Rominem

ЧПУ для резки фанеры

11 сообщений в этой теме

Rominem    12

Всем доброго дня! Помогите решить задачу.
Надо резать фанеру до 5мм, на станке чпу, (должен получиться такое же как и на фото снизу). Вопросов в том шо выбрать для резки лазер или шпиндель?
Если лазер то на сколько ватт и подойдет ли такой на 10вт ?

327852338_5_644x461_lazerna-porzka-ta-gravruvannya-lvovskaya-oblast_rev002.jpg

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

шпиндель не может, а фреза может от физических размеров.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Rominem    12

Скажите еще пожалуйста какой выбрать контроллер чтобы можно было подключить лазер со2 40вт

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

к примеру https://yandex.ru/search/?text=управление лазером на со2&lr=11116 это не все так  просто как кажется... Это серьезная техника однако...

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

plankostyn    0

для таких целей подойдет лазерный гравер, если планируете работать на фанере 5 мм мощность трубки берите не менее 50 W для более комфортной скорости работы. сам работаю на таком гравере

Поделиться сообщением

ststs    0

50 ватт лазер будет стоить по цене жигулей)) для фанеры и 15 вт хватает вполне. Судя по отзывам

Поделиться сообщением

optima    216

По любому лазер не менее 40 ватт! Можно и фрезером, но необходимо учитывать что внутренние углы будут скруглены на диаметр фрезы.

Поделиться сообщением

ststs    0

Такие дорого. По цена/мощность лучше всего 15. Пишут что 3 мм на ура берет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: agbp
      Приветствую! 

Мы - молодой стартап из Санкт-Петербурга с хорошей финансовой поддержкой. Создаём дроны.
      Нам не хватает серьезного программиста на полный загруженный график (можно удаленно). 

Из основных задач, которые нужно будет решать: 
      1. Программа отслеживания объекта в видеопотоке (процессор STM32F4xx). 
      2. Программа стабилизации БПЛА по данным с гироскопа и наведение на цель. 
      3. Создание программы управления бесколлекторным двигателем по закрытому контуру с возможностью бесшовной интеграции с программой просчёта траектории ЧПУ станка. 
      4. Программирование бортового комплекса управления БПЛА (автопилот) 
      5. Полный пакет работ по созданию бортового и наземного комплексов управления роем БПЛА. 
      Оформление в штат. 
      ЗП обсуждаема, от 60 000 в месяц.
      P.S. дроны, беспилотники, авиамодели... это только начало!
    • Автор: Александр Бирюков
      Добрый день!У нас на заводе имеется морально устаревшая установка плазменной резки (ПУРМ-400В). Ее работа заключалась в резке металла либо по прямой линии, либо по шаблону. Вот мне пришла в голову идея, модернизация данной установки под ЧПУ. хочу установить на нее шаговые двигатели, сварить стол-раму и т.д. Возникает вопрос, возможно ли будет все это объединить в один комплекс на Ардуино (своевременный поджиг дуги, включение-отключение воздуха, движение  по координатам). 
      Сам не селен в данной системе, но есть  специалисты в электронике,которые мне будут помогать. Если кто может помочь, то подскажите пожалуйста , что нужно приобрести и как собрать все это в один проект
    • Автор: nikdemars
      Собрал чпу станок

не могу заставить крутиться моторы, питаю систему блоком питания от пк 12 вольт. 

мозг станка набор ардуино cnc с прошивкой grbl

управляю через UniversalGcodeSender и GRBLController, они прошивку определяют, команды шлют, моторы вначале команды делают микрошаг, потом стоят как парализованные пока программа не перестает давать команды, греются.
      моторы 42BYGH47-401A:
      Характеристики:
      - напряжение питания от 5 до 24 Вольт;
      - максимаьный ток при 24В - 1.5 Ампер;
      - угловой шаг 1.8°;
      - крутящий момент при 24В - 5.5 кг.см; 
      -  сопротивление 1.6  ;
      - индуктивность 2.8 mH ;

по ходовой вопрос, у мотора обмотки А+ черный, А- зеленый, В+ красный, В- синий (из документации о моторе)

на плате у драйвера есть распиновка 1В,1А,2А,2В, это получается зеленый,черный,красный,синий?

