Перейти к содержанию

МТС разводит клиентов при продаже телефонов (требуют деньги за гарантию). Они совсем офигели?)))


4uvak

Рекомендуемые сообщения

У нас проще делают. "Родной" терминал, стоящий прямо в салоне связи, вечно неисправен. Зато всегда исправен "чужой" терминал, в салоне конкурентов напротив. 
Наличкой в кассу оплату "мы не принимаем".

Хотя я сам уже и не помню, когда вносил наличные деньги на телефон или делал прочие платежи - есть же банковская карта и онлайн-сервисы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через банк картой оплачиваю - положил 300 пришло 300....никаких комиссий....?

даже когда сын звонит - просит оплатить и ему оплачиваю, правда там есть какая то минимальная сумма (типа не менее 100 рублей)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы 1% налог на связь и нет проблем. При з/п 30000р сняли те же 300р и за баланс голова не болит. Звони и шарь в нэте хоть до посинения. Как говорил один персонаж "Эй, человек! Почки один раз царице! А может икорки? Кушайте, Марфа Васильна, за всё уплочено". Но это уже из области коммунизма, который страна проехала мимо и не остановилась... Такое есть в произведени Лукьяненко Черновик. Где звонилка с номеронабирателем, работает на трёх кронах и никаких тебе тарифов и операторов. Скачал Чистовик но прочитать пока времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

работает на трёх кронах

Это чернуха какая-то, а не фантастика. Должно работать от тепла руки, как минимум или от реликтового космического излучения.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

работает на трёх кронах

...потому что с 1 Кроны много мощности ВЧ не выжмешь. А с 27 Вольт - нормальную мощность, и дальность связи можно достичь. Ведь советские транзисторы типа КТ904, 907 и подобные как раз и имели рабочее напряжение не выше 27 Вольт. Так что Лукьяненко прав.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык это ж фантастика в стиле СССР. Когда всё совковое "мобильное" работало на кроне либо "квадратной" 4.5В батарее. Помните железный 4.5вольтовый фонарик и радиоприёмник Селга? У меня было то и другое. Про 12-15вольтовые магнитолы/мафоны с 8-10 батарейками типа Союз 343/373 я помню оч хорошо. До сих пор лежит здоровый фонарь на паре советских здоровенных 1.2в акб, не помню их маркировку но в них заливается электролит с ионами лития. Так и стоят сухие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tilarids сказал:

...потому что с 1 Кроны много мощности ВЧ не выжмешь. А с 27 Вольт - нормальную мощность, и дальность связи можно достичь. Ведь советские транзисторы типа КТ904, 907 и подобные как раз и имели рабочее напряжение не выше 27 Вольт. Так что Лукьяненко прав.

Согласен на 100. 27в таких габаритов взять негде. При учёте советского подхода к экологичности/безопасности лития и неприятия всего западного крона это "отечественный ответ Чемберлену"... Согласно сюжету Союз не развалился, так и шёл своим путём. Если учесть советский подход к бытовухе народу не датут юзать редкоземельные и дорогие металлы, это прирогатива военки. Мобила с номеронабирателем- чисто советский подход и питалово на кронах ни чуть не противоречит этому концепту. Фильм я не смотрел а вот книгу читал. Советскость показана во всём, даже в таких мелочах как "мобильный" телефон. Это же не Звёздные войны или Стартрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Про 12-15вольтовые магнитолы/мафоны

Был "Дельфин". Катушечник переносной. Питался от 8 штук 373. Тяжёлый, как утюг. Там мотор прикольный  стоял, с центробежным регулятором скорости вращения.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Такое есть в произведени Лукьяненко Черновик.

Не могли бы Вы процитировать. Я читал все произведения Лукьяненко и такого не припомню ни в одном из них, включая "Черновик". 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитировать по памяти, увы, не могу. Помню момент, когда у героя здохла мобилка и он воспользовался батарейками из телефона дочери, потом зашёл в магазин и купил три кроны. Не мог я спутать Лукьяненко. В этом произведении в союз ломились эмигранты как крысы с корабля. У героя был хитрый дом, который поднимался над землёй типа на лифте. В хате был старый телик, который показывал будущие новости, которые в реале произойдут позже. К нему хитрым образом пробралась девка, которая как оказалось, работала на одну организацию. Вот эта девка и предложила герою стать хранителем ворот в другой мир. Поселила его в башне, которая со временем сама стала достраиваться и открывать двери в другие параллельные миры. В итоге его башня уничтожила эту девку, башню обстреливали правительственные войска и его самого хотели уничтожить. Разве это не Черновик? Он самый. Фильм  никогда не снимут точно по книге. Даже Бекмамбетов переделал Дозор как ему было удобно. А зря... в трилогии всё намного круче да и персонажи и события завязаны в клубок. Все три книги прочёл за три дня. 

