Перейти к содержанию

Какую паяльную станцию выбрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна паяльная станция для себя, с высокой термостабильностью, в холостом режиме и при пайке соответственно, более менее быстрым нагревом, универсальная, стационарная,удобная, относительно недорогая, сверхнадежная, выбираю между metcal PS-900,mfr-1110,pace st-25, st-50(td-100),ersa RDS80,Weller Magnastat WTCP 51,WSD81, WSM 1,может быть если деньги будут metcal MX-5210

Пользовался обычными паяльниками нихром, медь, керамика, лишний функционал, что-то типа профилей пайки или программируемость не нужна, блютус вайфай тачскрин и остальная шляпа

В интернете много информации по ersa, в ютубе разрекламирована как "охренительная" станция metcal mx-5000, но не бывает таких чудес, взял в руки, а она сама паяет:), по фирме PACE как она в деле инфы нет вообще,только про ST50 и на английском. Хотелось бы посмотреть на более дешевые варианты, а также сравнение флагмана metcal mx-5210,pace st25 и самый дешевый вариант ersa rds80.

Отдельно хочу отметить что про pace st50 с паяльником td100, на том же ютубе говорится о сильном нагреве паяльника после 10 минут использования, в районе ручки.

Если кому будет интересно маркировка наконечников под паяльную станцию Metcal PS-900  STP,RTP,TTP,STV,CTV-366 градусов Цельсия, SFP,RFP,TFP,DFP,SFV,CFV- 421 градусов Цельсия, SCP,RCP,TCP,DCP,SCV,CCV-471 градусов Цельсия.(взято с официального сайта, и pdf-документа)

Изменено пользователем HomeEdition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня тоже люкей 702. Из минусов отмечу то, что как у любых китайских паяльником такого типа жала не плотно прилегают к нагреватели, что существенно снижает теплопередачи. При пайке массивных земляных дорожек температура паяльника падает. Приходится придумывать. Для себя присмотрел индукционный паяльник с али. 60 Вт Сварки Припоя Паяльник Аппараты сварочные с BK 950D 220 В ЕС 110 В США   Утюг Цуй
http://s.aliexpress.com/3UvuE7Bz
(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

52 минуты назад, mixan23 сказал:

При пайке массивных земляных дорожек температура паяльника падает.

с таким переделанным - не падает:

внутри настолько массивная латунная деталь для нагревателя, что подобный эффект просто исключен. Сейчас в основном работаю именно им ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, только не китайские фирмы, уже устал от made in chine, и даже дорогой Китай 1-го уровня, всеравно чучуть хуже будет, был у меня китайский паяльник, и японский goot CXR-31, и есть, небо и земля, удобство, скорость разогрева, термостабильность, но без регулятора температуры на 22 ватта, не спорю работать будут долго оба, но не в этом дело

8 часов назад, serg123 сказал:

В общем здесь все зависит от того сколько денег вы на нее хотите потратить, мне пока хватает Lukey 702

лучшим вариантом в районе 12 тысяч рублей, 50 тысяч пока не готов выложить(metcal MX-5210), и сомнительно это, если по параметрам удобству и функционалу за 25 тысяч лучше будет, то конечно его возьму,но чем дешевле ,тем лучше, не  ущерб качеству, сравнительных обзоров дофига на китай, но это все noname, ну и конечно идет сравнение нихрома, меди, керамики, и общие, а конкретно по производителям крупным и давно себя зарекомендовавшим очень мало, только на ersa и нашел, так как я понял на рынке 3 основные технологии самый дешевый термопара в керамике, что китайцы вообщемто и делают, и нихром, потом идет также термопара но ближе к концу у ерсы, потом индукционные, причем различная реализация от полноценного картриджа-нагревателя-наконечника, до просто наконечника и индуктора у metcal, у китая такая же реализация примерно, но есть отличия, и наконец у pace, использование платины в качестве термодатчика, и более дорогой вариант цельный картридж-наконечник-нагреватель, и заранее забитые погрешности на каждый наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать Metcal mx-5210, ps-900 или pace 50st+ 90 паяльник, для меня индукционные паяльники темный лес, и да на официальном сайте температура стержней одна, у представителей в СПб совершенно другая, причем разница в 40-60 градусов?

