Ssainss

Вопрос по стабилизаторам

10 сообщений в этой теме

Хочу установить подсветку днища на авто, а так же в салоне.  Многл чего почитал и везде говорят ставить стабилизаторы. Так вот, хотелось бы узнать есть ли стабилизатор тока и напряжения 2 в 1?

0

Поделиться сообщением

Нету таких. Дедушка Георг Ом не разрешает. ИЛИ - ИЛИ.

Если будете ставить ленты, то для них нужен только стабилизатор напряжения Low Dropout. Схема скоро будет на выходе.

1

Поделиться сообщением

Для светодиодов - стабилизатор тока, но их часто называют драйвер для светодиодов. Есть светодиодные ленты на 12В, для тех вообще ничего не надо, там резисторы прям на ленте распаяны.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MagicianT сказал:

Есть светодиодные ленты на 12В

в авто мб и 13 и 14 и 15 вольт, поэтому для ленты стабилизатор напряжения нужен

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hakhak сказал:

стабилизатор напряжения нужен

Я бы выразился помягче: "желателен".

0

Поделиться сообщением

Да  оно на ленту и стабилизатор тока можно,  он то тоже при установке нужного тока и напряжение на нагрузке ограничивает в нужных пределах.  А если учесть что запас по напряжению не большой, в бортовой сети 13--14в а на ленту нужно 11---12в, то стабилизатор тока даже лучше, ну это кому что проще сделать наверное,

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.  Ещё хотелось бы узнать есть ли смысл ставить стабилизаторы тока и напряжения подряд?  В электрике вообще не силен. Я понимаю что наверное спрашиваю глупые вещи, но я уже одну ленту спалил,  не хочу со второй так) 

0

Поделиться сообщением

И ещё вопрос подскажите стабилизатор тока с алика или где дёшево,  но нормально 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• С чего вы взяли!? До 100000000 легко получаем любое напряжение.
    • Ну так обратного никто не говорил. Я говорил что достаточно сравнить питание и выход - этого будет достаточно и просто.
    • @KRAB, по-моему, грех - не понимать принцип действия щупа с выносным делителем и его назначение (что мы и наблюдаем в случае@dimanaviator), т.е. не понимать базовые принципы работы с осциллографом и более-менее высокочастотными цепями. Если же ты всё это знаешь и понимаешь, то спаять электронную часть щупа самому, действительно, не проблема. Однако, проблема возникает с изготовлением корпусов, с поиском подходящих деталей и т.д. и т.п. И все эти проблемы по стоимости могут оказаться существенно больше, чем 300 рублей, за которые готовый щуп с делителем можно купить на Али или Ебэе. Входная ёмкость осциллографа с таким щупом составляет пару сотен пикофарад. Проще говоря, прикасаясь к измеряемой цепи, вы всякий раз шунтировали её указанной ёмкостью на землю.
    • Плюс тембр блок на  CXA1352SA  Колонки буду потом собирать , надо что то одно сначала собрать , потом остальное , и в колонках особых приколюх нет, выбрал по мощности и купил вот и готово, ну или купил ещё фанеру сделал закрытый ящик набил  его стекловатой и провода хорошие все, больше там замарочек нет, тут же с блоком питания ппц, кстати 500 это запас так как потери и т.д. микруха жрет 110 ватт максимум но её КПД около 60% т.е. на выходе я буду иметь порядка 60-70 ватт это не чертовски много но очень хорошо по сравнению с тем что я имею ... А именно простую авто магнитолу подключенную  к блоку питания от компа , и на ней 4 колонки которые она вообще не раскачивает или если делать звук громче то кооэфициент нелинейных искажений ппц какой и часть звука срезается так как основная микросхема не может дать больше 4x40 хоть и написанной 4x45 , поэтому хочу собрать хорошую музыку и чтоб усилитель не выкручивать на 100% а на 70% так как звук будет но будет просто орать дудуть и ...все остальное, возможно я возьму 2 транса по 250, у меня нет опыта в номотке,транса возможно я буду искать в своём городе может конечно буду пробовать сам, но у меня есть желание от которого я не могу сидеть на месте ,  Чтобы пробить стену лбом надо ,много лбов , или разбег по больше ,  Я по первой конечно думал что размеры будут куда скромнее , и хотел сделать как бы переносную акустику и тоскать за собой, но это уже не критично , будет стоять в зале (зал на 27 квадратов )  и длинные провода к динамикам  чтоб по ближе к окну можно протащить  Спасибо за понимание и помощь всем, просто мне нужен блок пининия , я не понимаю , ну или мало что понимаю, по этому прошу вас помочь , 
    • Сами возим и растомаживаем. Мы хотим сделать доступный магазин компонентов, где любой сможет купить от 1 штуки в забугорье, или если нужно у наших партнёров в России.
    • Резистор не менее чем 0,5Вт.