Elist

Как использовать UART в программаторе USB ASP 2.0

1 сообщение в этой теме

Elist    0

Помогите решить проблему. Купил китайский программатор USB ASP 2.0, посмотрел распиновку и обнаружил пины TXD и RXD. Значит через него можно передавать данные по UART. Но как это сделать? Драйверы установил, скачал Terminal 1.9b (пробовал и другие терминалы), а он не видит COM порт моего программатора. Даже в диспетчере устройств он не определяетс в разделе Порты. Сам программатор исправно работает и программирует. Операционная система Windows 10.

usbasp-2-500x500.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• ...так изощрённо завернуть,что это уже даже матом не считается. ---- Джентельменом считается тот человек , кто наступив в темноте на кошку - назовёт её кошкой
    • Как вариант - водяное отопление с большим бойлером - накопителем, который будет подогреваться по ночам. Имхо, кубовый бак с ТЭНами всяко дешевле выйдет, чем два десятка батарей с инверторами. При условии, конечно, наличия водяного контура в доме. А приблизительно прикинуть стоимость батарейного килоВатта можно так:
      Считаем средний КПД батареи  и преобразователя. Делим ночной тариф на этот коэффциент. (Думаю, уже на этом этапе всё и закончится)
      Сюда же прибавляем стоимость всего оборудования, поделенную на ожидаемый срок эксплуатации в часах (получаем стоимость часа эксплуатации). И это будет без учета возможных неисправностей в процессе и стоимости их устранения. зы. Обратите внимание, на характеристики батареи по ссылке: при каких условиях гарантируются 800 циклов и на график в самом конце документа. Можно ожидать, что через 2-3 года интенсивной эксплуатации батарею придётся заменить. А это ещё поллимона единовременных затрат.
    • Знание мата для мужика, как знание боевых искусств для шаолиньских монахов: все владеют в совершенстве, но лишь самые крутые могут обойтись без него в критической ситуации.
    • КПД кислотных аккумуляторов не более 70%. А еще КПД преобразователей всяких...Получится ли экономия при этом?  
    • Схема не идиотская, рабочая. Каждой своё применение. Кпд не так уж и низок, проверьте сами, если не верите мне и симуляторам.
      HV9961 мне знакома  Да, она эффективнее, но её надо искать, покупать. В данной же схеме практич. все отыщется в загашниках).