Перейти к содержанию

Обзор часов на матричных индикаторах


Рекомендуемые сообщения

Сборка и обзор конструктора часов на матричных индикаторах

Ссылка на статью: http://cxem.net/review/review42.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/74/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
    • кто скачал версию (архив) BootLoader12.zip, прошу скачать его заново. в первом посте я заменил архив. к сожалению, после одного изменения функции записи флеши я допустил критическую ошибку. в результате при определенной длине прошивки маленький "хвост" прошивки не записывался. я проверял на других файлах, где не было этого "обрезания". а сейчас на одном файле столкнулся с этой ошибкой.
    • @Сергей Азиатский , вы правы. Страдать фигнёй не запретишь.
    • Я написал там код точно также как у меня написан код в обработчике USB. Это рабочий код чтения с USB размер как раз 512 байт.   В Fatfs не работает корректно, в USB работает корректно. //Чтение 512 байт в Fatfs DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+1); res=RES_OK; return res; } //Чтение 512 байт в USB: /** * @brief . * @param lun: . * @retval USBD_OK if all operations are OK else USBD_FAIL */ int8_t STORAGE_Read_FS(uint8_t lun, uint8_t *buf, uint32_t blk_addr, uint16_t blk_len) { /* USER CODE BEGIN 6 */ LED0; // 0 включение светодиода w25qReadPage(buf, blk_addr * 2); w25qReadPage(buf + 256, blk_addr * 2 + 1); LED1; // 1 выключение светодиода return (USBD_OK); /* USER CODE END 6 */ }   Стоп, или нужно сразу 4КБ вычитывать из обработчика DRESULT disk_read()?
×
×
  • Создать...