Черновик это последнее, что я читал из крупных произведений. Рассказы Каганова не в счёт, я их читаю за 15минут. Сюжеты простые, стиль написания своеобразный и спутать их с романами Лукьяненко невозможно.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Кирила (героя) разрядилась мобилка, то он зарядил её у своего друга Константина, его зарядкой Nokia.

Вы не читали "Черновик" Лукьяненко - Вы слышали искажённый пересказ.

Прочитайте - "Черновик","Чистовик" одно из лучших его произведений.

 

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не читал... Скачал обе книги с оффсайта, начал читать но от нехватки времени и зрения слушал вариант аудиокниги перед сном. Чистовик в формате пдф весит менее 450кБ. Прочёл лишь первую главу но думаю надо качать аудиокнигу и слушать. Зрение уже не то. Читать планшет в очках не камильфо.

Тогда в каком романе были телефоны на кронах и номеронабирателем? В Жденерейшн П Пилевина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каганова и Пелевина - такого нет.

ЗЫ у Каганова есть хороший роман - "Лена Сквоттер и парагон возмездия". Почитайте - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 17:21, Екатерина Иванова сказал:

Если у вас есть вопросы по условиям вашего тарифа, напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact , будем рады вам помочь. 

Шли бы Вы, мадам... от греха подальше, свом сопливым барышням в абонентских отделах лапшу на уши вешать. 

Я, начиная с прошлого лета, несколько месяцев с вашей яйценосной конторой бился, из-за того, что какая-то тама...да мне, не спрашивая меня, не согласовывая со мной, и в конце концов не уведомляя меня хотя бы sms-кой, тариф поменяла, и потому ежемесячно с моего лицевого счёта списывалось 250 рыжих за услуги, которыми я никогда не пользовался(более того - мой коммуникатор в силу некоторых ограничений не позволяет использовать то, за что с меня быбки драли). И это длилось до тех пор, пока я местному(по ".28")вашему смотрящему конторщику популярно по столу( и счастье его, что не по таблу - фиолетовым к Н.Г. разукрасил бы) объяснил, что если через суд пойду устанавливать правду-матку, то он у здания с яйцом в красном до своей пенсии на билетик автобусный будет попрошайничать.

Да, я и после этого абонент вашей грёбаной конторы, но только потому, что у пчелы и меги в наших амурских ипенях покрытие зоны вообще ни к чёрту, некоторые услуги, к примеру - облачный сервис, через их базовые станции в глубинках вообще недоступны, а с семьёй и по работе, когда мотаюсь по области(площадь которой чуть ли не с пол Европы), связь нужна более-менее постоянная ...и стукнуть-то по роже дать столу там вообще некому.  ...понаберут, пнимашли, портянок - и хоть ссы им в их рыбьи/поросячьи глазки - что горохом в стенку. Они видите ли, проявляют заботу о клиентах, улучшая с ними работу, и всегда рады помочь . Совести у вас нет, продаваны-менАгеры ср...ые, только своим плюсикам  к премиям рады вы.

"Навязывание услуг" (см. ст. 421 Гражданского кодекса РФ + ст. 16 Закона о защите прав потребителей) - Ознакомьтесь, мадам, на досуге с соответствующей судебной практикой - поинтересуйтесь, чем это чревато для вашего "яйца". По краю давно уже ходите - совсем страх потеряли!

19 часов назад, fant сказал:

Как там у Жванецкого было ?

"Мы отвернемся — они нас, они отвернутся — мы их"(с)

Так и живём.

Да, брат, многие человеки научились драть друг с друга три шкуры - вот так и живём. :(

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

"Чужие" терминалы берут налог 7% с суммы платежа. Раньше всё так и было а теперь придумали хитрость и дерут по полной. Реальный пример- кладу 100р, зачислено 93р, налог как и написано 7р, если кладу 50р снимают не 3.50 а всё те же 7р. Жульё. Да что говорить, большинство платит в таких терминалах. 

Нее... это не пример. Пример, это когда в чужом платёжном терминале на чеке на засунутую в него сотню выезжает бумазейка, на которой начирикано - комис... 11руб. 4 рыжих сверх семи пилят меж собой владелец "чужого" терминала, иногда живущий за сотни, а то и тысячи км. от точки, при чём за частую являющийся представителем/родственником/сватом-названным братом того же оператора, и лицо наружности, владеющее 1/2 м2 пола под терминалом - им тоже налоги платить надо, а ещё пожрать-выпить, шубки, цацки на ман...шки своим бабам-душкам купить, и куданить... не, што ты, дорогой, какая нахрен Турция с Манданезией пардон - Индонезией - онис белая кость, и потому на Бали отдыхать ездят, при отъезде туда платя чуть ли не вдвойне охране на платной стоянке за свои лехусы-секвойи-тундры.

