• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Также, холодильник атлант на 2 компрессора, при старте делал бросок напряжение на 36 вольт, при отключении от 756 до 1256, снял чёрную крышку реле возле компрессора, там стоят тоненькие проводочки, обжатые трубчатым наконечником, под головку болта всунуты, вместо кольцевых наконечников, естественно они были прослаблены. Протянул винты все, проверил несколько циклов старта остановки обоих компрессоров, бросков вообще нет !
    • при низком входном нужно увеличить ток для сохранения той же мощности. время включения для набора большого тока увеличивать безгранично нельзя, так как снижение частоты потребует еще большего увеличения тока для сохранения мощности. а увеличение тока за то же самое время включения можно только уменьшением индуктивности дросселя. надеюсь, я понятно ответил? при большом входном будет уменьшаться время включения, и частота будет расти при фиксированной паузе.
    • Это земля сигнала. Можно после катушки брать, но тогда падает мощность. Каким то образом катушка мешает сигналу. Тестил без антенны. Комплементарные BD 911 и 912. Катушка 20 витков первичка. Частота 100 кГц. Напряжение питания +-15 В. Осциллограмму снимать опять схему собирать. Может к вечеру соберу. Тестил сигналом от ГЧ 10 В - 20 В.
    • Так Черкалин сын египетских фараонов. Однажды он пошел обменивать валюту на рубли - там его и взяли
    • Светодиод работает как стабилитрон и ему нужен ток. Напряжение на нем будет слабо меняться
    • НАГЛЯДНАЯ арифметика, правда, не юмор...
    • И я добил его, повторяться не буду, всё уже описывал, 30V - 1.5A v16y2.lay6