Перейти к содержанию

Вопрос по блоку питания 9 вольт


SemDJ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте такой вопрос возник у меня. Есть блок питания 9v указано на этикетке, но когда я мультиметром в режиме проверки переменного тока, проверяю напряжение он показывает 11.3v, если я подключу к устройству где требуется 9v не будет это чревато? Скрин блока питания приложил. 

IMG_20170209_170247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

AC - переменный ток, а вам нужен постоянный.....или переменный.

постоянный обозначается - DC

AC/DC  -был такой ансамбль

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего там только трансформатор с термическим предохранителем на 115 градусов. Напряжение "холостого хода" 11.3В, под нагрузкой 600мА будет указанное 9В. Ещё раз, внимательно, напряжение переменное!

Изменено пользователем TeleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте лампочкой, включите к блоку питания и посмотрите сколько будет вольт. и нужно будет выпрямитель поставить.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KRAB сказал:

ну так добавляй мост + конденсатор + КРЕН-ку на 9 вольт

Можно подробней, для новичка, может есть где-то схема или пример, чтобы посмотреть, почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SemDJ , зачем тебе мерить ESR если ты не знаешь что такое диодный мост? Купи крону, мультиметр должен быть автономен.

Изменено пользователем TranceSmile

По пятницам мы с коллегой мучаем старые платы (ненужные или не рабочие). Они либо горят либо взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TranceSmile сказал:

@SemDJ , зачем тебе мерить ESR если ты не знаешь что такое диодный мост? Купи крону, мультиметр должен быть автономен.

Как выглядит диодный мост на платах я знаю, видел и принцип работы понятен, а вот как самому реализовать это сложнее. Мне подарили, меряю им конденсаторы и резисторы, удобно, Сабвуфер  и машинку для катешек, с его помощью удалось починить. Кроны уже 2 ушли, буквально за пару недель, поэтому решил сделать питание от электричества, учитывая, что блок питания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nvju1967 сказал:

если будет греться при измерениях, то поставить радиатор (небольшую пластину)

Можно не ставить, там ток около 20мА.

Выпрямитель и стабилизатор можно сразу в этот блок встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nvju1967 сказал:

Собираешь вот такой блок питания, если будет греться при измерениях, то поставить радиатор (небольшую пластину). 

 

7809.jpg

Спасибо большое за помощь, буду делать по примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился в эту же тему, есть зарядка от sony ericsson на 4.9 вольта нужно увеличить до 9v, что можно сделать в этом случае, транзистор стоит bv32?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Candid сказал:

Напрямую подключить к ESR метру после кренки 7805

Дельный совет..А если покопаться,то тут:-
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=31935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще дешевле, греться будет R1 (чем больше мощность, тем меньше нагрев). Изменение стабилитрона VD1, изменяется напряжение на выходе.

 

5В.jpg

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kotosob сказал:

@SemDJ ,тогда точно, сюда---   

 

Я не планирую напрямую подпаиватся к ESR, тем более я уже сделал разъем для подключения. И этот блок питания будет использоваться не только с ESR, а и другими устройствами 9 v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...