admin

Термостат на Arduino

1 сообщение в этой теме

admin    2 316

В холодное время года актуален вопрос автоматического поддержания заданной температуры в комнате с помощью различных нагревательных приборов. К сожалению, чаще всего датчик температуры у таких приборов находится внутри, и поэтому стабилизируется не температура воздуха в комнате, а температура внутри обогревателя. Предлагаем вашему вниманию термостат из Arduino, который автоматически будет включать и выключать обогреватель для поддержания температуры, заданной с помощью энкодера.

term.ino

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ренат07
      помогите дописать программу
      в долгу не останусь естественно 
      взял текст программы для управления ШГ и интернета 
      все работает красиво 
      но мне нужно что бы работало ни всегда, а при определённых условиях 
      то есть что бы "кнопкой" включения бодр определённое положение реостата 
      подскажите пожалуйста 
      спасибо большое 
    • Автор: ренат07
      у меня есть такой мини проект по вентиляции автомобиля 
      Короче, есть шаговый двигатель установленный регулировки заслонки воздушного дефлектора
      основа программы для шагового двигателя была взята с интернета
      так вот, в самом авто есть электронная заслонка печки отвечающая за направление потока воздуха и для определения положения заслонки блоком управления, внутри заслонки стоит простой реостат
       так вот в чем вопрос как сделать чтобы программа управления ШГ запускалась при про определенном напряжении с реостата ? 
      помогите пожалуйста, постораюсь не остаться в долгу  
    • Автор: Dandan He
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
      TOMTOP – интернет-магазин, специализирующийся на продажах товаров китайского производства. Магазин TOMTOP не является новичком на рынке – он был основан ещё в 2004 году. К 2017 году портал завоевал репутацию заботливого и ответственного торговца высококачественной продукции, а также получил признание такого «гиганта» продаж, как Alibaba. В 2006 году Alibaba пожаловала продавцу TOMTOP статус «золотого поставщика» — очень почётный для азиатского рынка.
      Доступные способы оплаты
      Российским покупателям магазин TOMTOP даёт возможность оплачивать товары множеством способов:
      С банковских карт Visa и MasterCard. Оплата происходит через защищённый сервер платежей Alipay – риск того, что деньги попадут к мошенникам и не дойдут до продавца, сведён к нулю.
      Посредством PayPal. Именно этот способ оплаты считается наиболее безопасным — покупатель, прибегнувший к услугам PayPal, может быть уверен: если он вдруг станет жертвой мошенников, ему вернут деньги. Однако сервис PayPal неудобен для оплаты дорогостоящих товаров — если сумма единовременного платежа превосходит 1000 $, платёж наверняка будет задержан на несколько дней для проверки транзакции.
      С электронных кошельков. TOMTOP ведёт сотрудничество с 3-мя ведущими отечественными платёжными системами – QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney. Комиссия при оплате с кошельков перечисленных систем не берётся.
      Доставка товара
      Покупатель вправе выбрать один из 2-х способов доставки: почтовая (дёшево и сердито) или экспресс (для тех, кому срочно). Доставка посредством авиапочты является бесплатной – в этом плане магазин TOMTOP «заткнул за пояс» даже площадку AliExpress, которая в 2017 году за пересылку многих товаров в Россию стала требовать деньги.
      Стоимость экспресс-доставки зависит от того, какого рода товар и с какого склада он отправляется. За быструю доставку гаджета с китайского склада покупателю придётся заплатить порядка 4 тыс. рублей. Экспресс-доставка смартфона / планшета со склада, размещённого в России, обойдётся примерно в 1 тыс. рублей. Если речь идёт о каком-либо мелком и дешёвом товаре (например, о светодиодной Wi-Fi лампочке), экспресс-доставка с отечественного склада может оказаться бесплатной.

Основной сайт: https://www.tomtop.com/
      Служба поддержки: service@tomtop.com
      ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА : https://www.tomtop.com/help/affiliate-program.html
      Как присоединиться к нашей партнерской программе?
      Выберите партнерские сети и зарегистрируйтесь как партнер или издатель.
      Найдите идентификатор программы Tomtop.
      Подать заявку, чтобы присоединиться к нам и ждать нашего одобрения.
      Получите наши ссылки для продвижения и просмотра комиссионных.

• Автор: Yon
      Цеплял радиомодули RF 433 МГц на Ардуино Уно и ""Ардуино" на Атмеге 8 (и наоборот) согласно видео и инфы с нета. Скечи заливал следующие. Но никак ни заработало. Какие могут быть причины? Ардуины исправные. Спс.

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.