Перейти к содержанию

Предварительный усилитель из Китая с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Помогите ребята, пришёл предварительный усилитель с Алиэкспресс, уже готовый блок, собирать не надо! Уже всё перепробовал, питание в норме +15 и -15 вольт ровно, входы подходят нормально. Стабилизация в норме, а выходов нет, причём обоих. Микросхемы ставил за ведомо новые, всё равно ни чего. Главное ни чего не греется. Может быть я с питанием что то не так делаю, ну там же переменка двуполярная? и всё, ещё на фото меня смущает  там место какое-то оставлено, может быть там что-то стоять должно? Бумагу они мне не выслали, даже на киитайском языке. Помогите пожалуйста кто может и понимает.Жалко же ,говорят штука хорошая!Заранее благодарен с уважением Евгений.

S0522963.JPG

В 14.02.2017 в 11:14, Nikolenko Evgeniy сказал:

Помогите ребята, пришёл предварительный усилитель с Алиэкспресс, уже готовый блок, собирать не надо! Уже всё перепробовал, питание в норме +15 и -15 вольт ровно, входы подходят нормально. Стабилизация в норме, а выходов нет, причём обоих. Микросхемы ставил за ведомо новые, всё равно ни чего. Главное ни чего не греется. Может быть я с питанием что то не так делаю, ну там же переменка двуполярная? и всё, ещё на фото меня смущает  там место какое-то оставлено, может быть там что-то стоять должно? Бумагу они мне не выслали, даже на киитайском языке. Помогите пожалуйста кто может и понимает.Жалко же ,говорят штука хорошая!Заранее благодарен с уважением Евгений.

S0522963.JPG

Там вот 4,7uж2 и место какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду 2 емкости по 4.7 мкф. А свободное место - под пленочные емкостя вместо установленных на сей момент литиков. 

Посмотрите на подобные надписи возле рыжых конденсаторов.

И да - ссылочку озвучьте на магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри мультиметром есть ли напряжение на выходе выпрямительного моста на операционных усилителях и сигнал на входах-выходах. Кстати, вход с выходом не перепутал?

 

P.S. На али полно таких плат, например https://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-NE5532-OP-AMP-HIFI-Amplifier-Preamplifier-Volume-Tone-EQ-Control-Board-DIY-Kits/32677510806.html

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылку я просил. что бы по ней определиться с питанием. Теперь понятно что выпрямитель с фильтром на плате имеются и подавать на нее надо 2х12в переменки со средним отводом.

Операционники не перевернули часом при установке в панельки?

И что вы на выход этого предваря подключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 14.02.2017 в 16:14, Nikolenko Evgeniy сказал:

Помогите ребята, пришёл предварительный усилитель с Алиэкспресс, уже готовый блок, собирать не надо! Уже всё перепробовал, питание в норме +15 и -15 вольт ровно, входы подходят нормально. Стабилизация в норме, а выходов нет, причём обоих. Микросхемы ставил за ведомо новые, всё равно ни чего. Главное ни чего не греется. Может быть я с питанием что то не так делаю, ну там же переменка двуполярная? и всё, ещё на фото меня смущает  там место какое-то оставлено, может быть там что-то стоять должно? Бумагу они мне не выслали, даже на киитайском языке. Помогите пожалуйста кто может и понимает.Жалко же ,говорят штука хорошая!Заранее благодарен с уважением Евгений.

S0522963.JPG

Там вот 4,7uж2 и место какое-то. Да он заработал, только почему-то играет один канал, всё проверил, всё цело не знаю по чему так.Одну микросхему вытаскиваешь играет в двойне тише, вставляешь назад в двойне громче, мистика какая то. Может он мостовой моно, так там переменники сдвоенные стоят и входа два и выхода тоже два.Помогите пожалуйста , кто нибудь с этим чудом разбирался? Я уже замучился, он ведь был готовый блок, собирать не надо было. Такое ощущение, что канал на канал наложен, а играет очень чисто. Я уже и панельки под них и микросхемы менял, ничего не помогает. Очень бы был благодарен, с уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, там же написано где R и L это левый и правый выход, а тюльпаны это входы посути, А где AC eng AC это переменное питание, eng общий.Держите ссылку.

Безымянный.jpg

Мужики, если есть схема к этому темброблоку, выложите пожалуйста, очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

А где AC eng AC это переменное питание, eng общий

Что за "eng"? GND может?

Это не ссылка, это картинка.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри можем уже где дорожку повредил. Могу схему выложить, если конечно поможет. Емкости на выходе электролитические поменяй на WIMU 2.2 мкФ . Еще лучше заиграет.

Пропаяй перм. резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, тут и схема не нужна, достаточно открыть даташит на микросхему. сигнал ищется просто, если вы подключаете предварительный усилитель, стало быть усилитель мощности у вас есть. при условии, что напряжения питания на ногах микросхем в норме. посадите общий провод УМ на общий преда, а к сигнальному входу УМ подпаяйте конденсатор и потыкайте на вход и выход микросхем первого и второго каскадов, начните разумеется с клемм входа.

