18 сообщений в этой теме

Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

WP_20170202_16_32_31_Pro.jpg

WP_20170202_16_33_18_Pro.jpg

WP_20170202_16_37_33_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_07_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_38_Pro.jpg

WP_20170202_16_48_44_Pro.jpg

WP_20170202_16_59_15_Pro.jpg

RGBLED~9.JPG

0

Поделиться сообщением

Если бы все было так просто... по-любому бит защиты стоит.

0

Поделиться сообщением

То есть никак не считать? Может у кого есть прошивка подобного RGB стробоскопа? Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

51LLkhswRIL._SY300_QL70_.jpg

Prismy-Color-Changing-Strobe-RGB-12-LEDs-Flash-Light-LED-Stage-Party-Lighting-Sound-Activated-Lamp.jpg

RGB-12LEDs-Sound-Activated-Strobe-Flash-Light-Stage-Effect-Lighting-US-Plug-Popular-New-new-arrival.jpg

Изменено пользователем kandar
0

Поделиться сообщением

Это аналог "шариков" --- Светодиодный шар LED Magic Ball Light - делал такие на предторг на рынок:

123456.jpg

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

да любой восмилапый пЫх или АВР с АЦП на борту

если пЫх, пЫккит2 поможет определить какой именно стоит... хотя если там ОТР и пЫхкит2 не поможет...

из пыхов

675, 683, и все 1ХХХ

серия 12ф157х вообще специально под управление RGB заточена AN1562 - High Resolution RGB LED Color Mixing

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь найти бы программатор под pic12f1572 и прошивку. Замечу, что в этом стробоскопе не плавный переход между цветами как в некоторых rgb музыкальных контроллерах, а подобно стробоскопу отрывистая смена цветов под музыку, что дает потрясающий эффект: 

0

Поделиться сообщением

Программаторов - тьма, ПО - не будет ... у меня для "мег" сын сам писАл за вечер под коммерческие проекты всяких мигающих обручей, "палок", "крутилок" и т.п.

0

Поделиться сообщением

А надо ли ? вот в чём вопрос.Цена готовой балалайки ниже цены корпуса для неё.

0

Поделиться сообщением

Не надо было, не задавал бы вопросов. Хотелось бы умощнить, сделать другие экраны, по такому же принципу добавить каналов, модернизировать и т.д. А прошивка может кому-нибудь и для ремонта сгодилась бы.

0

Поделиться сообщением

Может кто напишет прогу для этой прошивки, работает так:

При подачи короткого сигнала вспыхивают и сразу гаснут светодиоды. При постоянной подаче сигнала вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом светодиоды в такой последовательности:

красные - 10 раз

зеленые - 10 раз

синие - 10 раз

красные и зеленые одновременно - 10 раз

красные и синие одновременно - 10 раз

зеленые и синие одновременно -10 раз

красные, зеленые и синие одновременно - 10 раз

и сначала все по кругу

Хотел написать сам программу в MPLAB для PIC12F675 (PIC12F629), но никак не догоню с ассемблером, все примеры программирования даны для других контроллеров, хотел попробовать в Ci - компилятор не ставится, что только не делал. Если кому-то это просто, буду признателен.

0

Поделиться сообщением

Программа примитивная, пиши на ардуино.

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 03:58, kandar сказал:

потрясающий эффект

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и сразу гаснут

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом

Начинайте писать и, возможно, вас будут направлять на путь ногодрыгательства. Либо заказать. Либо ждать халявы как у моря погоды.

0

Поделиться сообщением

Написал прогу для МК PIC12F629 (PIC12F675) на ассемблере в MPLAB с помощью обучалок, но не до конца, т.е. еще не знаю как активировать кнопку на пятой ноге МК для работы в автоматическом режиме, в режиме подачи сигнала на 7 ногу уже работает как надо - проверял в Proteus, только надо на 4 ногу подать +5 через резистор.

RGB_Led_Strod.asm

0

Поделиться сообщением

не хочу вас расстроить...,но ваша прога не работает...

1. включен сторожевой таймер сброс каждые 18мс

2. включен внешний RC-осциллятор , GP5 - время задающая цепь , GP4 - выход частоты осциллятора

3.плюс ЧМЗ

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

А так?

