Перейти к содержанию

Схема термостата для инкубации яиц


Fillgor

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, нужно сделать инкубатор для яиц с температурой 30+/- 10 градусов регулировки. Работать должен бесперебойно. Покупать не предлагайте, мне интересно только самому сделать. Купить успею всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот вы поделились своей проблемой, т.з. и требования выставил, запретил предлагать покупать, сказал, что денег на покупку хватит и есть желание делать самому. А вопрос то в чем?

Почему - если интернет, то и вопрос задать по человечески утруждаться не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плакали ваши яйца :))))))))))))))  не прикалываюсь :) т.к есть реальный опыт и работы с инкубатором на 80 яиц, правда заводском, удалось вырастить 12 утят, и 28 цыплят, было бы больше, если бы был до этого хоть какой-то опыт, а так уже есть :) и да, вот моя тема на одном из форумов прошлогодняя :) прям перед получением опыта :) http://www.tehnari.ru/f117/t246863/ кое что там уже есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние схемы понравились. Расскажите об источниках покупки терморезисторов. Какие именно подойдут к данным схемам и как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яица,яица...Пасха приближается!

Не мучай эмбрионы!

Инкубатор, это поддержание с точностью до 0,1(ПИД регулирование)температуры, поддержание влажности, вентилирование, и регулярное переворачивание.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу, это дело ответственное и непростое, у меня к примеру инкубатор чуток не по уровню был, изначально не придал этому значения, так как перепад был совсем незначительный, а потом оказалось при выводе "сверху" начали вылуплятся раньше, самые первые не выжили, перегрелись малость, и "нижние" были слабые,из них несколько не выжило, недогрелись, зато опыт, яйца лучше не смешивать, в смысле куриные там с утиными ! Гусиными, им разный режим нужен, температура для куриных 37,5 максимум в начале до 38,2 не выше, ну и в конце 37,2-37,5, в конце если много яиц температура и влажность меняются, и яйца начинают сами греть, нужно следить чтобы не перегрелись, ну и так как у яиц своя тепловая инерция, то спокойно переносят 3-5минутное проветривание 2-3раза в день,если вручную переворачивать, ну и в нете много чего написано,есть спецсайты данной тематики,на них инфу и черпал.мног где написано про переворачивание чуть ли не каждый час, для куриных это не критично, в начале можно 3раза в сутки, нормально переносят, далее можно и 2 раза утром и вечером.резисторы мтт и другие стоят обычно в советских усилителях. Их обычно к радиаторам прикручивают :) найти несложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.02.2017 в 21:23, o_l_e_g сказал:

Яица,яица...Пасха приближается!

Не мучай эмбрионы!

Инкубатор, это поддержание с точностью до 0,1(ПИД регулирование)температуры, поддержание влажности, вентилирование, и регулярное переворачивание.
 

Может у него черепаха отложила яйца и ему срочно без затрат надо вырастить черепашат.лично у меня черепаха откладывала яйца правда не успел их переложить она их съела (сделала себе яишницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...