Перейти к содержанию

Вопрос по стабилизаторам


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить подсветку днища на авто, а так же в салоне.  Многл чего почитал и везде говорят ставить стабилизаторы. Так вот, хотелось бы узнать есть ли стабилизатор тока и напряжения 2 в 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету таких. Дедушка Георг Ом не разрешает. ИЛИ - ИЛИ.

Если будете ставить ленты, то для них нужен только стабилизатор напряжения Low Dropout. Схема скоро будет на выходе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для светодиодов - стабилизатор тока, но их часто называют драйвер для светодиодов. Есть светодиодные ленты на 12В, для тех вообще ничего не надо, там резисторы прям на ленте распаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, MagicianT сказал:

Есть светодиодные ленты на 12В

в авто мб и 13 и 14 и 15 вольт, поэтому для ленты стабилизатор напряжения нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, hakhak сказал:

стабилизатор напряжения нужен

Я бы выразился помягче: "желателен".
 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да  оно на ленту и стабилизатор тока можно,  он то тоже при установке нужного тока и напряжение на нагрузке ограничивает в нужных пределах.  А если учесть что запас по напряжению не большой, в бортовой сети 13--14в а на ленту нужно 11---12в, то стабилизатор тока даже лучше, ну это кому что проще сделать наверное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.  Ещё хотелось бы узнать есть ли смысл ставить стабилизаторы тока и напряжения подряд?  В электрике вообще не силен. Я понимаю что наверное спрашиваю глупые вещи, но я уже одну ленту спалил,  не хочу со второй так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 14.02.2017 в 01:37, Гость MagicianT сказал:

 Есть светодиодные ленты на 12В, для тех вообще ничего не надо, там резисторы прям на ленте распаяны.

И что же этого достаточно?А если питать от бп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 18:34, Ssainss сказал:

подскажите стабилизатор тока

Если лента на 12 вольт то вам нужен стабилизатор напряжения. На стабилизаторе тока как правило много падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде пишут светодиоды питаются током,а не напряжением.У меня  БП вот такой примерно ,если  напряжение стаб. значит и ток на ленте будет постоянен

bp_26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорят, питаются током. Но лента - особый случай, в ней присутствуют балластные резисторы, которые ограничивают ток при расчетном напряжении питания.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tehnik163 сказал:

везде пишут светодиоды питаются током, а не напряжением

Это относится к "голым" светодиодам. А на ленте они снабжены "одеждой" - токограничивающими резисторами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa56 сказал:

Если лента на 12 вольт то вам нужен стабилизатор напряжения. На стабилизаторе тока как правило много падает

Когда-то делал светильник из остатков ленты и россыпи  смд - светодиодов.  Скомбинировал  ,  запитал и настроил  весь этот микс от стабилизатора тока. На шунте падает около 20 mV.  . . . Светильник работает  и  " не кашляет".

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehnik163 Тип ленты сказать не могу, тип СД в ней 3528 ( 3V -20 mA), запитывается от 12.  Светильник потребляет от стабилизатора около 8 вт.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...