что-то когда вижу сигнал подают на клеммные колодки, меня корежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае с клеммных колодок сигнал снимают, ибо это выход устройства. А подают на тюльпаны... :)  

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

в общем да, на картинку не посмотрел. или снимают.   я как-то инстинктивно привык вход и выход запаивать прямо на плату к дорожкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что я влезаю, не хочу плодить темы

У меня есть такой же Предварительный усилитель и к нему Цифровой Усилитель Мощности на TPA3116D2 50Wx2

и у меня есть две проблемы

1)      Все это фонит, если громкость сделать на ноль фона нету, но как начинаю прибавлять громкость фон начинает появляется

2)      проблема с громкостью очень резка начинает нарастать музыка, когда я поворачиваю ручку громкости. Поменял переменный резистор не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Провода подводящие сигнал на вход предваря экранированы? Если нет - нужен экран, Если да - то скорее всего земляная петля. Это все при том, что питание ваше в норме и фон лезет не с него.

2. Поменяли что на что? Вы в курсе что переменные резисторы бывают с разной характеристикой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chrome2 сказал:

Извините что я влезаю, не хочу плодить темы

У меня есть такой же Предварительный усилитель и к нему Цифровой Усилитель Мощности на TPA3116D2 50Wx2

и у меня есть две проблемы

1)      Все это фонит, если громкость сделать на ноль фона нету, но как начинаю прибавлять громкость фон начинает появляется

2)      проблема с громкостью очень резка начинает нарастать музыка, когда я поворачиваю ручку громкости. Поменял переменный резистор не помогает

Избавляйся от таких желаний.

Плодить темы полезно и нужно, если они независимы. Твои вопросы не имеют отношения к этой теме, не смотря на использование такого же предварительного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oberon64 сказал:

Провода подводящие сигнал на вход предваря экранированы? Если нет - нужен экран,

 Честно сказать не могу использую купленный не дорогой Шнур 2x2 RCA + шнур 3,5JACK стерео 2хRCA мама

3 часа назад, Oberon64 сказал:

 Если да - то скорее всего земляная петля.

А как найти эту проблему?

3 часа назад, Oberon64 сказал:

 Это все при том, что питание ваше в норме и фон лезет не с него.

Пред я запитоваю от ТП-115-2х15В а усилитель от китайского блока питание https://ru.aliexpress.com/item/Input-AC85-265V-Output-DC24V-switching-power-supply-board-4A-6A-high-power-AC-DC/32777149265.html?spm=2114.03010208.3.1.0c6MhR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10000073_10068_10000077_10000074_10000032_119_10000030_10000026_10000023_431_10000069_10000068_10060_10062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059_10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_10096_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000097_10000094_10000091_10000007_10000050_10084_10000101_10117_10083_10000100_10119_10080_10000047_10000104_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10000089_10000086_10000083_10000041_10000044_10000080_10078_10079_10000038_10073_10000035_10070_10122_10123_10120_10121_10126_10124_10125-10120,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_1_default&btsid=aacc5c50-7d42-4175-822c-604cc813ea85&algo_expid=0b8dfa99-0471-4c9f-bf48-57c93b316d41-0&algo_pvid=0b8dfa99-0471-4c9f-bf48-57c93b316d41

3 часа назад, Oberon64 сказал:

Поменяли что на что? 

На другой переменный резистор B50K

4 часа назад, Oberon64 сказал:

Вы в курсе что переменные резисторы бывают с разной характеристикой? 

Да. Мне нужен переменный резистор (логарифмическая зависимость)

Советские:

А - линейная зависимость

Б - логарифмическая зависимость

В - обратно-логарифмическая зависимость

Импортные:

A - логарифмическая зависимость

B - линейная зависимость

С - обратно-логарифмическая зависимость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно остается куча вопросов - наблюдается фон если чисто физически отсоединить источник сигнала от предваря? Что вы используете в качестве источника сигнала? Какой уровень входного сигнала? Может имеет смысл уменьшить R3 для снижения коэффициента усиления предваря ( он определяется соотношением R3\R2)? Если вы знаете про разницу зависимости в переменниках, то почему ставите не то что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oberon64 сказал:

  Если вы знаете про разницу зависимости в переменниках, то почему ставите не то что надо?

очень трудно найти переменные резисторы с логарифмической зависимостью

А что вы скажете про эту тему http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=207.0

1 час назад, Oberon64 сказал:

Что вы используете в качестве источника сигнала?

 mp3 плеер SONY

1 час назад, Oberon64 сказал:

Все равно остается куча вопросов - наблюдается фон если чисто физически отсоединить источник сигнала от предваря?

да фон также остается, но если дотронутся пальцем до массы на RCA гнезде фон почти пропадает 

насчет фона я прислушался из динамика слышно шипение с монотонным потрескиванием

Изменено пользователем chrome2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
36 минут назад, chrome2 сказал:

что не кто не поможет мне с фоном 

Нужна схема, того, как в данный момент выполнены соединения в Вашей конструкции. Резкое нарастание громкости вероятно связано с высокой чувствительностью усилителя мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...