• Автор: Alexey007
      Продам! Шаговые двигатели Нема 23HS3415(аналог Nema 57HS56-2804).Ток/фазы:1.39/ph - 2.9/A.Крутящий момент,кг/см:16,5.Количество проводов:4.Момент инерции ротора,г/см 2:460. Угловой шаг,градус:1,8. Длина :76 мм. Диаметр вала:6,35 мм. Вес:1 кг.Цена 1300 рублей за 1 мотор,4 - 1200. 5 -1100. Город Челябинск . 89227316668 Алексей или на почту 89227508555@mail.ru. Доставка ТК Кит, ТК Деловые Линии,Пэк,почта России,BoxBerry 

• Автор: Павел Овченков
      Всем привет!
      Загорелся я идей сделать станочек ЧПУ - в планах 1000х600х200 (размеры почти утвердил)
      В планах потратить минимум с максимальной отдачей в качестве. Из-за этого выходит что станок будет по дереву
      Сразу оговорюсь у меня нет идеи как я его буду использовать. Мне интересен сам процесс (всю жизнь что то изобретаю и делаю), из-за этого, я и решил строить станок с минимум вложений. Все свои идеи и проблемы буду выкладывать тут, может что то посоветуете или поправите.
      Станок будет фрезерный.
      По механике:
      Т.к. размеры станка не очень маленькие а 1000х600(700), решил ставить все это дело на Цилиндрические рельсы SBR-16

Это одни из самых дешевых рельсов что можно найти в продаже. Бывают просто полированные валы, но как я понял на такой длине нужно будет ставить 20мм минимум, а это утяжелит сам станок, да и по цене получится скорее всего дороже.
      Почему оси на готовых валах, а не на подшипниках и профилях или еще чем-то? Да все просто, я исхожу из того что у меня есть и что будет проще. А т.к у меня в закромах вообще ничего нет, то все придется покупать. Уголки, подшипники, варить, сверлить, подгонять и выйдет скорее всего дороже, а если не дороже то 100% дольше и геморойней.
      Промежуточный подсчет: 
      На все это дело мне понадобится 4м. валов на опоре, долго искал где дешевле и чтоб приехать и посмотреть можно, нашел контору ТехПривод (МСК). за метр вала просят - 1380руб. Кто знает где дешевле - скажите!!
      Получается - 1380х4=5520руб.
      + подшипники качения SBR16UU (с подборкой люфта), опять у них же - 320руб.х12шт. = 3840руб. если заказывать у "друзей" китайцев, получается на 600-700 руб. дешевле. Но тут я могу приехать выбрать и все купить комплектом, а китаезы пришлют х.з. какого качества.

Направляющие, это наверно единственное что выходит дешевле покупать не на Ебае или АлиЭкспресе.

продолжение следует (пишу статью на работе - начальство отвлекает)

• Да я ж разве против? Просто подумал, что ТС хочет с нуля собирать. Смысл городить мост на такую мощность? Но если у ТСа уже плата с TDAшкой собрана, тогда конечно!  @Black-мур , а микросхема наверное к174ун7, у не к140ун7? 
    • off: ...выгонят,  не выгонят из почётных - для настоящего-то аудиофила  это совершенно не страшно. Настоящий аудиофил своим аудифильством окружающим так мозги зас. рать может, что любой почётный скиснет.  Чел "батман" умные вещи описывает, а у кого-как они улягутся в залобье, и какая польза из этого (оттуда) выйдет - это уже зависит от юзера/владельца того залобья.  
    • Инспектор расскажет как сделать. И выпишет премию.
    • Гм, интересно.... А соискатель - мужчина или женщина?
    • Мистика в загадке - нахрена всё это нужно взрослому мужику.
    • @К2846 а ты чего так сильно обиделся, что минусов мне ведро отсыпал? ЧСВ твоё задели, диванный воин?  Спокойствие, только спокойствие (С) 
    • @F.S.Viktorovich , вот что пишет "маэстро" российского D-класса, который уже собаку съел на этом поприще, по поводу защиты в усилителях, подобных тому, что ты решил сделать:  "В мостовом усилителе выключается или переходит в состояние сгоревшего полумоста, уцелевший полумост.
      В моей практике было, что попалась партия бракованных транзисторов и такая защита не помогала до тех пор, пока не заменили на хорошие транзисторы - выяснилось через 3 месяца.
      В последствии такая защита сбоев не давала.
      Иногда стоит реле, но имеет место быть сваривание контактов, в момент отключения - самый ненадёжный способ.
      Бывает реле и симисторный ключ.
      Просто симисторный ключ - всегда чётко срабатывает.
      Отключение блока питания, тоже чётко срабатывает, но в многоканальном усилителе замолкают все каналы.
      Если мост однополярный, то просто один предохранитель - но надёжность 90%
      Самый лучший вариант симисторная и отключение полумоста - 99% надёжности. (с) /http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=10958&page=127&p=1923426&viewfull=1#post1923426/