Изменено пользователем HomeEdition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ‎06‎.‎02‎.‎2017 в 08:08, serg123 сказал:

В общем здесь все зависит от того сколько денег вы на нее хотите потратить, мне пока хватает Lukey 702

около 20-38 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю между weller wt 1010 set,  wt 1010h set,  не могу определится нужен ли будет паяльник больше 100 ватт, или же поднакопить и взять два в одном wxa с термофеном, или WXD 2020 set и возможности паяльной станции и распайка, что по деньгам лучше сразу на вырост двухканальную взять или же одноканальную?

Изменено пользователем HomeEdition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ROMMo сказал:

Что за понты, лет пять паяю lukey 702,  что то надо выпаять массивное включаю эпсн 60.

 

в п8888 китай заеб88 он меня

понты это когда покупаешь BMW 90-х, а это покупка нового X5, просто хочется КАЧЕСТВА,удобства и НАДЕЖНОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты, или реклама.Человек которому достало все  китайское, и сжег не один десяток дерьмовых китайских жал спрашивает что купить... Понторез, или рекламщик.

Я знаю что бы я купил, и ни у кого бы не спрашивал.

Полюбому щас пойдет реклама магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу дать рекомендации тех кто пользовался не китаем, а hakko, ersa, pace, weller, Solomon(Тайвань), актакомом, quick, oki metcal, JBC

18 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Менял сегодня матрицу от видеопанели домофона. Ничо так, китайский фен паяИт)))

  Показать содержимое


1234567.jpg



 

я верю что китай всемогущ, что скоро юань будет вместо рубля, и вместо русского китайский народный любимый, просто хочу оттянуть этот момент страха подальше, авось пронесет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HomeEdition сказал:

я верю что китай всемогущ, что скоро юань будет вместо рубля, и вместо русского китайский народный любимый

Нам, простым, неизвестно, что будет с курсами валют... Политика на форуме не приветствуется...
Речь о том, что китайсий фен работает и стабильно держит t. Ну а с качеством - кому как повезет... Не хвалю китай, но у них есть дельные вещи, просто бывает "лоторея" - где ок, а где ширпотреб...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Нам, простым, неизвестно, что будет с курсами валют... Политика на форуме не приветствуется...
Речь о том, что китайсий фен работает и стабильно держит t. Ну а с качеством - кому как повезет... Не хвалю китай, но у них есть дельные вещи, просто бывает "лоторея" - где ок, а где ширпотреб...
 

Вот мы пришли к самому важному, лотерея, не хочу принимать в ней участие, а просто купить инструмент удобный, функциональный, надежный, выполняющий свою функцию, а брать инструмент на прокатит не прокатит, взял как то набор ключей, отвертки и разводной ключ комплект 2400, обматерил все, сточились все(отвертки, я их вообще нежно использовал можно сказать) , а разводной ключ прокручивается, взял чисто для сравнения немецкий разводной ключ(за ту же стоимость), и был в шоке каким бывает продуманным, удобным, и с нормальным металлом, инструмент, я ничего не хвалю, просто практика, доказывает обратное, эпсн конечно классный не спорю вершина технологий, а китай в принципе пашет и ладно, дешево, только вот 3 китая купить и выкинуть или один раз купить нормальную вещь и не еб мозг себе:) согласен есть просто тупо понты, а есть реально ох888 вещи которыми хочется снова и снова пользоваться, и не знать головной боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Много букв... Чем поможет совет??? Покупал лет 10 назад (так им и пользуюсь) компрессорный made in *** "Beb-852". Ща где такой найдете? Я не жалуюсь. Производители, наименования очень быстро меняются... Что современное из фенов посоветовать - не знаю. Если нужна станция с ик подогревом..., это другой вопрос, не работал с такими. Может кто и  посоветует новинки :unknw:

Сотовые-материнки - не паяю, возможно Вам нужна с нижним подогревом, не подскажу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...