Перейти к содержанию

BT модуль BK8000L схема подключения!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прикупил себе BT модуль, что бы сделать свою магнитолу в машине беспроводной, но вот незадача, модуль работает, но как организовать выход под AUX, продавец утверждает что это специально для наушников, но по схеме минусы, которые идут на колонки, разведены для левой и правой колонок, но как же тогда объединить их, что бы не сгорела платка, измерял падение напряжения, между 2 минусами в районе 1В, НО на всех схемах подключение раздельное, и только на 1 схеме я нашел, что земли можно объединить, но нужно ставить кондеры по плюсу колонок, последовательно.

ZPt1xtOPJjI.jpg

HTB1IpIHHpXXXXcaXFXXq6xXFXXXh.jpg

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

Обычный дифференциальный выход, ничего необычного. Подать его на ОУ, а с ОУ взять обычный выход. Т.к. соединение выходов сразу на модуле производителем не рекомендуется. На том сайте, откуда взята ваша картинка, все расписано же. А вообще, зачем издеваться над магнитолой? Что мешает воткнуть флешку и слушать? Один фиг качество паршивое будет с этим модулем.

В магнитоле кроме AUX нет ничего, диски в лом таскать, кабель на морозе лопается, т.к. ногой вечно задирают, та и не камильфо постоянно тыкаться кабелем! а схемку примерную можно, на каких ОУ можно это сделать и какая обвязка?

18 минут назад, Ulis сказал:

И какое отношение это все имеет к усилителям для наушников?

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, xask1 сказал:

каких ОУ можно это сделать и какая обвязка

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

 

2 минуты назад, xask1 сказал:

Ну если Вы  связи не улавливаете, то что я могу поделать?

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, BARS_ сказал:

Это вы зря, рискуете не дождаться решения проблемы....

Возможно и да, но этот модуль можно использовать и для наушников (наушники он качает хорошо, хоть и 1 канал только пробовал) и для любых колонок, у которых есть линейный вход, или обычные 3Вт колоночки от ноута, единственная проблема это мостовой выход встроенного усилителя. Если человек хотел бы помочь, он бы не спрашивал про "какое отношение это все имеет к усилителям для наушников", а объяснил как сделать его таковым, стоит или не стоит, льзя или нельзя. Или я не прав? 

3 часа назад, BARS_ сказал:

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

Надо глянуть про включения ОУ, я так понимаю для второго выхода, нужно использовать эту же землю и еще 1 такой же УО, только нужно его запитать и росчитать сопротивления, + розобраться какое это включение, а то я до сих пор не сильно с ними дружу, т.к. не делал с ними ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ulis сказал:

Ты странный.

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Спасибо за оскорбления, хоть и косвенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хоть тема заброшена но может будет кому то полезно.Сам искал как бы правильно подключить к усилку и вот что нашел интересного http://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/bluetooth-audio-modul-bk8000l/  ,нужно подключать так: правый канал к AUDIO_RP, левый канал к AUDIO_LP, массу — к массе платы GND ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 10.02.2017 в 21:36, BARS_ сказал:

На любых и примерно так ris104.gif Все резисторы равного номинала

 

 

Эта схема требует двуполярного питания.

Кстати померил напряжение на выходах AUDIO_XX модуля есть постоянная составляющая.

f-6188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поделиться схемой включения Bluetooth модуля BK8000L (более точное название F-6188) в качестве полноценной гарнитуры (надоели обрывы провода :) ).

Модуль был куплен на Aliexpress за крайне малые деньги.

Сам модуль в качестве приёмника звука запускается без каких либо проблем по схеме из даташита.
Но микрофон никак не хотел работать.
Перелопатив интернет и использовав другую схему подключения от аналогичного модуля всё заработало.
К усилителю не подключал, мне это пока без надобности, но если кому приспичило, то, как и указано в моей схеме, играйтесь с конденсатором на выходе или даже RC-цепочкой.
Звук очень даже не плох, громкость приличная, фона нет.
С микрофона звук чистый и громкий (меня слышат хорошо).
Схему и печатку прилагаю.
Схема в обычном JPEG и в SPlan 7.

Кушает сам модуль около 45mA, я использовал для питания аккумулятор от мобильника на 2600mА, мне одного заряда хватает на несколько дней в зависимости от интенсивности использования.

 

BK8000L.JPG

BK8000L.rar

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Прикупил пару таких плат, одну в усилитель, а на второй решил собрать полную гарнитуру, по схеме сверху. собрал, работает, (пока микрофон не цеплял, "руки коротки"), и столкнулся с такой бедой, кнопочками то он не выключается, нада отдельно выключатель на питание вешать :( это неприятно. или я что-то не то делаю. пробовал, громкость регулируется только по зажатым кнопочкам, а при зажатии плей\пауза, он издает звук будто батарея разряжена, отпадает связь с телефоном, но он не выключается. или может тут секретная комбинация нужна, не подскажете?

Изменено пользователем kombats75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaratAM

Нормально играет.

Может аудиофилы и раскритикуют но по мне, всё в норме.

kombats75

Вот вариант с включением-отключением, но мной не проверен.

 

On_Off BK8000L.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kombats75

Забыл сказать.

При нажатии(удержании) Play/Pause это и есть отключение, а точнее, отключение приёмопередатчика, то есть потребление минимально, сколько - не измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
22.05.2019 в 22:05, maverick5334 сказал:

Может аудиофилы и раскритикую

меня например тоже устраивает, на недорогие наушники, а если еще и прицепить хорошие....

22.05.2019 в 22:05, maverick5334 сказал:

Вот вариант с включением-отключением

интересная схемка, спасибо, нада проверить когда-то. все лень матушка одолевает. а еще два валяются, только уже BK3254. тоже нада до ума привести.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, BARS_ сказал:

звук как был гамно, так и будет гамно

да ради бога, если у Ваш слух позволяет слушать наушники\БТ наушники за штуку баксов!!!!! флаг Вам в руки! и транспарант на шею, с лозунгом: "у меня наушники за штуки баксов, значит я крутой!" а я и с таким дерьмецом похожу, и меня устраивает! Ненравится - это не Ваша тема, и НЕНУЖНО тут что-то высказывать.:thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BARS_ сказал:

звук как был гамно, так и будет гамно.

А, что не гамно? Покажи :)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kombats75 сказал:

БТ наушники за штуку баксов!!!!!

Вот вы серьезно верите, что синезубые уши за штуку баксов будут звучать прям лучше этого модуля? Дело то ведь не в ушах, а в синезубе. Он тупо медленный для передачи звука высокого качества. Я уже молчу о кодеках которые беспощадно жмут поток. Даже последняя версия синезуба не может передать аудиопоток без сжатия.

 

9 часов назад, kombats75 сказал:

это не Ваша тема, и НЕНУЖНО тут что-то высказывать.

А вот это уже не ваше дело. Где хочу, там и высказываюсь. Это форум.

 

8 часов назад, kuzmitch сказал:

А, что не гамно?

К сожалению, пока только кабель. Да, синезуб безумно удобная тема, особенно современные наушники в виде вкладышей и вообще без провода. Синезуб используют там, где нужна мобильность и удобство. Вы ведь не будете идти по городу в огромных наушниках с проводом, ведь это неудобно. В то же время, дома вы вряд ли будете сидеть и слушать BT уши. Для каждой технологии сове применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...