18 сообщений в этой теме

kandar    0

Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

WP_20170202_16_32_31_Pro.jpg

WP_20170202_16_33_18_Pro.jpg

WP_20170202_16_37_33_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_07_Pro.jpg

WP_20170202_16_34_38_Pro.jpg

WP_20170202_16_48_44_Pro.jpg

WP_20170202_16_59_15_Pro.jpg

RGBLED~9.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
КЭС    909

Если бы все было так просто... по-любому бит защиты стоит.

Поделиться сообщением

kandar    0

То есть никак не считать? Может у кого есть прошивка подобного RGB стробоскопа? Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

51LLkhswRIL._SY300_QL70_.jpg

Prismy-Color-Changing-Strobe-RGB-12-LEDs-Flash-Light-LED-Stage-Party-Lighting-Sound-Activated-Lamp.jpg

RGB-12LEDs-Sound-Activated-Strobe-Flash-Light-Stage-Effect-Lighting-US-Plug-Popular-New-new-arrival.jpg

Изменено пользователем kandar

Поделиться сообщением

KRAB    3 893

Это аналог "шариков" --- Светодиодный шар LED Magic Ball Light - делал такие на предторг на рынок:

123456.jpg

Поделиться сообщением

IMXO    1 056
4 часа назад, kandar сказал:

Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.

да любой восмилапый пЫх или АВР с АЦП на борту

если пЫх, пЫккит2 поможет определить какой именно стоит... хотя если там ОТР и пЫхкит2 не поможет...

из пыхов

675, 683, и все 1ХХХ

серия 12ф157х вообще специально под управление RGB заточена AN1562 - High Resolution RGB LED Color Mixing

Поделиться сообщением

kandar    0

Спасибо. Теперь найти бы программатор под pic12f1572 и прошивку. Замечу, что в этом стробоскопе не плавный переход между цветами как в некоторых rgb музыкальных контроллерах, а подобно стробоскопу отрывистая смена цветов под музыку, что дает потрясающий эффект: 

Поделиться сообщением

KRAB    3 893

Программаторов - тьма, ПО - не будет ... у меня для "мег" сын сам писАл за вечер под коммерческие проекты всяких мигающих обручей, "палок", "крутилок" и т.п.

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

А надо ли ? вот в чём вопрос.Цена готовой балалайки ниже цены корпуса для неё.

Поделиться сообщением

kandar    0

Не надо было, не задавал бы вопросов. Хотелось бы умощнить, сделать другие экраны, по такому же принципу добавить каналов, модернизировать и т.д. А прошивка может кому-нибудь и для ремонта сгодилась бы.

Поделиться сообщением

kandar    0

Может кто напишет прогу для этой прошивки, работает так:

При подачи короткого сигнала вспыхивают и сразу гаснут светодиоды. При постоянной подаче сигнала вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом светодиоды в такой последовательности:

красные - 10 раз

зеленые - 10 раз

синие - 10 раз

красные и зеленые одновременно - 10 раз

красные и синие одновременно - 10 раз

зеленые и синие одновременно -10 раз

красные, зеленые и синие одновременно - 10 раз

и сначала все по кругу

Хотел написать сам программу в MPLAB для PIC12F675 (PIC12F629), но никак не догоню с ассемблером, все примеры программирования даны для других контроллеров, хотел попробовать в Ci - компилятор не ставится, что только не делал. Если кому-то это просто, буду признателен.

Поделиться сообщением

Гость MagicianT   
Гость MagicianT

Программа примитивная, пиши на ардуино.

Поделиться сообщением

солар    116
В 13.02.2017 в 03:58, kandar сказал:

потрясающий эффект

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и сразу гаснут

5 часов назад, kandar сказал:

вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом

Начинайте писать и, возможно, вас будут направлять на путь ногодрыгательства. Либо заказать. Либо ждать халявы как у моря погоды.

Поделиться сообщением

kandar    0

Написал прогу для МК PIC12F629 (PIC12F675) на ассемблере в MPLAB с помощью обучалок, но не до конца, т.е. еще не знаю как активировать кнопку на пятой ноге МК для работы в автоматическом режиме, в режиме подачи сигнала на 7 ногу уже работает как надо - проверял в Proteus, только надо на 4 ногу подать +5 через резистор.