Тебе просто сложно понять такую арихметику - ты из другого теста. Грю же... см. выше. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, брат, многие человеки научились драть друг с друга три шкуры - вот так и живём. 

Только одни это делают в наглую, нарушая морально-этические и уголовные законы а другие научились делать это на законных основаниях. Первых можно привлечь уголовно и приложить физически. А вот со вторыми засада... и больше всего огорчает не сам факт обмана а собственное бессилие, когда знаешь что тебя наё и нифига сделать не можешь. Не в 4х рублях дело, дело в "узаконенности" обмана. Тут и без арихметики всем понятно, шо наёбвают но законники смотрят на это сквозь пальцы. Надо на законодательном уровне вводить отмену снятия процентов терминалами и владение терминалами передать в ведомство операторов. Обязать операторов ставить безналоговые терминалы во всех торговых сетях и шоб владельцы сетей и пикнуть не могли. Типа нет терминала -закроем вашу лавочку на 90 дней как за нарушение прав потребителя об отказе в услуге. Можно обязать предоставлять бесплатный вай фай... хотя уже многие сами его предоставляют для привлечения покупателей. Правда скорость не айс, но всё же... Зашёл в кафешку. Написано У нас бесплатный вай фай. Подключаюсь. И вот такой болт. Скорости нет ваще. Спрашиваю офсянку- типа, чё за дела? Грит- У нас сервер слабенький. Грю- А херли тогда писать, если вы даже всех посетителей не можете обеспечить? Пишите честно- бесплатный вай фай для первых трёх подключившихся, остальным болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

1.2в акб, не помню их маркировку но в них заливается электролит с ионами лития.

Щелочные. Офигенно долговечные аккумуляторы. Туда заливается раствор КОН.

4 часа назад, fant сказал:

Был "Дельфин"

Дельфин -302. У меня был такой. Ну и не сильно он тяжёлый. Единственно, что раздражало меня в нём - нельзя было всунуть катушки более чем на 250 метров. А так хотелось 375, а в перспективе и 525 метров крутить. Потом я его переделал на какие-то дисковые аккумуляторы типа Д-0.25 ,только ёмкостью побольше.

4 часа назад, fant сказал:

мотор прикольный  стоял, с центробежным регулятором скорости вращения.

Такие моторы стояли и в Весне, да и во всех батарейных магнитофонах 60-70 - х годов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спецом посмотрел паспорт на фонарь. Это никель кадмиевый акб 2НКП-20, электролит кали едкого плюс 10гр/л моногидрата моноокиси лития аккумуляторного. Да, редкие и очень живучие акб. Этому фонарю более 30 лет, заливай лит и юзай дальше. 

Там лампочка 3.5в 0.16А при ёмкости 20А/ч светить будет 125часов= 5.2суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Ну и не сильно он тяжёлый.

У меня чисто Дельфин был , без цИфров. Глянул сейчас ТТХ - масса без питания 5 кило, плюс 8 батареек по 100 грамм. Для 12 летнего пацана существенно. :D Но понты дороже денег.  Жаль батареек надолго не хватало. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда в каком романе были телефоны на кронах и номеронабирателем?

Фильм был, "Обратная сторона Луны". 2 часть, по-моему.

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот сериал урывками. Деревянко в главной роли, Калужанов сценарист второй части. Первая часть это переделанная версия американского сериала Жизнь на Марсе. Глянул фотки, где Деревянко говорит по телефону, походу во второй части были такие телефоны. Но я уверен, что про этот неразвалившийся Союз, телефоны на кронах, общаге в здании университета я читал. В кино герой Деревянко рассказал гэбэшнику о будущем и куда надо вкладывать бабки и тем самым изменил ход истории. Ловил маньяка и и ничего не хотел вернуть обратно. В книге главный герой хотел встретиться с бывшим гэбистом, который стал генсеком, и всё вернуть обратно. И таки встретился но генсек обманным путём захотел убрать "свидетеля". Я точно это читал. Фильм лишь в общем концепте совпадает с прочитанным и во многом расходиться. Я мог спутать и это не Лукьяненко а другой автор. Телик не смотрю а в основном читаю и слушаю аудиокниги. Я всё равно вспомню что это была за книга и кто автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

 на кронах

в реале, я помню в качестве приставок, "Виза" кажется называлась. Автонабор. Там "Крона" память подпитывала.

А, ещё суперпупер навороченный "Элетап-2" эксплуатировал. Там "Крона" тоже для памяти ставилась.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...