iROCKezzz

Помогите с печаткой импульсника.

14 сообщений в этой теме

iROCKezzz    0

Привет.

Решился сделать импульсник - как лабораторный БП ну и для запитки усилителя.

Во-первых хочу переделать печатку под двухполярное питание.+12 земля -12

Во-вторых получать полноценные 24 вольта

на супербыстрых диодах уже создан мост для выпрямителя.помогите с печаткой для получения таких напряжений.Автор указывает зачем то устанавливать перемычки на выходах трансформатора.в моем случае надо ли устанавливать эти перемычки?

Как переделать печатку для 24 В, и для двухполярки +12 земля -12 (с возможностью переключения)  потому что с замыканием выходов на трансформаторе вообще ничего не понятно

Буду очень признателен за помощь

Блок питания (печать).lay

01.JPG

печатка.JPG

W2q4wkvFZ54.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 493

А кривее схему найти не смогли? ±12 В из трансформатора компьютерного БП получить никак нельзя. Можно только ±10 В и ±24 В. Те напряжения, которые подписаны на схеме - от тупого незнания, как все это работает.

Поделиться сообщением

iROCKezzz    0
1 час назад, Falconist сказал:

А кривее схему найти не смогли? ±12 В из трансформатора компьютерного БП получить никак нельзя. Можно только ±10 В и ±24 В. Те напряжения, которые подписаны на схеме - от тупого незнания, как все это работает.

а что не так со схемой?в чем ее кривость?может посоветуете что то получше?Если между землей +12 и -12 то между +12 и -12 как раз и получается 24в, как раз то что надо для запитки усилителя на тда2030А/1875

01.png

Изменено пользователем iROCKezzz

Поделиться сообщением

orion_93    0
7 часов назад, iROCKezzz сказал:

а что не так со схемой?в чем ее кривость?может посоветуете что то получше?Если между землей +12 и -12 то между +12 и -12 как раз и получается 24в, как раз то что надо для запитки усилителя на тда2030А/1875

01.png

На TDA2030 12в достаточно, смотри даташиты. 24в нужно на более мощные, как 2050, или 7384
А что не так с печаткой то?

Изменено пользователем orion_93
Забыл дописать

Поделиться сообщением

BARS_    597
8 часов назад, iROCKezzz сказал:

а что не так со схемой?

Она такая же кривая, как и печатка

Поделиться сообщением

iROCKezzz    0
Только что, BARS_ сказал:

Она такая же кривая, как и печатка

люди собирали - работает.так в чем кривость?разве что непонятки с замыканием ног выходника.

Поделиться сообщением

orion_93    0
Только что, iROCKezzz сказал:

люди собирали - работает.так в чем кривость?разве что непонятки с замыканием ног выходника.

А дай но ссылку исходника

Поделиться сообщением

BARS_    597
9 минут назад, iROCKezzz сказал:

люди собирали - работает

Работать оно может, другое дело в том, КАК оно работает

Поделиться сообщением

orion_93    0
Только что, BARS_ сказал:

Работать оно может, другое дело в том, КАК оно работает

И как по вашему?

Поделиться сообщением

BARS_    597
Только что, orion_93 сказал:

И как

С такой печаткой крайне паршиво и ненадежно

Поделиться сообщением

BARS_    597
59 минут назад, orion_93 сказал:

тонкие

Рукожопая разводка

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Да нет, я думаю это прост недопонимание....все решится) думаю завтра)спасибо за беспокойство. ну и доверять людям нужно)))отправлял я здесь многим ....и ни кто не подводил)
    • Вопрос такой возник, от части по программе, от части нет. Знаю что трансформаторы мотаю литцендратом, а дроссели в один провод. Для лучших показателей. Программа отрабатывает незначительными отклонениями разных показателей если я дроссель намотаю литцендратом. На что это может повлиять?
    • 0,1мкФ самое то, я обычно именно  столько использую
    • @Falconist  буду ждать схемы, мне ашь интересно, какая она  должна быть  Я думаю ни чего страшного , входной транзистор в коллектор которого нагружена эта ёмкость от звукового сигнала  не прям полностью  ш открывается, сам по себе транзистор как токо ограничитель и работает. 
    • Очень многие малоопытные , начинающие радиолюбители ( в том числе и я ) , повторяя " липинский ,  " приобрели поистине неоценимый опыт в инверторном сваркостроении .  За это огромное спасибо всем , кто не погнушался передать свои знания страждущим ! Только из моих знакомых знаю двоих , успешно собравших этот аппарат ! На этом этапе , я , к примеру , наломал " кучу дров " , и если - бы не помощь жителей форума , в первую очередь основателей данной темы , дела были - бы плохи ! Скорее всего , забросил бы это дело !    К чему такое " лирическое отступление " ?  А вот к чему - хочу предложить нашим многоопытным гуру начать новую тему - " Очень простой , доступный в повторении и настройке инверторный полуавтомат " .      Желающих , поверьте , будет предостаточно ! Знаю это точно из общения с людьми !  Можно обвинить меня в личной заинтересованности , но это не так  - у меня уже есть такой аппарат и работает прилично . Покупной полуавтомат стоит дорого , не каждому он по карману , и даже за бывший в употреблении !  Но не это главное , а главное , собрать своими руками !  Можно ткнуть меня носом в уже существующие  и проверенные схемы .   Да , они хороши ! Но не для основной массы народу !  Большая часть желающих , увы , их собрать не сможет , а потому для них нужно что - то попроще , в меру возможного , конечно ... Что - бы это не стало " вещью в себе " , доступной лишь опытным ребятам !  Кто что думает  по данному вопросу ?  Был бы у меня опыт , сам бы взялся , но поскольку его нет , остается апеллировать к аксакалам ! ????????????