RGB_Led_Strod.asm

Поделиться сообщением

IMXO    1 056

не хочу вас расстроить...,но ваша прога не работает...

1. включен сторожевой таймер сброс каждые 18мс

2. включен внешний RC-осциллятор , GP5 - время задающая цепь , GP4 - выход частоты осциллятора

3.плюс ЧМЗ

Поделиться сообщением

IMXO    1 056
4 часа назад, kandar сказал:

А так?

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

Поделиться сообщением

kandar    0
12 часа назад, IMXO сказал:

кака была, кака есть... где биты конфигурации?

12F629_STROB.ASM

Огромное спасибо. Буду изучать и разбирать каждую команду, в этом деле новичок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vadim122
      я новичок Arduino,  помогите написать скетч для управления RGB  лентой (общий анод) с помощью энкодера (все мои попытки провалились ибо нет опыта роботы из Arduino ). Фишка в том что бы при повороте енкодера по часовой стрелке  менялся цвет за формулой :
       Формула R-G-B начнем с красного цвета 255-0-0.
      1) Наращивается зеленый цвет 255-1-0, 255-2-0 ... 255-255-0.
      2) Уменьшается красный цвет 254-255-0, 253-255-0 ... 0-255-0.
      3) Наращивается синий цвет 0-255-1, 0-255-2 ... 0-255-255.
      4) Уменьшается зеленый цвет 0-254-255, 0-253-255 ... 0-0-255.
      5) Наращивается красный цвет 1-0-255, 2-0-255 ... 255-0-255.
      6) Уменьшается синий цвет 255-0-254, 255-0-253 ... 255-0-0.
      а вращение в обратную сторону приводило к обратному процесса с того места где остановились. (фактические это выбор цвета из не непрерывного спектра).
      ещё использован енкодер со встроенной кнопкой при нажатии кнопки загоралса белый цвет (то есть все цвета на максимум), при повторном нажатии на кнопку лента выключалась. 
       ещё при подачи питания лента была выключена (но это не обязательно, это  для того, чтобы случайный скачок напряжения в доме не включил подсветку)
      (хочу повторить как на видео ток под ардуино, в видео еще использован пульт но я думаю это слишком жырно такое просить)
      Movie.WMV
    • Автор: Artur Didich
      Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.

• Автор: Олег Кузьмичёв
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители! Хочу собрать шкальный индикатор уровня громкости для усилителя, на семисегментных индикаторах. Нашёл блок индикации от электронных весов. Сегменты "А" - левый канал; сегменты "D" - правый. Контроллер KIA6966S.Всё-бы нечего, да общий провод этих индикаторов "катод".Как быть в такой ситуации ума не приложу. Что можете посоветовать, как оформить шкалу? Хотелось-бы применить именно эту микросхему.потому как я с ней хорошо знаком, и эти индикаторы.потому что они мне понравились.
    • Автор: dvoiha
      Дайте схему и принцип работы. Катушку я уже вырвал.

• Автор: Andrei Vukolov
      Попала в руки светодиодная матрица OSRAM 13.31 с заводским номером JZD60-E3-1111, скорее всего, от плоской лампы для подвесного потолка.

В матрице 22 диода, по 11 последовательно включенных в двух параллельных ветвях, с выравнивающими резисторами в каждой ветви, на радиаторе. Номинальная мощность 6.3 Вт. Драйвера в наличии нет, все светодиоды проверил, исправны. Падение напряжения на одном диоде по тестеру 3.1-3.14 В, разброса почти нет. Гуглеж по заводскому номеру вывел только на то, что лампа, скорее всего, была редкая птица, "родная", немецкого производства.
      Хотелось бы попросить у уважаемых форумчан помощи. Где можно инженеру-не-электронщику взять схему, внятное руководство или набор статей, по которым можно будет правильно рассчитать и сделать  драйвер для моей матрицы? Особо интересует именно описание расчета характеристик деталей по схеме, с формулами. Изготовление само по себе не пугает: запаять сумею, дроссель смотать - тоже, небольшой опыт есть.