xask1

BT модуль BK8000L схема подключения!

12 сообщений в этой теме

xask1    1

Здравствуйте, прикупил себе BT модуль, что бы сделать свою магнитолу в машине беспроводной, но вот незадача, модуль работает, но как организовать выход под AUX, продавец утверждает что это специально для наушников, но по схеме минусы, которые идут на колонки, разведены для левой и правой колонок, но как же тогда объединить их, что бы не сгорела платка, измерял падение напряжения, между 2 минусами в районе 1В, НО на всех схемах подключение раздельное, и только на 1 схеме я нашел, что земли можно объединить, но нужно ставить кондеры по плюсу колонок, последовательно.

ZPt1xtOPJjI.jpg

HTB1IpIHHpXXXXcaXFXXq6xXFXXXh.jpg

Безымянный.png

Поделиться сообщением

BARS_    733

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

Поделиться сообщением

Ulis    1 271

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Поделиться сообщением

xask1    1
1 час назад, BARS_ сказал:

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

В магнитоле кроме AUX нет ничего, диски в лом таскать, кабель на морозе лопается, т.к. ногой вечно задирают, та и не камильфо постоянно тыкаться кабелем! а схемку примерную можно, на каких ОУ можно это сделать и какая обвязка?

18 минут назад, Ulis сказал:

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Поделиться сообщением

BARS_    733
1 минуту назад, xask1 сказал:

каких ОУ можно это сделать и какая обвязка

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

2 минуты назад, xask1 сказал:

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

xask1    1
2 часа назад, BARS_ сказал:

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Возможно и да, но этот модуль можно использовать и для наушников (наушники он качает хорошо, хоть и 1 канал только пробовал) и для любых колонок, у которых есть линейный вход, или обычные 3Вт колоночки от ноута, единственная проблема это мостовой выход встроенного усилителя. Если человек хотел бы помочь, он бы не спрашивал про "какое отношение это все имеет к усилителям для наушников", а объяснил как сделать его таковым, стоит или не стоит, льзя или нельзя. Или я не прав? 

3 часа назад, BARS_ сказал:

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

Надо глянуть про включения ОУ, я так понимаю для второго выхода, нужно использовать эту же землю и еще 1 такой же УО, только нужно его запитать и росчитать сопротивления, + розобраться какое это включение, а то я до сих пор не сильно с ними дружу, т.к. не делал с ними ничего

Поделиться сообщением

Ulis    1 271

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

xask1    1
13 часа назад, Ulis сказал:

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Спасибо за оскорбления, хоть и косвенные

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

skare1987    51

Хоть тема заброшена но может будет кому то полезно.Сам искал как бы правильно подключить к усилку и вот что нашел интересного http://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/bluetooth-audio-modul-bk8000l/  ,нужно подключать так: правый канал к AUDIO_RP, левый канал к AUDIO_LP, массу — к массе платы GND ! 

Поделиться сообщением

chaloner    23

@skare1987

Спасибки, я как раз в гаражный усилитель этот модуль ставить собрался.

Поделиться сообщением

Модуль неплох,но нельзя поменять имя, поставить пароль и поменять адрес. АТ команды не работают)))

Поделиться сообщением

skare1987    51
В 16.01.2018 в 10:49, Никитос сказал:

нельзя поменять имя

где то видел на ютюбе как парень менял имя ,нужно прошивать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !