18 сообщений в этой теме

Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

WP_20170202_16_32_31_Pro.jpg

WP_20170202_16_33_18_Pro.jpg

WP_20170202_16_37_33_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_07_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_38_Pro.jpg

WP_20170202_16_48_44_Pro.jpg

WP_20170202_16_59_15_Pro.jpg

RGBLED~9.JPG

0

Поделиться сообщением

Если бы все было так просто... по-любому бит защиты стоит.

0

Поделиться сообщением

То есть никак не считать? Может у кого есть прошивка подобного RGB стробоскопа? Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

51LLkhswRIL._SY300_QL70_.jpg

Prismy-Color-Changing-Strobe-RGB-12-LEDs-Flash-Light-LED-Stage-Party-Lighting-Sound-Activated-Lamp.jpg

RGB-12LEDs-Sound-Activated-Strobe-Flash-Light-Stage-Effect-Lighting-US-Plug-Popular-New-new-arrival.jpg

Изменено пользователем kandar
0

Поделиться сообщением

Это аналог "шариков" --- Светодиодный шар LED Magic Ball Light - делал такие на предторг на рынок:

123456.jpg

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

да любой восмилапый пЫх или АВР с АЦП на борту

если пЫх, пЫккит2 поможет определить какой именно стоит... хотя если там ОТР и пЫхкит2 не поможет...

из пыхов

675, 683, и все 1ХХХ

серия 12ф157х вообще специально под управление RGB заточена AN1562 - High Resolution RGB LED Color Mixing

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь найти бы программатор под pic12f1572 и прошивку. Замечу, что в этом стробоскопе не плавный переход между цветами как в некоторых rgb музыкальных контроллерах, а подобно стробоскопу отрывистая смена цветов под музыку, что дает потрясающий эффект: 

0

Поделиться сообщением

Программаторов - тьма, ПО - не будет ... у меня для "мег" сын сам писАл за вечер под коммерческие проекты всяких мигающих обручей, "палок", "крутилок" и т.п.

0

Поделиться сообщением

А надо ли ? вот в чём вопрос.Цена готовой балалайки ниже цены корпуса для неё.

0

Поделиться сообщением

Не надо было, не задавал бы вопросов. Хотелось бы умощнить, сделать другие экраны, по такому же принципу добавить каналов, модернизировать и т.д. А прошивка может кому-нибудь и для ремонта сгодилась бы.

0

Поделиться сообщением

Может кто напишет прогу для этой прошивки, работает так:

При подачи короткого сигнала вспыхивают и сразу гаснут светодиоды. При постоянной подаче сигнала вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом светодиоды в такой последовательности:

красные - 10 раз

зеленые - 10 раз

синие - 10 раз

красные и зеленые одновременно - 10 раз

красные и синие одновременно - 10 раз

зеленые и синие одновременно -10 раз

красные, зеленые и синие одновременно - 10 раз

и сначала все по кругу

Хотел написать сам программу в MPLAB для PIC12F675 (PIC12F629), но никак не догоню с ассемблером, все примеры программирования даны для других контроллеров, хотел попробовать в Ci - компилятор не ставится, что только не делал. Если кому-то это просто, буду признателен.

0

Поделиться сообщением

Программа примитивная, пиши на ардуино.

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 03:58, kandar сказал:

потрясающий эффект

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и сразу гаснут

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом

Начинайте писать и, возможно, вас будут направлять на путь ногодрыгательства. Либо заказать. Либо ждать халявы как у моря погоды.

0

Поделиться сообщением

Написал прогу для МК PIC12F629 (PIC12F675) на ассемблере в MPLAB с помощью обучалок, но не до конца, т.е. еще не знаю как активировать кнопку на пятой ноге МК для работы в автоматическом режиме, в режиме подачи сигнала на 7 ногу уже работает как надо - проверял в Proteus, только надо на 4 ногу подать +5 через резистор.

RGB_Led_Strod.asm

0

Поделиться сообщением

не хочу вас расстроить...,но ваша прога не работает...

1. включен сторожевой таймер сброс каждые 18мс

2. включен внешний RC-осциллятор , GP5 - время задающая цепь , GP4 - выход частоты осциллятора

3.плюс ЧМЗ

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kandar сказал:

А так?

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, IMXO сказал:

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

Огромное спасибо. Буду изучать и разбирать каждую команду, в этом деле новичок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: aimic
      Добрый день.
      Есть задача запитать 2 светодиода 18 В 1 A от бортовой сети автомобиля.
      Решил сделать повышающий преобразователь, с ограничением по току 1 А и максимальным вых. напряжением 40 В, для последовательного включения светодиодов.
      1 светодиод должен гореть постоянно, второй - включаться по сигналу управления +12 В. Соответственно схема должна сама регулировать выходное напряжения для обеспечения стабильного тока.
      Нарисовал схему, развел плату, собрал... На холостом ходу на выходе 39, 4 В. На 1 светодиоде (18 В 1 А) работает нормально. При 2х светодиодах (последовательно) начинаются глюки.
      Питаю схему от лабораторного блока питания: выставлено 12 В, ограничение по току 6 А. Блок питания уходит в ограничение каждые пол секунды и снова работает. иногда уходит в ограничение на совсем, до отключения схемы.
      Схема потребляет явно завышенный ток и транзистор с диодами греются очень сильно.
      До этого собирал немного другую схему на TL494 тоже были глюки, решились включением в ООС усилителей ошибки конденсаторов большей емкости, 100 нФ, вместо 10 нФ. Я это учел в данной схеме, но это к сожалению не помогло.
      Также стоят RC фильтры после шунта и после выходного делителя - это все тоже не помогает.
      Сколько смотрю схем на TL494 в интернете - у них вообще нет не каких фильтров в обратных связях, и вообще 3 (FEEDBACK) ножка не куда не подключена. Как у них вообще все работает? Стабильно?
      Назревает вопрос: а не переборщил ли я с фильтрами и с конденсаторами в обратной связи усилителей ошибки? Может они и не нужны вовсе, а наоборот из-за них схема работает не стабильно?
      У кого есть опыт проектирования DC-DC преобразователей на TL494, подскажите пожалуйста как победить эту гребаную TL'ку...

• Автор: IIe4eHbka
      Добрый всем день!
      Прошу извинить, если пишу не в ту тему, есть тема для новичков, но эта подходит по самому сабжу! Я в микроэлектронике ничего не смыслю, это моё первое столкновение за всю мою жизнь, но, надеюсь, с этого и начну! Параллельно читаю статьи на этом же сайте, но сам прибор надо сделать как можно скорее, поэтому, прошу помочь!
      Что есть: Led лента, подключается и питается через адаптер с сети (3 ампера, 12 вольт). Сама лента внутри лампы, простой осветительный прибор.
      Что хочу: Чтобы была возможность питать её от аккумулятора, когда питания от сети нет. Аккумулятор, конечно, хочется встроить в сам прибор (приклеить на внутренней стороне лампы), чтобы его не было видно и он не ощущался, как в ноутбуке:  есть сеть - питается от сети+заряжает аккумулятор / нет сети - прибор питается от аккумулятора.
      Буду благодарен за советы по подбору аккумулятора в соотношение лучшего веса/времени работы (чтобы питался без сети хотя бы час, больше - лучше), подробному инструктажу как и что куда паять/подключать и т.д., лучше - с картинками.
      Пойму, если пошлёте с такими запросами. 
    • Автор: mandruk1331

Я новичок в программировании PIC. Я создал тестовую программу, чтобы проверить, все ли работает нормально, но светодиод не мигает. Программатор: Pickit3. Микроконтроллер: PIC16F628A
      Возможно, я что-то неправильно делаю в разделе кода:
      #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <pic16f628a.h> void delay_ms(int); int main() { TRISA2 = 0; //RB0 as Output PIN while(1) { RA2 = 0xFF; delay_ms(1000); RA2 = 0x00; delay_ms(1000); } return 0; } //General short delay void delay_ms(int x) { int y, z; for ( ; x > 0 ; x--) for ( y = 0 ; y < 4 ; y++) for ( z = 0 ; z < 176 ; z++); }  

• Автор: blackcatw
      День добрый.
      Подскажите, хочу сделать из ленты освещение. Утро, день и вечер (ну ночь всё выключено).
      Кто-нибудь может подсказать цветовые схемы?
      Ну тапа с 6 начинается рассвет цвета R-255 G-0 B-0 потом начинает добавляться другие цвета и часам к 9 уже всё на максимум R-255 G-255 B-255. И так до вечера. А вечером, в 19 часов, цвета начинают убавляться и к 22 или 23 полностью все по нолям. R-0 G-0 B-0.
    • Автор: artemn999
      Имеется такой вот контроллер за 100 руб с алиэкспресс, заказанный в колличистве 3 шт второй раз, из за того, что первые 3 сломались из-за замыкания или смешения каналов где-то в ленте. Сгорают они таким образом, что один из цветов всегда светится и при включенном и при выключенном контроллере, так же могут не правильно реагировать на сигналы с пульта, путают кнопки. Как можно его модернизировать, что-бы при замыкании он не ломался при замыкании на ленте? У меня просто очень сложная конструкция, и возможных замыканий, совмещений каналов избежать не получится, а ждать месяцами новый, либо заказывать более дорогие нет возможности.

• Не знаю, по теме ли, но может быть поможет кому... У меня вот три одинаковых случая было с ATtiny2313. Шил я их с помощью PonyProg2000, через самодельный программатор на COM-порте. Проблема возникла такая - игрался я значит с этим камешком, что-то шил туда, совал в схему (ISP-разъемов я не делаю, просто таскаю камень из панельки в панельку), тестил, отлаживал, снова шил - в общем, вы в курсе ...  Фьюзы не трогал... И вдруг, при очередном подключении микрухи к программатору и попытке его прошить Поня выкидывает окошко - "Error (-24) - unknown device!", и все! И это при том, что будучи сунут в схему камень-то пашет!!! А с Поней почему-то общаться не хочет... Снаяала я тоже подумал, что фьюзы забились - доктора разработал, собрал, оттестил на рабочих МК (и даже статью про него в "Радиоконструкторе" опубликовал ); но прогнал через доктора болящих и... ни-че-го! Опять долбанная (-24)!!! Тогда, окончательно психанув (столько времени на "Доктора" потратил!), я крикнул "клизму им!", и в сообщении об ошибке нажал не как всегда "Cancel" (типа, отказаться от затеи), а "Ignore" (типа, наплевать, что МК не отвечает, и залить в него прошивку через ж##у)... И - о чудо! - новая прошивка залилась в микруху, и она абсолютно нормально заработала! То же и при попытке прочитать МК или его фьюзы - Поня ругается, мол камень не отзывается, не вижу его; а я ей - "Ignore" - типа, все равно пытайся! И микр нормально прочитался, и все фьюзы его тоже!.. Вот такая вот "трю стори"...  А если прикинуть, что же привело микруху к такой необщительности, то я думаю, что виной всему статическое напряжение на наших руках (хотя, котэ я не держу )... Не зря же про него так навязчиво пишут практически во всех дата-шитах!.. Минздрав, как говорится, предупреждал!..
    • Роман, ну, есть же люди - мастера в своём секторе деятельности, а рядышком никак...
      Рассказывал напарник про его коллегу, аспиранта, который три года делал блок питания, но дальше овощного ящика и диодного моста не ушёл.
    • Асхат, Настройка передатчика это искусство.Тут включается всё и опыт и знание и смекалка,само собой и умение пользования кип.
    • Богдан, А потом займись его изучением как его эксплуатировать и проводить измерения
    • Играюсь, в основном, с "мелкотой" - ATtiny2313 и ATtiny13, т.к. для неболших поделок в дом и в автомобиль их функциональности вполне хватает - зачем же тогда переплачивать за "навороченные" меги? А единственным вменяемым выбором для "малышей" является "Тетя Ася". MicroPascal, конечно же, прекрасен, но его аппетиты по отношению ко Flash-памяти ставят крест на всех его достоинствах; да и библиотек к нему пока что маловато... А Сю я не люблю с самого начала за душевнобольной синтаксис - от обилия черточек натурально болят глаза... А вот в новомодных Ардуинах нужды пока что не испытываю - во-первых, и Тинек хватает; а во-вторых жду, когда гуманисты наконец-то создадут Pascal-образную среду для этих девайсов... К Сям я, как видите, не толерантен - модератор, можете банить!
    • Это как в вождении авто,помимо знания смысла дорожных знаков и правил надо еще и уметь водить машину и знать устройство и принцип работы всех узов автомобиля.Что бы смог отремонтировать.
      А ты хочешь знать только что обозначают дорожные знаки и толку с этого?
      Так и в радиотехнике,мало знать условные графические обозначения,надо ещё знать устройство и принцип работы всех деталей, узлов и каскадов.И два дня будет мало чтоб узнать. https://vk.com/doc146041070_429173772
    • Посмотрел, да, в отличие от NRF24L01 у RXQ2-433 есть broadcast плюс вроде бы можно использовать один адрес для множества конечных устройств. Можно было бы всех посадить на один адрес, а адресацию организовать программно. В таком случае любое устройство могло бы инициировать передачу, первоначально прослушав, нет ли активного обмена данных между другими устройствами. Короче, надо вначале разобраться, что на самом деле мне нужно. Возможно, поллинг был бы все же наиболее определенным процессом. Кстати, судя по всему эти RXQ2-433 не так легко найти?