 - минусом является не сама ее прямонакальность, а ее высоковольтная (20 вольт) прямонакальность, которая приводит к некоторым проблемам.

питающие напряжения под киловольт,

Не "под", а "за". ГМ70 в однотакте нормально звучит при анодном питании 1200-1400 вольт.

панельки трудно достать, стоимость выходного трансформатора, да и всей ос-тальной обвязки...

С панельками для ГМ70 как раз проблем никаких, а вот выходной трансформатор и высоковольтные конденсаторы для БП - это да, дорого.

Изменено пользователем Allregia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
Фирма "золотая середина" продавала комплект всех ламп трансформаторов дросселей за 750 или 650 американских.... сейчас я че то най-ти их сайт не могу

Вот их сайт: http://www.goldenmiddle.com/russian/rus.htm Только там на сайте уже лет 5, а может и больше, ничего не обновляется и не изменяется. Похоже пациент скорее мертв чем жив :) За кит на ГМ-70 несколько лет назад они просили не 750, а около 4000 американских... Сколько просят сейчас, не знаю. Скорее всего дешевле, поскольку мода на лампы у богатых прошла, и китайские конкуренты появились. Не хуже, и при этом дешевле в несколько раз. За 1200 американских в Москве покупается готовый очень неплохой усилитель на 845 лампе, которая явно получше ГМ-70. Я посчитал, у меня при самодельном изготовлении такого же усилителя, цена получилась заметно дороже.

Глянул в справочник 6п45с мощность анодная=35Вт значит звуковая ровно 7Вт. А какже тогда построить однотактник ват на 20? Что их 4 параллельно ставить? Или не бывает таких мощных однотактников?

6п45с легко разгоняется до мощностей рассеивания в 2-3 раза быльше паспортной, и соответвенно до выходных около 15-20 Вт в однотакте. Только живет при этом меньше чем могла бы. Но при ее цене и легкой доставаемости, и полгода жизни уже хорошо. :)

Почему "не серьезно"? Все зависит от отдачи АС. Если как у неоднократно упоминавшегося Юрия Макарова (ака Визарда) АС с 98дБ, то они с 1.5-2 Вт дадут такую же громкость как Ваши 10Вт на АС с отдачей 89дб (основная масса АС), а вот для ССы-90 с 83дБ, уже придется дать 30Вт.

Только беда в том, что АС с чувствительностью выше 90 дБ это или дорогие АС, или самодельные, из древних или ПРО динамиков. Вот и извращается большинство с динамиками 4а32 или 100ГДШ-33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой под 6п45с нужен выходной трансформатор если их две параллельно поставить? 30 ват это уже очень хорошо получается даже мои BS300 от радиотехники с чуйкой 91дб(если верить производителю:)) заиграют.

Изменено пользователем Ito

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...