18 сообщений в этой теме

Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

WP_20170202_16_32_31_Pro.jpg

WP_20170202_16_33_18_Pro.jpg

WP_20170202_16_37_33_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_07_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_38_Pro.jpg

WP_20170202_16_48_44_Pro.jpg

WP_20170202_16_59_15_Pro.jpg

RGBLED~9.JPG

0

Поделиться сообщением

Если бы все было так просто... по-любому бит защиты стоит.

0

Поделиться сообщением

То есть никак не считать? Может у кого есть прошивка подобного RGB стробоскопа? Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

51LLkhswRIL._SY300_QL70_.jpg

Prismy-Color-Changing-Strobe-RGB-12-LEDs-Flash-Light-LED-Stage-Party-Lighting-Sound-Activated-Lamp.jpg

RGB-12LEDs-Sound-Activated-Strobe-Flash-Light-Stage-Effect-Lighting-US-Plug-Popular-New-new-arrival.jpg

Изменено пользователем kandar
0

Поделиться сообщением

Это аналог "шариков" --- Светодиодный шар LED Magic Ball Light - делал такие на предторг на рынок:

123456.jpg

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

да любой восмилапый пЫх или АВР с АЦП на борту

если пЫх, пЫккит2 поможет определить какой именно стоит... хотя если там ОТР и пЫхкит2 не поможет...

из пыхов

675, 683, и все 1ХХХ

серия 12ф157х вообще специально под управление RGB заточена AN1562 - High Resolution RGB LED Color Mixing

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь найти бы программатор под pic12f1572 и прошивку. Замечу, что в этом стробоскопе не плавный переход между цветами как в некоторых rgb музыкальных контроллерах, а подобно стробоскопу отрывистая смена цветов под музыку, что дает потрясающий эффект: 

0

Поделиться сообщением

Программаторов - тьма, ПО - не будет ... у меня для "мег" сын сам писАл за вечер под коммерческие проекты всяких мигающих обручей, "палок", "крутилок" и т.п.

0

Поделиться сообщением

А надо ли ? вот в чём вопрос.Цена готовой балалайки ниже цены корпуса для неё.

0

Поделиться сообщением

Не надо было, не задавал бы вопросов. Хотелось бы умощнить, сделать другие экраны, по такому же принципу добавить каналов, модернизировать и т.д. А прошивка может кому-нибудь и для ремонта сгодилась бы.

0

Поделиться сообщением

Может кто напишет прогу для этой прошивки, работает так:

При подачи короткого сигнала вспыхивают и сразу гаснут светодиоды. При постоянной подаче сигнала вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом светодиоды в такой последовательности:

красные - 10 раз

зеленые - 10 раз

синие - 10 раз

красные и зеленые одновременно - 10 раз

красные и синие одновременно - 10 раз

зеленые и синие одновременно -10 раз

красные, зеленые и синие одновременно - 10 раз

и сначала все по кругу

Хотел написать сам программу в MPLAB для PIC12F675 (PIC12F629), но никак не догоню с ассемблером, все примеры программирования даны для других контроллеров, хотел попробовать в Ci - компилятор не ставится, что только не делал. Если кому-то это просто, буду признателен.

0

Поделиться сообщением

Программа примитивная, пиши на ардуино.

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 03:58, kandar сказал:

потрясающий эффект

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и сразу гаснут

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом

Начинайте писать и, возможно, вас будут направлять на путь ногодрыгательства. Либо заказать. Либо ждать халявы как у моря погоды.

0

Поделиться сообщением

Написал прогу для МК PIC12F629 (PIC12F675) на ассемблере в MPLAB с помощью обучалок, но не до конца, т.е. еще не знаю как активировать кнопку на пятой ноге МК для работы в автоматическом режиме, в режиме подачи сигнала на 7 ногу уже работает как надо - проверял в Proteus, только надо на 4 ногу подать +5 через резистор.

RGB_Led_Strod.asm

0

Поделиться сообщением

не хочу вас расстроить...,но ваша прога не работает...

1. включен сторожевой таймер сброс каждые 18мс

2. включен внешний RC-осциллятор , GP5 - время задающая цепь , GP4 - выход частоты осциллятора

3.плюс ЧМЗ

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

А так?

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, IMXO сказал:

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

Огромное спасибо. Буду изучать и разбирать каждую команду, в этом деле новичок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aimic
      Добрый день.
      Есть задача запитать 2 светодиода 18 В 1 A от бортовой сети автомобиля.
      Решил сделать повышающий преобразователь, с ограничением по току 1 А и максимальным вых. напряжением 40 В, для последовательного включения светодиодов.
      1 светодиод должен гореть постоянно, второй - включаться по сигналу управления +12 В. Соответственно схема должна сама регулировать выходное напряжения для обеспечения стабильного тока.
      Нарисовал схему, развел плату, собрал... На холостом ходу на выходе 39, 4 В. На 1 светодиоде (18 В 1 А) работает нормально. При 2х светодиодах (последовательно) начинаются глюки.
      Питаю схему от лабораторного блока питания: выставлено 12 В, ограничение по току 6 А. Блок питания уходит в ограничение каждые пол секунды и снова работает. иногда уходит в ограничение на совсем, до отключения схемы.
      Схема потребляет явно завышенный ток и транзистор с диодами греются очень сильно.
      До этого собирал немного другую схему на TL494 тоже были глюки, решились включением в ООС усилителей ошибки конденсаторов большей емкости, 100 нФ, вместо 10 нФ. Я это учел в данной схеме, но это к сожалению не помогло.
      Также стоят RC фильтры после шунта и после выходного делителя - это все тоже не помогает.
      Сколько смотрю схем на TL494 в интернете - у них вообще нет не каких фильтров в обратных связях, и вообще 3 (FEEDBACK) ножка не куда не подключена. Как у них вообще все работает? Стабильно?
      Назревает вопрос: а не переборщил ли я с фильтрами и с конденсаторами в обратной связи усилителей ошибки? Может они и не нужны вовсе, а наоборот из-за них схема работает не стабильно?
      У кого есть опыт проектирования DC-DC преобразователей на TL494, подскажите пожалуйста как победить эту гребаную TL'ку...

• Автор: IIe4eHbka
      Добрый всем день!
      Прошу извинить, если пишу не в ту тему, есть тема для новичков, но эта подходит по самому сабжу! Я в микроэлектронике ничего не смыслю, это моё первое столкновение за всю мою жизнь, но, надеюсь, с этого и начну! Параллельно читаю статьи на этом же сайте, но сам прибор надо сделать как можно скорее, поэтому, прошу помочь!
      Что есть: Led лента, подключается и питается через адаптер с сети (3 ампера, 12 вольт). Сама лента внутри лампы, простой осветительный прибор.
      Что хочу: Чтобы была возможность питать её от аккумулятора, когда питания от сети нет. Аккумулятор, конечно, хочется встроить в сам прибор (приклеить на внутренней стороне лампы), чтобы его не было видно и он не ощущался, как в ноутбуке:  есть сеть - питается от сети+заряжает аккумулятор / нет сети - прибор питается от аккумулятора.
      Буду благодарен за советы по подбору аккумулятора в соотношение лучшего веса/времени работы (чтобы питался без сети хотя бы час, больше - лучше), подробному инструктажу как и что куда паять/подключать и т.д., лучше - с картинками.
      Пойму, если пошлёте с такими запросами. 
    • Автор: mandruk1331

Я новичок в программировании PIC. Я создал тестовую программу, чтобы проверить, все ли работает нормально, но светодиод не мигает. Программатор: Pickit3. Микроконтроллер: PIC16F628A
      Возможно, я что-то неправильно делаю в разделе кода:
      #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <pic16f628a.h> void delay_ms(int); int main() { TRISA2 = 0; //RB0 as Output PIN while(1) { RA2 = 0xFF; delay_ms(1000); RA2 = 0x00; delay_ms(1000); } return 0; } //General short delay void delay_ms(int x) { int y, z; for ( ; x > 0 ; x--) for ( y = 0 ; y < 4 ; y++) for ( z = 0 ; z < 176 ; z++); }  

• Автор: blackcatw
      День добрый.
      Подскажите, хочу сделать из ленты освещение. Утро, день и вечер (ну ночь всё выключено).
      Кто-нибудь может подсказать цветовые схемы?
      Ну тапа с 6 начинается рассвет цвета R-255 G-0 B-0 потом начинает добавляться другие цвета и часам к 9 уже всё на максимум R-255 G-255 B-255. И так до вечера. А вечером, в 19 часов, цвета начинают убавляться и к 22 или 23 полностью все по нолям. R-0 G-0 B-0.
    • Автор: artemn999
      Имеется такой вот контроллер за 100 руб с алиэкспресс, заказанный в колличистве 3 шт второй раз, из за того, что первые 3 сломались из-за замыкания или смешения каналов где-то в ленте. Сгорают они таким образом, что один из цветов всегда светится и при включенном и при выключенном контроллере, так же могут не правильно реагировать на сигналы с пульта, путают кнопки. Как можно его модернизировать, что-бы при замыкании он не ломался при замыкании на ленте? У меня просто очень сложная конструкция, и возможных замыканий, совмещений каналов избежать не получится, а ждать месяцами новый, либо заказывать более дорогие нет возможности.