Перейти к содержанию

Создание Бп Atx Для Компа С Нуля


VisJiser

Рекомендуемые сообщения

нужна схема\мануал\ссылка\что_нить_еще по сабжу. желательно *для самых маленьких*, ибо еще только предстоит курить маны на тему *как держать в руках паяльник*

может кто видел\знает? требуется как 100-150-200W, так и > 500

буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

нужна схема\мануал\ссылка\что_нить_еще по сабжу. желательно *для самых маленьких*, ибо еще только предстоит курить маны на тему *как держать в руках паяльник*

Не держав в руках паяльник - сразу импульсный блок питания...круто...

А схемы компьютерных БП легко найти в интернете

http://www.spblan.narod.ru/bp.html

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...amp;hl=схемы+БП

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возникает несколько вопросов:

1. Если хочешь попрактиковаться в пайке-сборке, то нормально.

2. А если хочешь сделать обычный импульсный блок питания, то для чего? Для чего изобретать велосипед? Я думаю, ты потратишь денег намного больше, чем стоит этот самый блок питания в сборе.

3. Если хочешь усовершенствовать, то тоже вряд-ли стоит начинать с нуля. Возьми хотя-бы какой-нибудь старый или неисправный блок питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

благодарствую :)

2. А если хочешь сделать обычный импульсный блок питания, то для чего? Для чего изобретать велосипед? Я думаю, ты потратишь денег намного больше, чем стоит этот самый блок питания в сборе.

собираю для себя мультимедиа-центр на базе компьютера. и корпус и блок питания буду делать сам. последний требуется весьма произвольных габаритов и стандартные в данном случае не подходят.

мне не к спеху, так что поэксперементировать и пособирать с паяльником в зубах имхо лучший выход

3. Если хочешь усовершенствовать, то тоже вряд-ли стоит начинать с нуля. Возьми хотя-бы какой-нибудь старый или неисправный блок питания...

в принципе можно начать и с этого..схемы апгрейда блоков и переделки их в ATX уже находил. думаю будет далеко не бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уж незнаю что и сказать. Я б не рискнул сам с нуля импульсный блок делать. И не потому что не знаю прицип его работы,или из чего он состоит. А наоборот,потому что знаю,и понимаю что не всё там так просто.

Наверное интереснее было б собрать БП к компу на обычном трансе с несколькими вторичными обмотками,а дальше обычные линейные стабилизаторы на 5В,12В,3.3В и на минусовые напряжения. Кстати видел такое чудо техники в "железе". Схемы извините не имею. Состоит из двух трансов. Силовой на 500Вт,и трансик дежурки на 10Вт. Размер БП со всеми радиаторами ,трансами и релюхами почти как сам системник. Зачем такое чудо было сделано,беспонития,наверное чтоб себе что-то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а если сделать что то на подобии ноутбучных блоков питания? размер для меня критичен

я все же неверно написал в начале - мне нужен не четко блок питания atx, а любая схема девайса, позволяющего запитать комп. мощность толком не известна, думаю 100-300W.

или это можно сделать только импульсным бп?

да, понимаю что это может звучать как детский лепет, но в электронике я чайник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ты определись,тебе нужно блок для питания схем форм-фактора АТХ,или для питания ноута?

И ещё,от какого напряжения? Автомобильного 12В или просто от сети 220В?

А то получается дайте схему,какую незнаю, для чего незнаю.

Если от сети и для ноута,то наверное проще на обычном трансе с последующей стабилизацией. Для АТХ тут сложнее,или делать монстра как я выше описывал,или импульсник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проще переделать (или отремонтировать) уже стандартный БП от ПК, зачем городить огород, если это сделали уже давно другие люди и довольно-таки не плохо...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде начинаю понимать. Человек наверное хочет себе баребоне,но не знает как сформулировать вопрос. Но ведь для этого есть специальные низкопрофильные корпуса,с соответствующими БП. И не нужно самому ерундой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...