iROCKezzz

Помогите с печаткой импульсника.

14 сообщений в этой теме

iROCKezzz    0

Привет.

Решился сделать импульсник - как лабораторный БП ну и для запитки усилителя.

Во-первых хочу переделать печатку под двухполярное питание.+12 земля -12

Во-вторых получать полноценные 24 вольта

на супербыстрых диодах уже создан мост для выпрямителя.помогите с печаткой для получения таких напряжений.Автор указывает зачем то устанавливать перемычки на выходах трансформатора.в моем случае надо ли устанавливать эти перемычки?

Как переделать печатку для 24 В, и для двухполярки +12 земля -12 (с возможностью переключения)  потому что с замыканием выходов на трансформаторе вообще ничего не понятно

Буду очень признателен за помощь

Блок питания (печать).lay

01.JPG

печатка.JPG

W2q4wkvFZ54.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 468

А кривее схему найти не смогли? ±12 В из трансформатора компьютерного БП получить никак нельзя. Можно только ±10 В и ±24 В. Те напряжения, которые подписаны на схеме - от тупого незнания, как все это работает.

Поделиться сообщением

iROCKezzz    0
1 час назад, Falconist сказал:

А кривее схему найти не смогли? ±12 В из трансформатора компьютерного БП получить никак нельзя. Можно только ±10 В и ±24 В. Те напряжения, которые подписаны на схеме - от тупого незнания, как все это работает.

а что не так со схемой?в чем ее кривость?может посоветуете что то получше?Если между землей +12 и -12 то между +12 и -12 как раз и получается 24в, как раз то что надо для запитки усилителя на тда2030А/1875

01.png

Изменено пользователем iROCKezzz

Поделиться сообщением

orion_93    0
7 часов назад, iROCKezzz сказал:

а что не так со схемой?в чем ее кривость?может посоветуете что то получше?Если между землей +12 и -12 то между +12 и -12 как раз и получается 24в, как раз то что надо для запитки усилителя на тда2030А/1875

01.png

На TDA2030 12в достаточно, смотри даташиты. 24в нужно на более мощные, как 2050, или 7384
А что не так с печаткой то?

Изменено пользователем orion_93
Забыл дописать

Поделиться сообщением

BARS_    592
8 часов назад, iROCKezzz сказал:

а что не так со схемой?

Она такая же кривая, как и печатка

Поделиться сообщением

iROCKezzz    0
Только что, BARS_ сказал:

Она такая же кривая, как и печатка

люди собирали - работает.так в чем кривость?разве что непонятки с замыканием ног выходника.

Поделиться сообщением

orion_93    0
Только что, iROCKezzz сказал:

люди собирали - работает.так в чем кривость?разве что непонятки с замыканием ног выходника.

А дай но ссылку исходника

Поделиться сообщением

BARS_    592
9 минут назад, iROCKezzz сказал:

люди собирали - работает

Работать оно может, другое дело в том, КАК оно работает

Поделиться сообщением

orion_93    0
Только что, BARS_ сказал:

Работать оно может, другое дело в том, КАК оно работает

И как по вашему?

Поделиться сообщением

BARS_    592
Только что, orion_93 сказал:

И как

С такой печаткой крайне паршиво и ненадежно

Поделиться сообщением

BARS_    592
59 минут назад, orion_93 сказал:

тонкие

Рукожопая разводка

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Продолжай, умоляю!

Особенно про то, что мне нужно дописать или дополнить. Ты, очень грамотный инженер недавно спорил о необходимости теплового контакта в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф
    • Хуже не будет, будет сложнее.
    • ruhi Это должно быть системой управления некой подвижной платформой которая должна доставить некий груз в определённую позицию по X и Y после чего выполнить действия погрузки/выгрузки Да схема не полная и usard на ней не отображён. counter 1 +, counter 1 - и counter 2 + counter 2 - это четыре входа для счёта двух переменных X и Y на увеличение(counter 1 +, counter 2 +) и уменьшения (counter 1 -, counter 2 -) Counter 1 записывает своё значение в переменную X, а counter 2 в переменную Y которые сравниваются с полученными по usard inputX и inputY.  Вот зачаток функция в которой будет управлять передвижением  void move_XY(unsigned char X, unsigned char Y unsigned char input_X unsigned char input_Y) { if (input_X == X) { MoveXForward_off; // выключить вперёд MoveXBackward_off; // выключить назад } if (input_X > X) { MoveXBackward_off; // выключить назад MoveXForward_on; // включить вперёд } if (input_X < X) { MoveXForward_off; // выключить вперёд MoveXBackward_on; // включить назад } if (input_Y == Y) { MoveUp_off; // остановить вверх MoveDown_off; // остановить вниз } if (input_Y > Y) { MoveDown_off; // остановить вниз MoveUp_on; // движение вверх } if (input_Y < Y) { MoveUp_off; // остановить вверх MoveDown_on; // движение вниз } } Касательно кнопок сейчас не могу точно сказать что будет стоять тактовые кнопки, концевые выключатели или какие то бесконтактные датчики. Касательно моей упёртости  во внешние прерывания я считал что нужно с высокой точностью выдерживать позицию. Но после более углублённого расспроса механиков оказалось +-10 - 20 мм да ещё и свободный люфт редукторов привода делает это бессмысленной затеей. 
    • не будет. только ничего кроме 358 не подключайте, имею ввиду измерители тока, напряжения, кулеры и пр.
    • Я так понимаю если запитать 358 от другой обмотки транса хуже не будет?
    • В этом архиве все что я смог найти в этой теме. Не факт что все проверялось в железе и работает(нужно искать и читать чего писал автор той или иной платы или схемы) ПИДБП все варианты.zip
    • Не найдете вы с отдельной кнопкой выключения. Советую RM-109 (AN-8008). У меня такой, как дополнительный, не нарадуюсь. А мат. ответственность должна быть с родителей.