Rominem

ЧПУ для резки фанеры

11 сообщений в этой теме

Rominem    10

Всем доброго дня! Помогите решить задачу.
Надо резать фанеру до 5мм, на станке чпу, (должен получиться такое же как и на фото снизу). Вопросов в том шо выбрать для резки лазер или шпиндель?
Если лазер то на сколько ватт и подойдет ли такой на 10вт ?

327852338_5_644x461_lazerna-porzka-ta-gravruvannya-lvovskaya-oblast_rev002.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
TIMIK74    382

шпиндель не может, а фреза может от физических размеров.

Поделиться сообщением

Rominem    10

Скажите еще пожалуйста какой выбрать контроллер чтобы можно было подключить лазер со2 40вт

Поделиться сообщением

TIMIK74    382

к примеру https://yandex.ru/search/?text=управление лазером на со2&lr=11116 это не все так  просто как кажется... Это серьезная техника однако...

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

plankostyn    0

для таких целей подойдет лазерный гравер, если планируете работать на фанере 5 мм мощность трубки берите не менее 50 W для более комфортной скорости работы. сам работаю на таком гравере

Поделиться сообщением

ststs    0

50 ватт лазер будет стоить по цене жигулей)) для фанеры и 15 вт хватает вполне. Судя по отзывам

Поделиться сообщением

optima    213

По любому лазер не менее 40 ватт! Можно и фрезером, но необходимо учитывать что внутренние углы будут скруглены на диаметр фрезы.

Поделиться сообщением

ststs    0

Такие дорого. По цена/мощность лучше всего 15. Пишут что 3 мм на ура берет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nikdemars
      Собрал чпу станок

не могу заставить крутиться моторы, питаю систему блоком питания от пк 12 вольт. 

мозг станка набор ардуино cnc с прошивкой grbl

управляю через UniversalGcodeSender и GRBLController, они прошивку определяют, команды шлют, моторы вначале команды делают микрошаг, потом стоят как парализованные пока программа не перестает давать команды, греются.
      моторы 42BYGH47-401A:
      Характеристики:
      - напряжение питания от 5 до 24 Вольт;
      - максимаьный ток при 24В - 1.5 Ампер;
      - угловой шаг 1.8°;
      - крутящий момент при 24В - 5.5 кг.см; 
      -  сопротивление 1.6  ;
      - индуктивность 2.8 mH ;

по ходовой вопрос, у мотора обмотки А+ черный, А- зеленый, В+ красный, В- синий (из документации о моторе)

на плате у драйвера есть распиновка 1В,1А,2А,2В, это получается зеленый,черный,красный,синий?

• Автор: Alexey007
      Продам! Шаговые двигатели Нема 23HS3415(аналог Nema 57HS56-2804).Ток/фазы:1.39/ph - 2.9/A.Крутящий момент,кг/см:16,5.Количество проводов:4.Момент инерции ротора,г/см 2:460. Угловой шаг,градус:1,8. Длина :76 мм. Диаметр вала:6,35 мм. Вес:1 кг.Цена 1300 рублей за 1 мотор,4 - 1200. 5 -1100. Город Челябинск . 89227316668 Алексей или на почту 89227508555@mail.ru. Доставка ТК Кит, ТК Деловые Линии,Пэк,почта России,BoxBerry 

• Автор: Павел Овченков
      Всем привет!
      Загорелся я идей сделать станочек ЧПУ - в планах 1000х600х200 (размеры почти утвердил)
      В планах потратить минимум с максимальной отдачей в качестве. Из-за этого выходит что станок будет по дереву
      Сразу оговорюсь у меня нет идеи как я его буду использовать. Мне интересен сам процесс (всю жизнь что то изобретаю и делаю), из-за этого, я и решил строить станок с минимум вложений. Все свои идеи и проблемы буду выкладывать тут, может что то посоветуете или поправите.
      Станок будет фрезерный.
      По механике:
      Т.к. размеры станка не очень маленькие а 1000х600(700), решил ставить все это дело на Цилиндрические рельсы SBR-16

Это одни из самых дешевых рельсов что можно найти в продаже. Бывают просто полированные валы, но как я понял на такой длине нужно будет ставить 20мм минимум, а это утяжелит сам станок, да и по цене получится скорее всего дороже.
      Почему оси на готовых валах, а не на подшипниках и профилях или еще чем-то? Да все просто, я исхожу из того что у меня есть и что будет проще. А т.к у меня в закромах вообще ничего нет, то все придется покупать. Уголки, подшипники, варить, сверлить, подгонять и выйдет скорее всего дороже, а если не дороже то 100% дольше и геморойней.
      Промежуточный подсчет: 
      На все это дело мне понадобится 4м. валов на опоре, долго искал где дешевле и чтоб приехать и посмотреть можно, нашел контору ТехПривод (МСК). за метр вала просят - 1380руб. Кто знает где дешевле - скажите!!
      Получается - 1380х4=5520руб.
      + подшипники качения SBR16UU (с подборкой люфта), опять у них же - 320руб.х12шт. = 3840руб. если заказывать у "друзей" китайцев, получается на 600-700 руб. дешевле. Но тут я могу приехать выбрать и все купить комплектом, а китаезы пришлют х.з. какого качества.

Направляющие, это наверно единственное что выходит дешевле покупать не на Ебае или АлиЭкспресе.

продолжение следует (пишу статью на работе - начальство отвлекает)

• Автор: Aven
      В общем суть проблемы, по роду деятельности часто приходится заниматься намоткой штучных трансформаторов и дросселей. Дело это утомительное, поэтому давно собираюсь сделать ЧПУ намотчик для автоматизации этих задач. Но в данный момент нету свободных средств на реализацию задумки. Следовательно ищу единомышленников со схожими проблемами для реализации идеи.
      В обмен на инвестиции:) чертежи/прошивки/готовое изделие, для связи ЛС.
    • Скачайте даташит на FT232 и сравните со схемой, по первому взгляду на схеме не правильное подсоединение к Usb порту. Нужно сравнить назначение выводов FT232 и назначение выводов Usb. И я не помню, но по моему у FT232 проблема с подключением к 64 системам. ft232bm.pdf
    • Не-не-не! Давайте без этого. Нужен контролируемый процесс.
    • Баловство. Без аргументов. Пока газ не появится, так и будет 10 уходить.
    • Чтобы понять какой дроссель подойдёт, его для начала надо рассчитать хотя бы чтоли
    • А готовые какие-нибудь дроссели можно использовать, чтобы не мотать самому? Б-у или заказать у китайцев как запчасть? Речь идет о питании линейки из 23-х 10-ваттников на алюминиевом профиле. Реально им не стоит давать более 600ма, напряжение на всей линейке около 210в постоянного. На выходе моста - 310в. Перепад 100в вполне подходит для стабильной работы HV9910. Дело в том, что готовые драйвера в среднем стоят в 7-10 раз дороже самих светодиодов, это перебор! И регулятора яркости в них нет, а без регулятора и драйвер не нужен, достаточно балластного конденсатора. Поэтому делаю самодельный. Если получится удачно, можно будет сделать несколько. Хотелось бы найти решение хотя бы сравнимое по цене с самой линейкой. Если дроссель будет бесплатный из старого БП компа или телевизора, то уложиться можно. Я уже понял, что здесь действует принцип "много не мало", то есть точность не нужна, главное, чтобы параметры были избыточны. То есть какой-нибудь дроссель подойдет как есть. С намоткой я не справлюсь, в зазорах и типах ферритов не разбираюсь, могу только померить индуктивность и сопротивление прибором, но этого мало. Формулы расчетов здесь не помогают. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой готовый дроссель подойдет?
    • Около 10т. основное обогрев. Они живут гарантированно 800 циклов заряд разряд... Вопрос важный: все должно быть строго по закону. Им выгодно давать низкие тарифы ночью, тогда у них дневные пики меньше и соответственно потери. Те что я привел рассчитаны на 12 лет.   Январь и далее 2018г. Эх, на этом уже давно экономлю... А если в погреб? Все поменяется? Может есть другой способ набрать энергию на 7 часов и потратить за 17?
    • Похож, но всё таки другой... цена зверская конечно.