Перейти к содержанию

ремонт китайского радиоприемника tecsun mp-300


Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам! Получил посылочку из Китая, но к сожалению товар поврежден (СЛОМАНЫ ПРИВОДЫ РУЧЕК НАСТРОЙКИ). Как можно исправить данную ситуацию - кто подскажет? Приемничек отличный, очень качественно все воспроизводит и выбросить - рука не поднимается.

P_20161222_124600.jpg

P_20161222_124617.jpg

P_20161222_183404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на энкодеры с отверстием под шестигранный вал, причем сами они целые, а сломаны только валы на ручках.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Dr. West сказал:

Больше похоже на энкодеры с отверстием под шестигранный вал, причем сами они целые, а сломаны только валы на ручках.

Нет, вал круглый.

8 часов назад, KRAB сказал:

разбирай, заказывай нужного номинала и ставь

В том то и дело - как его разобрать? Да и с аналогом - попробуй подбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну вообще то разбор начинают с корпуса аппарата, далее смотрим номинал или сопротивления или энкодера. Ищем замену данных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такие валы, за пол-часа, делаются из куска пластика при помощи дрели, напильника и надфилей.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, o_l_e_g сказал:

Такие валы, за пол-часа, делаются из куска пластика при помощи дрели, напильника и надфилей.

А вот это уже кое что! Нельзя ли поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, o_l_e_g сказал:

Дрель в тиски, деталь в дрель, далее напильник и прямые руки.

Олег, это не ответ, а я то обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, виктор 59 сказал:

Нельзя ли поподробнее?

Куда уж подробней то?

Разбираете корпус, выпаиваете крутильник (что там, переменник или нкодер), смотрите насколько геморно изготовить новый вал.

Если не очень геморно ищите подходящий материал (пластиковый стержень), инструментарий (дрель, надфили....) и изготовляете новый вал.

Если очень геморно, ищите такой же и просто меняете (Если китайцы делают, то вещь не редкая - можно найти не особо напрягаясь.), если такой же по номиналу найти не получается, ищите похожий и из него делаете донора на вал.

Вал можно попробовать восстановить (хуже уже всё равно не будет): просверлив по центру оси  заломыш в  ручке и крутильнике, и посадив всё на общий штифт смазанный цианкрилатным клеем.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukhanov сказал:

Куда уж подробней то?

Разбираете корпус, выпаиваете крутильник (что там, переменник или нкодер), смотрите насколько геморно изготовить новый вал.

Если не очень геморно ищите подходящий материал (пластиковый стержень), инструментарий (дрель, надфили....) и изготовляте новый вал.

Если очень геморно, ищите такой же и просто меняете, ели такой же по номиналу найти не получается, ищите похожий и из него делаете донора на вал.

Вал можно попробовать восстановить: просверлив по центру оси  заломыш в  ручке и крутильнике, и посадив всё на общий штифт смазанный цианкрилатным клеем.

С уважением, Сергей

 

Сергей, огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, виктор 59 сказал:

это не ответ, а я то обрадовался.

а ты ждал, что ТВОЮ проблему все кинулись решать и наперебой суют тебе ЧЕРТЕЖИ?!

 

Ты сам еще НИЧЕГО не сделал, даже не разобрал его, а задаешь откровенно ТУПЕНЬКИЕ вопросы, это я тебе как мастер говорю ...

20 минут назад, Sukhanov сказал:

можно попробовать восстановить (хуже уже всё равно не будет): просверлив по центру оси  заломыш в  ручке и крутильнике, и посадив всё на общий штифт смазанный цианкрилатным клеем.

если пластик - отлично садится на переднюю часть сверла, предварительно засверлив меньшим диаметром, а потом - разогрев на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KRAB сказал:

а ты ждал, что ТВОЮ проблему все кинулись решать и наперебой суют тебе ЧЕРТЕЖИ?!

 

Ты сам еще НИЧЕГО не сделал, даже не разобрал его, а задаешь откровенно ТУПЕНЬКИЕ вопросы, это я тебе как мастер говорю ...

Спасибо, мастер! Будь здоров! Всё благополучно разрешилось.

Изменено пользователем виктор 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, виктор 59 сказал:

Всё благополучно разрешилось.

А как??

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sukhanov сказал:

А как??

С уважением, Сергей

Сергей, теперь понимаю как действовать. Спасибо Вам!

7 минут назад, KRAB сказал:

Я и не сомневался, только "мушку спили" ... так оно спокойнее будет тебе же ... :)

Показал бы народу  что ты "нарукоблудил" с ним ... :)

Какую такую "мушку спили", я не вкурил если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, виктор 59 сказал:

я не вкурил

"кури" ---- http://lurkmore.to/Мушку_спили  :

 

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит: — Спили мушку, сынок. — А это-то ещё зачем, дед?! — Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один "мышиный" энкодер. Попробуйте надавить шилом на центр, обломок вала должен вывалиться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...