Перейти к содержанию

At32ap7000 И Nand Flash


X-shadow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Чет порылся в нете но так и не нашел схемы включения какой нить более менее приличного размера памяти. AT32AP7000 поддерживает работу с NAND flash. Не подскажете как подключить к нему например MT29F2G08AACWP ( http://micron.com/products/partdetail?part=MT29F2G08AACWP ). Заранее спасибо!

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

дак тымне не ответил, ты собрался все сам паять ? :)

+ кит что у меня я думаю непоймет новую память, точнее линух не поймет.. или убут ... незнаю что правильнее :) и вообще почему именно NAND? вчем фишка ? что у них нет выводов для адресации ? притом обрати внимание на надпись 64-Mbyte Address Space per Chip Select, что собственно и говорит, о том что НЕТ ) неподойдет ) вообще, имхо, лучше на оставшиесся выводу повесить скока угодна памяти... и соотвественно софтовый контроль нужен быдет )) я хз как это осуществлять, но думаю можно..

кстати в каком месте написано про NAND flash? я что-то не заметил

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не паять я сам думаю не буду)

http://www.atmel.com/dyn/resources/prod_do...ts/doc32003.pdf про нанд флеш написано на первой странице) фишка в том что датафлеш не больше 8 мегабайт а нанд флеш до 8 гигабайт. разница ощутима) нанд флеш это то что во флешках ставят. Нанд можно подключить спокойно (см стр 154 про EBI). Просто хотелось бы посмотреть схумку уже чтобы на грабли не тыркаться)) Кстати стукни в асю надо поговорить)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уж) Не популярны на паяльнике 32-битные микроконтроллеры))))

Чтобы грузить линукс мне понядобится все таки оставить NOR flash. В нем будет находиться u-boot. Так же туда можно записать ядро линукса и базовую файловую систему а приложения монтировать с NAND flash. Правда необходимо будет где-то найти драйвера под эту память. Покопаться еще прийдется)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а хардварная часть подключения памяти к остальному как ? ты собрался собирать полностью или как ? я тебя не понимаю )))

NGW100 не имеет выводов EBI наружу..вапще па идее лучше заказать свою печатку купить камень и остальное ... но ет запроектироваться можна )))

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...