xask1

BT модуль BK8000L схема подключения!

8 сообщений в этой теме

xask1    1

Здравствуйте, прикупил себе BT модуль, что бы сделать свою магнитолу в машине беспроводной, но вот незадача, модуль работает, но как организовать выход под AUX, продавец утверждает что это специально для наушников, но по схеме минусы, которые идут на колонки, разведены для левой и правой колонок, но как же тогда объединить их, что бы не сгорела платка, измерял падение напряжения, между 2 минусами в районе 1В, НО на всех схемах подключение раздельное, и только на 1 схеме я нашел, что земли можно объединить, но нужно ставить кондеры по плюсу колонок, последовательно.

ZPt1xtOPJjI.jpg

HTB1IpIHHpXXXXcaXFXXq6xXFXXXh.jpg

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    525

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

Поделиться сообщением

Ulis    1 101

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Поделиться сообщением

xask1    1
1 час назад, BARS_ сказал:

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

В магнитоле кроме AUX нет ничего, диски в лом таскать, кабель на морозе лопается, т.к. ногой вечно задирают, та и не камильфо постоянно тыкаться кабелем! а схемку примерную можно, на каких ОУ можно это сделать и какая обвязка?

18 минут назад, Ulis сказал:

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Поделиться сообщением

BARS_    525
1 минуту назад, xask1 сказал:

каких ОУ можно это сделать и какая обвязка

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

2 минуты назад, xask1 сказал:

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

xask1    1
2 часа назад, BARS_ сказал:

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Возможно и да, но этот модуль можно использовать и для наушников (наушники он качает хорошо, хоть и 1 канал только пробовал) и для любых колонок, у которых есть линейный вход, или обычные 3Вт колоночки от ноута, единственная проблема это мостовой выход встроенного усилителя. Если человек хотел бы помочь, он бы не спрашивал про "какое отношение это все имеет к усилителям для наушников", а объяснил как сделать его таковым, стоит или не стоит, льзя или нельзя. Или я не прав? 

3 часа назад, BARS_ сказал:

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

Надо глянуть про включения ОУ, я так понимаю для второго выхода, нужно использовать эту же землю и еще 1 такой же УО, только нужно его запитать и росчитать сопротивления, + розобраться какое это включение, а то я до сих пор не сильно с ними дружу, т.к. не делал с ними ничего

Поделиться сообщением

Ulis    1 101

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

xask1    1
13 часа назад, Ulis сказал:

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Спасибо за оскорбления, хоть и косвенные

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

• Автор: Евгений89
      Всем привет ! У меня такая странная вещь происходит с усилком Microlab FC730. От него идёт фоновый шум, писк. Но не от колонок, а от экранчика.... когда на нём показа громкость колонок, а когда нажимаю кнопку на пульте для усиления центральной колонки или любых других, звук исчезает но когда появляется основная громкость на экранчике опять фон.

• Фото реле РЭС9. (фото кучей и вид контактов).
    • Микросхема шим.viper 22 вроде.плохо цифры видно
    • Здравствуйте. Помогите пожалуйста с опознанием детали помеченной красной стрелкой. Заранее всем благодарен.
    • 1) Я бы так сказал: Каждая линза в паре с двумя чувствительными сенсорами формирует две зоны чувствительности. Помним в пир датчике два сенсора как правило. Достаточно попасть в один из них и засветить один сенсор как датчик тут же сработает.
      На переходах зон действительно есть места (на самых дальних рубежах) где можно се позволить чуть расслабиться и шевельнуться лишний раз, но как правило сектора делают так что человек в них полностью не спрячется. Специально пробовал.  2) Принципиально не обязаны. Можно допустить приличные смещения. Сектора конечно тоже туда сюда немного уплывут. Но не критично. 3) Ну это факт как бы. Главное чтобы направляло излучение на сенсор. 4) Это можно сделать и сближением оптических осей линз. Сузится общая диаграмма направленности. Но можно больше линз поставить. Обычно ограничивается  все необходимым минимумов. Деньги ведь в конечном счете.  
    • Q02 греется? Можно с лбп, но я бы сначала советовал ВЦЦ шимки востановить 
    • Доброго времени суток.   Задача: Хочу собрать экспериментальный источник питания для светодиодов. Нужно чтобы была возможность оперативно включать отключать от схемы диоды.
      Максимум требуеться включить 30 диодов по 10W каждый.  20 Диодов под ток 0.9А напряжение 11V 10 Диодов под ток 0.9А напряжение 7V
      Идея: 
      Берем диодный мост вешаем на него конденсатор, ставим стабилизатор тока, подключаем соответствующую балластную нагрузку, чтобы получить 0.9А. Далее заменяем балласт нужным нам количеством диодов. Для того чтобы можно было легко заменять балласт на диоды сопротивление элементов балласта должно быть. 0.9 * 11 = 9.9 ом -> используем 10 Ом резистор  0.9 * 7 =  6.3 ом  -> используем 6.8 Ом резистор, далее везде в расчетах буду писать что 7 ом.   Схема:    Из расчета, что с диодного моста мы получим 310в используем 330ом суммарного баластного сопротивления должны получить 0.94А тока.   Стабилизатор LM317 при управляющем сопротивлении 1.3Ом должен ограничивать ток на уровне 0.962А  (на случай скачка напряжения) Расчет http://cxem.net/calc/lm317_calc.php   Заменяя резисторы из нижнего ряда соответствующими светодиодами получим что требовалось.   Практика:   Включаем. Измерения производятся самым дешевым китайским мультиметром.   Без нагрузки V1 показывает 330в. При подключении нагрузки V1 показывает 320в. Т.е величина "остаточной пилы" 10в что выльется в колебания тока 10/330 =  0.03A Что будем считать удовлетворительным.   A1 показывает 0.93 - 0.98 (Напряжение в сети колеблется). V3 (падение напряжения на LM ке) показывает 3-4В. V2 показывает 9.4 - 9.9в (Показания мультиметра по крайней мере сами с собой сходяться, считаем мультиметр условно исправным)   Вопрос: Не наблюдается стабилизации напряжения микросхемой LM317. При скачках напряжения в сети, ток в цепочке резисторов колеблется вслед за ним, что наблюдается как по показателям A1 (растет ток) так и по V2 (растет падение напряжения на резисторе) Как я понимаю, чтобы выполнялся закон ома, при увеличении напряжения на V1 все это напряжение (при достижении тока отсечки в  0.94А) должно падать на LM317. Т.е при росте напряжения на V1 320В -> 330В мы должны наблюдать на V3 рост 3В -> 13В. фактические наблюдаемые падения напряжения следующие: V1 320В -> 330В  : V3 рост 3В -> 6В. V1 320В -> 340В  : V3 рост 3В -> 6В. Скачек напряжения получаю закорачиваем резисторов R1 R2.  При закорачивании большого количества резисторов в цепи наблюдал  токи 1.3-1.4А. Что явно указывает на отсутствие стабилизации.   Дополнительно: 1) LMки не перегревал. На фото не видно, но соответствующее охлаждение применялось.  2) Пробовал использовать вместо LM317 более мощный LM338 результат такой же. 3) LM ок использовалось несколько LM317  - 3шт LM338 -  2шт. Для некоторых роста падения напряжения вообще не увидел. 4) Вариант "Купить готовый в магазине" можно не предлагать.    
    • В общем начал разбираться с бп и возникли сложности.. А в частности И +12в и -12в берутся с одной обмотки транса. По схеме пуш -пул и вместе образуют полумост . Хотел спросить могу ли я всё таки сделать 24в?