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, IMXO сказал:

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

Огромное спасибо. Буду изучать и разбирать каждую команду, в этом деле новичок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• С чего вы взяли!? До 100000000 легко получаем любое напряжение.
    • Ну так обратного никто не говорил. Я говорил что достаточно сравнить питание и выход - этого будет достаточно и просто.
    • @KRAB, по-моему, грех - не понимать принцип действия щупа с выносным делителем и его назначение (что мы и наблюдаем в случае@dimanaviator), т.е. не понимать базовые принципы работы с осциллографом и более-менее высокочастотными цепями. Если же ты всё это знаешь и понимаешь, то спаять электронную часть щупа самому, действительно, не проблема. Однако, проблема возникает с изготовлением корпусов, с поиском подходящих деталей и т.д. и т.п. И все эти проблемы по стоимости могут оказаться существенно больше, чем 300 рублей, за которые готовый щуп с делителем можно купить на Али или Ебэе.
    • Плюс тембр блок на  CXA1352SA  Колонки буду потом собирать , надо что то одно сначала собрать , потом остальное , и в колонках особых приколюх нет, выбрал по мощности и купил вот и готово, ну или купил ещё фанеру сделал закрытый ящик набил  его стекловатой и провода хорошие все, больше там замарочек нет, тут же с блоком питания ппц, кстати 500 это запас так как потери и т.д. микруха жрет 110 ватт максимум но её КПД около 60% т.е. на выходе я буду иметь порядка 60-70 ватт это не чертовски много но очень хорошо по сравнению с тем что я имею ... А именно простую авто магнитолу подключенную  к блоку питания от компа , и на ней 4 колонки которые она вообще не раскачивает или если делать звук громче то кооэфициент нелинейных искажений ппц какой и часть звука срезается так как основная микросхема не может дать больше 4x40 хоть и написанной 4x45 , поэтому хочу собрать хорошую музыку и чтоб усилитель не выкручивать на 100% а на 70% так как звук будет но будет просто орать дудуть и ...все остальное, возможно я возьму 2 транса по 250, у меня нет опыта в номотке,транса возможно я буду искать в своём городе может конечно буду пробовать сам, но у меня есть желание от которого я не могу сидеть на месте ,  Чтобы пробить стену лбом надо ,много лбов , или разбег по больше ,  Я по первой конечно думал что размеры будут куда скромнее , и хотел сделать как бы переносную акустику и тоскать за собой, но это уже не критично , будет стоять в зале (зал на 27 квадратов )  и длинные провода к динамикам  чтоб по ближе к окну можно протащить  Спасибо за понимание и помощь всем, просто мне нужен блок пининия , я не понимаю , ну или мало что понимаю, по этому прошу вас помочь , 
    • Сами возим и растомаживаем. Мы хотим сделать доступный магазин компонентов, где любой сможет купить от 1 штуки в забугорье, или если нужно у наших партнёров в России.
    • Резистор не менее чем 0,5Вт.
  • Похожие публикации

• Автор: Numic
      Ребят, всем привет. Помогите чайнику, есть светодиод его нужно за изолировать от влаги (скорее конденсата) при перепадах температур на плате. Работа во внешней среде т.е. от -25 до + 25. Нужно что-то простое в применении, прозрачное максимально (что бы не ухудшать световые характеристики), устойчивое к морозу и условной жаре.
      Что лучше использовать? Название, примерная стоимость?

большое всем спасибо!
    • Автор: serg.40
      Здравствуйте=)) Кто знает где взять схему ? Может кто может нарисовать ?

Вот пример работы 

• Автор: mailman007
      Здравствуйте товарищи. У меня случилась проблемка.
      Навернулся мой телевизор LG 42LN541V - ZC.
      Проблема вот какая, включаешь, на долю секунды подсветка загоряеться. Потом плавно в течении секунды угасает. Секунд 5 полная тишина и вновь загораеться и плавно тухнет. Так постоянно. Изображение есть даже без подсветки, идет звук, телевизор работает отлично, но вот с подсветкой беда.
      Разобрав корпус, нашел блок питания. Замеряв напряжение на нем, с нагрузкой и без наблюдаются скачки в районе 150-120 вольт. 
      В наличии есть мультиметр UK - 830 LN, руки вроде не очень кривые, паяльная станция, трезвая голова, плохо умею читать схемы и большое не желание идти в сервис.
      Что посоветуете? 
      Прикрепил схему блока питания. у меня блок LGP42-13PL1
      lg_eax64905301_lgp42_13pl1_led_tv_sch-spaces.r.pdf
    • Автор: admin
      Рассмотрена схема стробоскопа, объяснён принцип её работы, произведено её усовершенствование для повышения яркости вспышек. Наглядно продемонстрирован стробоскопический эффект на примере компьютерного вентилятора. 
      Компараторы. Часть 6 - ШИМ генератор из одного компаратора
      Симулятор: Proteus
      Стробоскоп.rar
    • Автор: Илья Говоруха
      Доброго времени суток, имею в наличии цифровой термометр без LCD-экрана, т.к. треснул. Необходимо сейчас переделать его в LED. В городе нигде нет, а заказывать не хочу, хочу попробовать спаять.